Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3532
7

Касильяс и Роналду призвали уважать различия

Капитаны сборных Испании и Португалии приняли участие в социальной акции УЕФА

Касильяс и Роналду призвали уважать различия

Капитаны сборных Испании и Португалии Икер Касильяс и Криштиану Роналду в очередной раз приняли участие в социальной кампании по борьбе с нетерпимостью и призвали болельщиков уважать этническое и социокультурное многообразие.

Две звезды мирового футбола зачитали соответствующее обращение к болельщикам перед полуфнальным матчем ЕВРО-2012 в Донецке, напомнив, что в футболе нет места расизму. Эта акция стала очередным элементом программы «Уважай различия» (Respect Diversity), которая осуществляется на ЕВРО-2012 силами УЕФА совместно с антирасистской сетью FARE и региональной ассоциацией Never Again.

«Своим успехом мы обязаны командному духу и различному происхождению, - сказал Касильяс. - Мы родом из разных регионов и имеем различное социальное происхождение, но на поле мы одна сила - единая команда. Потому мы выступаем против любых форм дискриминации и с гордостью поддерживаем ценности программы УЕФА «Уважай различия».

«Наша страна объединяет людей различного происхождения, и все мы объединены благодаря ЕВРО-2012, - заявил со своей стороны Криштиану Роналду. - Футбол может объединить людей вне зависимости от религиозной, социальной или этнической принадлежности, как ни один иной вид спорта. Потому мы едины как на поле, так и за его пределами, и поддерживаем принцип УЕФА «Уважай различия».

Капитаны сборных Германии и Италии зачтут свои обращения к болельщикам сегодня перед вторым полуфиналом на варшавском стадионе «Национальный».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rama
Их большинство уже давно, а Европа это не центр мира, чтоб стремится захватить его. Большие деньги крутятся опять же у чернокожих, золото + нефть. Да и в США президент чернокожий, что ещё надо???
Вопрос не в этом, просто УЕФА и т.д. хотят уравнять эти детские приколы, точнее средневековые традиции, ты чернокожий, значит ты раб. Официально рабство отменено, поэтому чернокожие стали наравне с жёлто- и белокожими. Все могут работать на всех позициях и зарабатывать и иметь большие деньги - это не зависит от цвета кожи, поэтому подумайте о чём-то другом, прежде обвинять/обзывать/прикалываться и т.д., если конечно разум ваш повзрослел...
pashko50
а в игре по-моему испанцев.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
berio23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
кстати, Криштиану освистали...
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил