Чемпионат Киева по пляжному футболу. Субботние матчи

В субботу состоялись матчи 2-го тура Первой Лиги и 4-го тура Мастер Лиги

4878
3

В первом матче субботы встречались «Сатекс» и «Ювито». Первый тайм прошел в равной борьбе, но отличиться команды не сумели.

Второй тайм был за командой «Ювито». Три гола за четыре минуты и вопрос о победителе можно было снимать. Ко всему еще один гол «Ювито» забили на предпоследней минуте тайма.  Четыре безответных гола. Как «Сатекс» ни старался, забить во втором тайме им не удалось.

В начале третьего тайма «Сатексу» удалось отыграть один гол, но уже через минуту «Ювито» снова восстановили разрыв в 4 гола. Во второй половине тайма «Сатекс» реализовал пенальти, а уже в концовке тайма им удался штурм и еще два мяча побывали в воротах «Ювито». Причем последний гол «Сатекс» забил в меньшинстве. Пустовит был удален за второе предупреждение. Но чтобы спасти игру этого не хватило.

«Игра оказалась очень тяжелой», - сказал после матча игрок «Ювито» Дмитрий Жук, отметившийся в матче дублем. - «Первые два тайма мы доминировали. Четыре штанги, две перекладины. Третий тайм был достаточно сложный. Они начали давить. Но результатом  мы довольны. Рассчитывали, что сегодня будет сложней игра: ничья или может быть проиграем, потому что нас мало собралось. Но добыли три очка - это радует. Гонка за чемпионство продолжается дальше, пока с дистанции не сошли. Надеемся, выиграем первую лигу».

Александр Пилипенко (тренер команды «Сатекс»): «Игра сложилась не в нашу пользу. Но так как у нас сейчас идет подбор игроков, есть те, кто мало посещали тренировки, поэтому рановато что-то отлаживать в этой команде, пока мы еще ищем свою игру.

В первых двух таймах не забивали, потому что не везло. Все-таки три штанги, перекладина была. Все на эмоциях побежали забивать, пропустили несколько контратак с которых нам забили. Спасибо ребятам, проявили характер. Втроем вышли, отблагодарили забитым мячом того, кто ушел с красной карточкой. Вселили уверенность в том, что коллектив это сильная штука.

Проигранная игра всегда немножко расстраивает, но я успокоил ребят, в начале может не получаться, очень важно какая будет концовка».

Сатекс - Ювито - 4:5
Голы: Пустовит (26, 34), Онуфриенко (30), Кравец (35) - Жук, Д. (16, 27), Опара (18), Слободян (20, 23).

Сатекс: Андрухненко, Майстренко, Маслюк, Ждан С., Ждан И., Кравец, Садовый, Пустовит, Онуфриенко, Черкашин, Савинов.
Ювито: Бочкаренко, Опара, Жук, Д., Жук Е., Степанюк, Слободян, Евдокимов.

Предупреждения: Пустовит (9), Черкашин (10).
Удаления: Пустовит (35).

Футбольный триллер выдали «Батькивщина» и «Академика». 13 голов на двоих! Игра началась с быстрого и эффектного гола «Батькивщины». Обе команды продолжили играть в атакующий футбол, но более острее в атаке в первой половине тайма выглядела «Батькивщина». Хотя уже на 8 минуте матча «Академика» сравняла счет в матче, удачно реализовав пенальти за игру рукой.

Через две минуты после начала второго тайма  Понежда дальним ударом вывел «Академику» вперед. А уже через минуту «Академика» увеличила отрыв до 2 голов. «Батькивщина» не собиралась отпускать своего соперника, и здесь началось самое интересное. На каждый гол «Батькивщины» отвечала своим «Академика». Всего за второй тайм команды отгрузили по три мяча каждому. Итоговый счет после двух таймов - 4:4.

В третьем тайме в роли отстающего уже была «Академика» Проигрывая по ходу тайма в два мяча, они нашли в себе силы сравнять счет, а за 5! секунд до конца тайма вырвали победу у «Батькивщины». Фантастика! На то чтобы отыграться у «Батькивщины» банально не хватило времени.

