Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 июня 2012, 22:00
1666
1

Йоахим ЛЕВ: «Сборная Италии добилась огромного прогресса»

Но у этой команды есть и слабые места, уверен наставник национальной сборной Германии

| Обновлено 26 июня 2012, 22:00
1666
1
Йоахим ЛЕВ: «Сборная Италии добилась огромного прогресса»
Йоахим Лев

Тренер сборной Германии Йоахим Лев подчеркнул, что его подопечным обязательно нужно завладеть инициативой в полуфинальной дуэли ЕВРО-2012 с итальянцами.

Многим казалось, что в финальной стадии первенства континента в Польше и Украине сборная Италии будет играть от обороны, но вышло совсем по-другому. В четвертьфинале «скуадра адзурра» лишь по пенальти одолела англичан, хотя владела мячом 64 процента времени и создала уйму голевых моментов. Лев, естественно, не хочет повторения подобного сценария.

«Мы бы хотели диктовать сопернику свои условия, - говорит наставник «бундестим». - Инициатива должна быть за нами! Мы должны заставить итальянцев уйти в оборону. Нужно действовать самим, а не реагировать на поведение оппонента».

Сборная Германии выиграла 15 официальных матчей кряду. Этот мировой рекорд тянется с чемпионата мира-2010, но Лев считает, что его дружине срочно надо прибавить. «Мы здорово выглядели против греков, но Италия - совсем другое дело», - полагает он.

«Конечно, у итальянцев сейчас совсем другая сборная, чем на ЧМ-2010. Команда добилась огромного прогресса, - добавил Лев. - Андреа Пирло словно переживает эпоху возрождения. Это выдающийся футболист и настоящий стратег. Опекать его персонально нет смысла, поскольку Пирло отходит очень глубоко назад. Итальянцы по ходу турнира демонстрировали высочайшее мастерство, но и у этой команды есть и слабые места».

Сборная Германии проиграла итальянцам все официальные матчи, включая два полуфинала чемпионата мира. Однако Лев уверен, что статистика никак не отразится на ходе предстоящего поединка, заявив: «У нас другая команда. Никто не переживает по поводу того, что мы уступили Италии в полуфинале ЧМ-2006».

Тренер не стал исключать возможность очередных перестановок в стартовом составе. Бастиан Швайнштайгер вроде бы залечил больной голеностоп и готов выйти на поле. «Играть будут только те, кто полностью здоров, - подчеркнул Лев. - Однако сейчас у нас в лазарете нет ни одного человека. Швайнштайгер мог бы сыграть лучше против греков - это знаем и мы, и он сам. Но Бастиан нужен нам в четверг».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shpachok54
Німакам буде важко, бо Італія дійсно сильно додала.