Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2526
5

Месут ОЗИЛ: «Рассчитываем вернуться домой с победой»

Полузащитник сборной Германи в ожидании полуфинала Евро

Месут ОЗИЛ: «Рассчитываем вернуться домой с победой»

Месут Озил - человек немногословный. Он не повышает голос и не раздражается. Он уважает соперников и благодарит партнеров. Но за этой вежливостью - стальная решимость. Мы, тихо говорит он, приехали сюда, чтобы выиграть чемпионат Европы.

«Еще до начала турнира, мы осознавали, что мы - сильная команда, - рассказывает 23-летний хавбек. - Мы верим в себя и рассчитываем вернуться домой с победой. За этим мы сюда приехали, и я уверен, что нам эта задача по плечу». Но о первом июля и возможном повторении финала ЕВРО-2008 Эзил говорить не хочет. Он привык решать задачи по очереди и сейчас полностью сосредоточен на поединке с Италией в четверг.

«Мы думаем только о ближайшем матче. С нетерпением ждем полуфинала и понимаем, что он будет очень сложным. Но мы уверены в том, что можем справиться с кем угодно, - подчеркивает футболист. - Италия оказалась на удивление сильной командой. Достаточно вспомнить, на каком уровне она провела матч с чемпионами мира испанцами. На мой взгляд, она заслуживает места в полфинале. Впрочем, нас больше заботит наша собственная игра. Если покажем свой футбол, то, не сомневаюсь, победим».

В Польше и Украине высокий класс демонстрирует Андреа Пирло. Не стал исключением и воскресный четвертьфинал с Англией. Ветеран разгонял атаки «скуадры адзурры» и вел за собой партнеров. Многие считают, что Пирло и Эзил похожи. «Андреа - игрок мирового уровня. Его пенальти в ворота англичан ярко характеризует его. Он уже много лет держит марку, но меня не интересуют сравнения с ним. Я вижу итальянскую сборную в целом, а она показала, что на многое способна», - рассуждает хавбек «Реала».

Сборная Германии до сих пор выглядела очень мощно, но Эзил обещает еще прибавить, чтобы одержать на ЕВРО-2012 пятую победу подряд. «Я пока что доволен своей игрой, но предела совершенству, как известно, нет. Это я и продемонстрирую в полуфинале», - заявил он. Если его слова не разойдутся с делом, то сборная Германии вполне может с восьмой попытки обыграть наконец Италию на крупном турнире.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда
Футбол | 19 апреля 2024, 18:08 0
Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда

Игроку нужно еще около двух недель

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stemter
Италия чемпион!!!!
maxwadim
БУБЛИК ТЕБЕ ТУРОК А НЕ ПЕРВОЕ МЕСТО
JORJ22
Месут, Италия заслуживает место не в полуфинале, а в финале Евро 2012!!! Так что вашей сборной прийдётся подвинуться этим местом!!!
patrokal740
Удачи Германия я верю что вы возьмьоте ето Евро