Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
908
0

Ильичевец в Австрии: день 12-й

Сегодня мариупольцы сыграют с «Мордовией»

Ильичевец в Австрии: день 12-й

Статистика выступлений в контрольных матчах неумолимо свидетельствует о том, что заключительные поединки на сборах команды, как правило, проводят не слишком удачно. Всему виной – чемоданное настроение…

Кому – борщ, а кому – пельмени

Понять ребят, в общем-то, можно. Когда ты в течение двух недель вкалываешь из последних сил, а потом в последний перед отъездом домой день выходишь на игру, которая по большому счету ни к чему не обязывает, думать о футболе намного сложнее, чем о родных и близких. Так было всегда. Однако в случае с игроками мариупольского «Ильичевца» можно вести речь об исключении из правил.

Новый тренер, новые требования, новые обстоятельства – все это просто обязывает к тому, чтобы работать на максимуме в каждом упражнении. А уж о халатности в спаррингах, пожалуй, не может быть и речи. В конце концов, именно сейчас тренерский штаб команды определяет прообраз того самого основного состава, в котором место не гарантировано никому. В общем, думать о борще или пельменях, которые потихоньку начинают готовить нашим ребятам жены, девушки или мамы, преждевременно. Нас пока и тут неплохо кормят…

Аншлаг обеспечен!

Афиши поединка с российской «Мордовией» появились в Штегербсахе еще неделю назад. Можно себе только представить, какой аншлаг будет на трибунах местного стадиона, вмещающего не более 500-та человек, если тренировки «Ильичевца» посещает, как правило, полсотни любителей футбола. К слову, население австрийской деревни – 2 400 человек.

Попивая холодное пиво, австрийцы диву даются, как в такую жару можно совершать рывки через полполя, а потом еще и попадать в ворота. Наши парни пока попадают. Будем надеяться, что попадут и сегодня, в первый день июля, когда состоится спарринг с «Мордовией» из Саранска. Начало встречи – в 18.00 по киевскому времени.

Пресс-центр ФК Ильичевец

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.