Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1456
5

ПРАНДЕЛЛИ: «Ребята осознали - у них невероятный потенциал»

Команда Италии готовится к полуфинальному поединку со сборной Германии

ПРАНДЕЛЛИ: «Ребята осознали - у них невероятный потенциал»

Чезаре Пранделли верит, что час сборной Италии пробил. Он уважает соперника по полуфиналу, но убежден, что сборную Германии можно и нужно обыгрывать. «Непобедимых команд не существует», - заявил тренер «скуадры адзурры» в Кракове.

Появление Пранделли на сегодняшней пресс-конференции журналисты встретили овацией. Еще бы, ведь вчера на поле «Олимпийского» его команда взяла в серии пенальти верх над Англией. В то же время это породило вопрос, почему команда не сумела победить в игровое время.

Итальянцы нанесли 35 ударов по воротам против девяти у англичан, но не смогли воплотить преимущество в голы. «Именно это и делает футбол таким захватывающим, - пояснил тренер. - Команда, которая столько бьет по воротам, выигрывает девять поединков из десяти».

«Победить можно разными способами, - продолжил он. - Но я чувствую, что нам следует придерживаться выбранного направления. Футбол постоянно эволюционирует, и сейчас в нем доминируют коллективы, которые не боятся выдвигать защитную вперед и лезть на половину поля соперника в течение всех 90 минут».

«Скуадра адзурра» доминировала даже больше - все 120 минут, за что Пранделли благодарен игрокам вроде Марио Балотелли. «Марио провел великолепный матч в качестве центрфорварда. У него было пять или шесть моментов, которые он, к сожалению, не реализовал. Однако меня радует тот факт, что нападающий оказывался на ударных позициях. Это значит, что он нашел свою игру», - сказал тренер.

«Мои ребята впервые осознали, что у них невероятный потенциал, - добавил Пранделли. - Если у вас есть вера и понимание того, что вы делаете, страх исчезает. Когда вы бесстрашны, то способны показывать мощный футбол».

«Наши футболисты с каждой игрой набираются уверенности и стремятся проверить свои силы в противостоянии с лучшими. На мой взгляд, самым важным выводом из игры с англичанами стало то, что мы продемонстрировали способность играть в свой футбол несмотря на обстоятельства», - подчеркнул Пранделли.

Одной из главных проблем перед встречей с победителем группы В, по словам тренера, является то, что на отдых отведено лишь три дня. К тому же, в игре с немцами «скуадра адзурра» не сможет рассчитывать на получивших травмы хавбека Даниэле Де Росси (седалищный нерв) и правого защитника Игнацио Абате (мышца).

Более того, из-за перебора желтых карточек встречу пропустит Кристиан Маджо. Зато возобновил тренировки Джорджио Кьеллини. Как в таких условиях остановить команду, которая забила на турнире вдвое больше, чем итальянцы?

«На восстановление у нас есть всего несколько дней, а противостоять нам будут немцы, которые всегда славились своим атлетизмом, - сказал Пранделли. - Но если сыграем хорошо, то сможем победить. Непобедимых команд не существует. Да, Испания и Германия - очень мощные сборные, но нам нужно как следует подготовиться и гнуть свою линию».

«Немцы прекрасно знают, что они должны делать на поле. У них есть великолепный Месут Эзил, который не привязан к одной позиции, но прекрасно умеет разогнать атаку из любой точки, - резюмировал Пранделли. - Помимо прекрасных физических данных, многие игроки немецкой сборной почувствовали вкус больших побед на клубном уровне. У них есть все для того, чтобы добиться успеха на турнире. Однако мы тщательно изучим соперника и попытаемся использовать некоторые его недостатки».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Свирепый Бамбр
буду болеть за итальянцев.хорошую игру показывают.не нравятся мне немцы с озилами,хедирами и прочей шелупонью.где сборная матеуса,бирхофа и эфенберга?
yanott
Что-то я не верю в шансы итальянцев.
Но все же помнят Грецию 2004 года.
JORJ22
Желаю удачи "скуадре адзурре"!!! Накажите эту немчуру паршивую
KAVUNKO
Согласен. Ди Натале поострее выглядит. Но всё же немцы должны победить, т.к. оборона у итальянцев большого натиска не выдержит...хотя если дотянут до пеналей....то всяко может быть
kiruxa_y
да, и отдых больше у Германии и выглядят они помощнее Италии, главное чтобы заменили Балотелли и выпустили ДиНатале, второй хоть моменты реализовывает ))) ... ничьей и дополнительного времени вероятней всего не будет в этом матче ... буду болеть за Италию, но шансов пройти дальше больше у Германии ... ждем матч )