Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 июня 2012, 15:08
42446
119

Мишель ПЛАТИНИ: «Это лучший турнир за всю историю»

В Киеве состоялась пресс-конференция Мишеля Платини и Григория Суркиса

| Обновлено 30 июня 2012, 15:08
42446
119
Мишель ПЛАТИНИ: «Это лучший турнир за всю историю»

В столице Евро-2012 состоялась пресс-конференция УЕФА, в которой приняли участие президент этой организации Мишель Платини, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, а также генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор Мартин Кален.

- Польша и Украина организовали фантастический турнир, который на всю жизнь останется в нашей памяти, - начал свою речь Платини. - Посещаемость Евро поставила рекорд за всю историю чемпионатов. У нас было огромное количество просмотров матчей по ТВ по всему миру, и в этом мы тоже побили все рекорды. 6 тысяч волонтеров приняло участие в чемпионате, 8 тысяч журналистов было аккредитовано на турнир, и самое главное, что было большое развитие инфраструктуры обеих стран. Украина и Польша провели отличный турнир, и я горжусь, что в свое время им был дан этот шанс. Евро-2012 показало, на каком высоком уровне находится наш судейский корпус. Да, была одна ошибка, но мы провели множество хороших матчей без судейских ошибок. Евро-2012 был лучшим чемпионатом, который когда-либо проходил в истории. Я горд за Украину и Польшу, и я благодарен им за то, какую работу они проделали.

- Накануне Евро издание ВВС выдало сюжет о расизме в Украине. Как вы можете оценить обстановку в Украине и Польше?
- Думаю, каждый, кто был в Украине и Польше, может с уверенностью заявить, что этого не было. Нигде! Журналисты могут быть свидетелями этого. Федерации Польши и Украины могут это подтвердить. Эта проблема существует везде, и в Англии, и во Франции, но мы должны бороться с этим. Я не согласен с сюжетом ВВС, который говорил о расизме в Украине. Здесь живут прекрасные люди.

Вы не представляете, насколько горд украинский народ, который доказал, что он в состоянии принимать турниры такого уровня, что в их стране также есть хорошее качество футбола, хорошие люди и хорошая инфраструктура. Украинский народ горд за то, что они принимают Евро. И, я думаю что, в этом вы могли удостовериться за время пребывания в Украине и Польше.

- Будет ли приняла технология гол-лайн?
- Я против этой технологии. Если судить по незасчитанному голу сборной Украины, то в том эпизоде был офсайд, так почему бы нам не ввести технологию по офсайдам или по пересечении мяча линии аута? Почему бы нам не ввести технологии по игре футболиста рукой?.. Можно вводить много технологий, но не думаю, что они сделают футбол лучше. Судьи совершают ошибки, но на таком уровне они совершаются крайне редко, и на данный момент мы полностью довольны судейством! Тем не менее, вопрос по гол-лайну будет решаться не мной, а членами УЕФА.

- Чем вы занимались в свободное от Евро-2012 время?
- Я пил много водки (смеется – Авт.). Я смотрел матчи, встречался с национальными Федерациями, УЕФА, готовились к финальным матчам и участвовали в организации. Я был очень напряжен перед турниром, потому что на меня было оказано большое давление, которые было на протяжении последних лет. Я очень хотел, чтобы все прошло на высоком уровне. Я приехал сюда очень напряженный, но сейчас я всем доволен.

Григорий Суркис, президент ФФУ:

- Этот чемпионат стал историческим для Украины и Польши, он дал толчок для развития инфраструктуры стран. Я очень благодарен УЕФА и президенту Украины Виктору Януковичу за их терпение и выдержку. За то, что они сделали все для того, чтобы у нас в стране прошел этот чемпионат. Хочется поблагодарить все города, которые принимали Евро, которые сделали все для того, чтобы гости чемпионата чувствовали себя комфортно и почувствовали наше гостеприимство и дружелюбие. Спасибо болельщикам, которые сделали из этого турнира праздник.