«В принципе такой темп игры и ожидали, ведь соперник был опытный, многие игроки умеют реализовывать моменты, что и показала игра. Повезло, что у них не было хорошего вратаря. Три наших гола были шальные. Был бы вратарь опытнее - этих голов не  было бы, как и последнего. Имели множество моментов, но наше исполнительское мастерство желает лучшего. Команда проявила характер в тот момент, когда начали проигрывать. Собрались и довели игру до победного конца» - прокомментировал игру лидер команды «Академика» Богдан Балан.

Батькивщина - Академика - 6:7
Голы: Ясинский (1, 24, 27), Кузьмин (15, 32), Квитко (17) - Балан (8), Понежда (14, 33), Казаченко (15), Семенко (15, 28), Волынец (36).

Батькивщина: Булах, Телюк, Кузьмин, Бобошко, Котенок, Кривоногов, Охрименко, Квитко, Ясинский.
Академика: Масура, Балан, Волынец, Понежда, Казаченко, Лунаидин, Семенко.

Уверенная победа команды «Dominoss Pizza». Игра началась с быстрого гола «Dominoss Pizza» после красивой комбинации. «Dominoss Pizza» полностью переигрывала «Партнеров», что и вылилось в 4 гола в первом тайме.

Второй тайм также проходил под подавляющем преимуществе «Dominoss Pizza». Но забить им во втором тайме не удалось. А вот «Партнеры» собрались и отыграли два гола. Появилась надежда, что «Партнеры» смогут зацепиться за очки в этом матче.

Но третий тайм расставил все на свои места. Еще четыре гола «Dominoss Pizza» и вопрос о победителе был снят.

Александр Ковальчук, капитан команды «Dominoss Pizza»:

«Вышли с хорошим настроем, наверное, расстроились поражением в прошлой игре. Первый тайм хорошо провели. Реализация в этот раз нас больше порадовала - те мячи, которые не зашли в прошлом матче, зашли в этом. Соперник также очень хороший попался. Во втором тайме мы немного расслабились, соперник настроился. В принципе игра вышла хорошая, силовая, не в одну калитку. Тренер нас мотивирует, надеюсь, будем прогрессировать».

Также прокомментировал игру своей команды и Юрий Лець («Алексеев, Боярчуков и партнеры»): «Команда у нас молодая, тяжело быстро создать команду. Во втором тайме поджали, думали, что в третьем возьмем свое, но физические кондиции не позволили этого сделать. Надеемся, что к концу сезона уже будет результат. Результат неудовлетворителен, больше нечего сказать.»

Dominoss Pizza - Алексеев, Боярчуков и партнеры - 8:2
Голы: Чепурко (3, 25), Дорохов (5, 6, 36), Кухарский (10), Левицкий (31), Павельчук (31) - Рябчиков (17), Сапсай (19).

Dominoss Pizza: Овчарик, Альменников, Левицкий, Ковальчук, Альябьев, Дорохов, Андриишен Ал, Андриишен С.,  Чепурко, Кухарский, Билик, Павельчук.
Алексеев, Боярчуков и партнеры: Рудь А., Сапсай, Дземан, Скринник, Иллюк, Лець, Пищик, Капитон, Рудь И., Рябчиков.

Волевая победа «Борисполя». Первыми отличились «Борисполь» ударом со штрафного. В целом команды сыграли ровно, обе команды имели возможности для взятия ворот, но не хватало точности в завершающей стадии. «Плесо» сравняли счет еще в первом тайме. С таким счетом команды и ушли не перерыв.

Второй тайм начался с атак «Борисполя». А к середине тайма «Плесо» выровняли игру и вышли вперед. При равной игре «Плесо» успели еще раз отличиться во втором тайме. 3:1 после второго тайма и «Борисполю» нужно было что-то решать, чтобы опять уехать с Киева ни с чем.

В начале третьего тайма команды еще раз обменялись голами. «Плесо» пытались играть вторым номером, опасно контратакуя владения «Борисполя». А в конце тайма «Борисполь» благодаря двум точным ударам смогли сравнять счет в матче. Команд ожидало дополнительное время.

И уже на второй минуте дополнительного времени Торожук принес своей команде победу.

