Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июля 2012, 11:03
1005
0

Сегодня донецкий Металлург сыграет с Левски

Дончанам предстоит встреча с «народной командой»

| Обновлено 01 июля 2012, 11:03
1005
0
Сегодня донецкий Металлург сыграет с Левски

В первый день июля футболисты донецкого «Металлурга» проведут очередной спарринг с одной из сильнейших команд Болгарии – «Левски» (София).

 Матч пройдет неподалеку от Вены – в городке Линдабрунн, на одном из полей местного спорткомплекса. Это место хорошо знакомо дончанам. «Металлург» проводил летние сборы в Линдабрунне в 2005 году. В прошлые годы «сине-белые» обыгрывали на этом стадионе московский ЦСКА, играли вничью с кипрским «Анортосисом».

 Подопечных Владимира Пятенко ожидает матч с одной из самых титулованных команд Болгарии – клубом ПФК «Левски». 26-ти кратный чемпион Болгарии, 27-ми кратный обладатель Кубка. В этом сезоне «Левски» завоевал бронзовые медали, а одним из главных тренеров «народной команды» был экс-главный тренер «Металлурга» Николай Костов. Помимо Костова команду тренировали еще 2 специалиста. «Левски» на 8 очков отстал от чемпиона страны команды «Лудогорец» и на 7 от извечных соперников – ЦСКА (София).

 Сейчас команда тренируется под руководством Илиана Илиева. В Линдабрунне болгары готовятся к новому сезону. Так же, как и «Металлург», «Левски» начинает участие в Лиге Европы со второй квалификации.  19-го июля команда из столицы Болгарии примет на своем поле победителя пары «Сараево» (Босния) – «Хиберниан» (Мальта).

 История взаимоотношений «Металлурга» и «Левки» насчитывает 2 матча. В 2006 году соперники провели спарринг на Кипре. Болгары выиграли со счетом 2:0. Сильнее «Левски» оказался и в 2009 году в Турции. Тогда «народная команда» победила дончан со счетом 1:0. Теперь новая встреча соперников, на этот раз в Австрии.

 Поединок донецкого «Металлурга» и болгарского «Левски» начнется в 17:30 по среднеевропейскому времени (18:30 по Киеву). За 30 минут до стартового свистка арбитра начнется онлайн трансляция игры.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Бад Татцмансдорфа

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.