- Как можете отреагировать на обвинения в расизме со стороны ВВС?
- Могу сказать лишь одно. Самый хороший ответ телеканалу ВВС и Солу Кэмпбеллу дали болельщики сборной Англии, которые накануне матча Англия – Украина пронесли по центру Донецка гроб с Кэмпбеллом. Все люди, которые побывали на Евро, увидели, что у нас не существует такой проблемы, и мы постараемся сделать все, чтобы она никогда не возникла.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UEBRO2012
А МЕНЯ ЖАБА ДАВИТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОТВАЛИВАТЬ!
UEBRO2012
НАГИНАЮТ НАШУ И ЕЕ НАРОД ТОЖЕ И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ И ВСЕ ЭТО ОБСУЖДАЮТ! А РЕКЛАМКА ЭТА ЗДЕСЬ НИКЧЕМУ - ИДИ БАБКИ В ДРУГОМ МЕСТЕ ЗАРАБАТЫВАЙ, BOB ЛОХОВ НА ТРОЛЛейбуйсной остановке!
sd34erdfh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
atas7
Евгений Найт — 01.07.2012 10:51
Жарт вдався. А якщо серйозно, то скільки тобі років, якщо не можеш притримуватися однієї думки? Пишеш одне, потім інше - то влада така, то не така.
Гость
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sagu1983
Был проездом на Игрени, там тоже все спокойно ;) Если для тебя матч это повод нажраться в три сопли то продолжай так делать. Лучше быть на стадионе ощущать атмосферу праздника и поддерживать команду, даже потом переночевать на вокзале, чем кричать что я за команду выпил 10л. водки и меня таксист доставил домой никакого.
vuyko47
Дмитрий СИМОНОВ
Киев
01.07.2012120:11
Это автор статьи.
vuyko47
Euro-2012. Как выразился Платини, "Польша и Украина - две разные планеты". В отличии от Голландии с Бельгией или Швейцарии со Австрией у восточноевропейских соседей нет общей валюты и сопряжнной транспортной системы, в странах разный жизненный уклад, у них разный характер. Однако с точки зрения организации чемпионат, пусть и с оговорками, получился хорошим.
Посмотрите, что сегодня пиздит этот лягушатник.И ни слова, что это лучший чемпионат, который он видел.
Gostb
Хорошо сказано!
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rahmedov
Они приехали бесплатно и ни копейки не получат за концерт. Если нравиться слушать фанеру иди на концерт Билана, Чай в 2, .... вчера пели люди, которые давно покорили мир.
if210585kvi
беру 2 за 100 грн.
Alser1702
Ты бы так не говорил если бы евро было в днепре,проездом ты ничего не сможешь ощутить,это нужно прожить,я в Харькове такого доброго праздника и хорошей атмосферы не видел никогда,а по твоим рассуждениям на стадион вообще не надо ходить,ведь можно и дома перед ящиком,с такими болелами как ты днепр без поддержки останется,а ты вообще был на стадионе?наверное нет,если бы был,ты бы понял,что самое главное ты не купишь в кабаке и за десять тысяч,стадион нужно любить и чувствовать.
DDDey
то что заработали на евро то может быть единицы. знаю только что бюджетникам это евро выльется сокращениями и задерками зарплаты.так было в португалии так будет и у нас.жаль.
DDDey
был проездом в киеве только во время евро)))никакого евро кроме плакатоф незаметил. Все теже пьяные малолетки на площади независимости все теже потешные "звезды"украинской эстрады хрипят с помосткоф на крещатике. ну разве что чуть больше иносранцев. так и непонял кто что создал?Разговор сослуживца в Днепропетровске--"сын предлагал билет на полуфинал в Донецке за 3тыс. гривень 3 ряд))) послал его и сидел в спортбаре смотрел тот же полуфинал на плазме в 2 метра погуляли реально ни те пьяных обос.аных фанатоф ни проблем с транспортом на голову никто ненаплевал и не насыпал всякой хрени с верхних рядоф. пьяный довольный вернулся домой на комфортабельном такси водила довел до двери и сдал жене. в кармане с 3х тысяч 2.300. специально с собой брал чтоб посмотреть сколько стоит посмотреть футбол оттуши".И нах это евро?
ManUtd
праздник создали люди, а не власть
Евгений Найт
atas7, 7 в твоём логине это твой возраст?
atas7
Евгений Найт ти хоч сам розумієш що пишеш???
Евгений Найт — 30.06.2012 23:00
""Искренне" верю, что нынешняя власть поделилась бы с народом деньгами"
Евгений Найт — 30.06.2012 23:46
Вже пишеш, яка херова влада, не дає грошей.
Як то говориться - "оприділись"!
Мацей Штанга
В конце 80-х поляки всей страной дружно ехали на стройку в СССР, чтобы прокормить свои семьи. Прошло 20 лет и нет, наверное, государства, в которое не сваливали бы наши "заробитчане". Ну и нах нам это Эвро всралось?
tommy04
Ага, ты Борю Колесникова побольше слушай, он тебе еще и не такое расскажет. Если мы вбухали 5 млрд $, то Поляки 34 млрд $. Я читал про это. Ты же должен понимать,что это очередной бред Колесникова, он такой же тупой, как и его Шеф. А с каких делов? Ты сам подумай. Самый дорогой стадион за всю историю в Киеве. Дорог не было, да их и сейчас нет, гостиниц не было, аэропортов не было. Нам все это пришлось строить. Он сам это все подтвердил. А У Польши все это было, и дороги и гостиницы и аэропорта. Они только стадионы строили. Так с каких делов 34 млрд $. Вы хоть иногда фильтруйте и думайте своей головой, а не повторяйте чушь которую несут ПРопагандисты, ПРоффесионалы из ПР.