«Тяжелая игра. После маленького футбола тяжело перестроится на пляжный. Тем более команда играет первый год. Многие играют два-три года, многое умеют. Мы пока только учимся. Я доволен», - сказал после матча тренер команды «Борисполь» Юрий Бятец.

«Задача в этом году - научиться играть. Сегодняшним результатом довольны, вырвали победу. Команда «Плесо» очень хорошая, тем более многих там знаю. Тяжело, жарко, но парни молодцы. Приятно от того, что люди собираются. Тяжеловато иногда вырваться.  Есть у нас представитель с аэропорта - Ищенко Александр Петрович, он очень много делает для команды. Требований больших нету и денег больших тоже. Ребята играют в свое удовольствие. Я ребятами доволен»

«Тяжело сложилась игра, владели преимуществом, вели за две минуты до конца игры 4:2. К сожалению, у нас молодая команда, недостаточно опыта, Из-за этого и  пропустили два гола, а в дополнительное время психологически сломались.  Отдали выигрышную игру. Не хватило опыта подержать мяч. Ребята первый год играют в пляжный футбол, всем по 18-19 лет. Тренер сказал, чтобы  делали выводы.  Планы на сезон - войти в первую тройку. В принципе лига равная, каждый может потерять, каждый может бороться за победу. Настраиваемся на максимальный результат», - прокомментировал поражение капитан команды «Плесо» Корбут Константин.

Плесо - Борисполь - 4:5
Голы: Коробка (7), Корбут (18), Рахно (22), Бровко (27) - Торожук (2, 38), Пилипенко (27), Фирпанда (34), Нездатный (36).

Плесо: Руденко, Загоруйко, Рахно, Бровко, Максимов, Денисенко, Корбут, Волошин, Мусаев, Коробка, Титов, Харин.
Борисполь: Заика, Сизон, Стайков О., Стайков Т., Бойко, Коваль, Нездатный, Торожук, Сморж, Фирпанда, Пилипенко.

В последнем матче субботы встречались «Макстим» и «Апогей». Три гола и подавляющее преимущество «Макстим». Таков итог первого тайма. Если «Апогей» и создавал какие-то моменты, реализовать их не позволяла техника.

Во втором тайме «Апогей» больше владел мячом, но забить никак не удавалось. А «Макстим» свои моменты использовал. В концовке тайма «Апогей» все же сумели отыграть один гол.

В начале третьего тайма команды еще раз обменялись голами. За несколько минут до конца встречи «Апогей» захватил инициативу и смогли сократить отставание до 2 голов. Но все же «Макстим» собрался и довел игру до победного конца.

«Игра далась тяжело для нас как и все предыдущие. Команда не на ходу. Готовимся дальше давать бои. У нас опыт есть, думаю, мы еще повернем удачу к себе. Расстроены тем, что не смогли сравнять счет.  Сегодня нам не хватило концентрации. Но ничего, еще все впереди», - прокомментировал игру ветеран команды «Апогей» Владимир Сушко.

Поделился своим мнением и вратарь команды «Макстим» Николаенко Дмитрий: «Начало было за нами, но потом физика сдала, так как команда у нас возрастная. Было интересно - лето, хорошая погода, Гидропарк. Получили массу удовольствия от игры».

«Когда соперник приблизился в счете, появились опасения, потому что силы были уже на исходе, но сделали пару удачных замен и выиграли.  Планов на сезон особых нет:  получить удовольствия от игры, общения, но если получится - можем и выиграть».

Апогей - Макстим - 4:8
Голы: Ивженко  (23, 25), Сушко В. (25), Руденко (33) - Макеев К. (3, 25),  Нудик (4, 25), Рыжко (4, 15), Стрелецкий (36), Макеев М. (36).

Апогей:  Марченко, Пеляев, Сушко В., Сушко С., Ивженко, Руденко, Колбасюк, Мороз, Бельченко, Коломиец, Джус.
Макстим: Макеев М., Макеев К., Николаенко, Чернявский, Петрушин, Рублевский, Олещенко, Васильев, Рябовол, Нудик, Рыжко, Стрелецкий.

Предупреждения: Колбасюк (25), Пиляев (36) - Нудик (32).