Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3775
7

Василий РАЦ: «Пирло переиграл Джерарда»

Комментарий эксперта Sport.ua поединка четвертьфинала Евро-2012 Италия - Англия

Василий РАЦ: «Пирло переиграл Джерарда»

Вице-чемпион Европы 1988 года в составе сборной СССР Василий Рац прокомментировал четвертьфинальный поединок Евро-2012, в котором, сборная Италии в серии послематчевых пенальти обыграла англичан.

– Василий Карлович, что можно отметить в игровом плане во вчерашнем четвертьфинальном поединке между сборными Италии и Англии?
– В своем анонсе к указанному матчу я говорил, что это будет очень сложный и упорный поединок. Так и произошло. Встреча достойных соперников стала самой напряженной на текущем европейском форуме. По ходу поединка, на мой взгляд, все же интереснее выглядели подопечные Чезаре Пранделли. То количество моментов, которое они создали, нужно было реализовывать и побеждать в основное время, а не дотягивать до серии послематчевых пенальти. Итальянцы, имея завидный перевес в центре поля, в полной мере не смогли переиграть уверенно действовавшую линию защиты сборной Англии. В центре поля Андреа Пирло переиграл капитана англичан Стивена Джеррарда.

Форма, в которой находится Пирло, дает ему возможность на высоком уровне конструировать игру «синих». От состояния Пирло во многом зависит игра команды, что он не раз доказывал и в сборной, и в составе «Ювентуса». Боссы «Милана» явно ошиблись, отпустив Андреа в стан своих конкурентов по Кальчо. Хороший уровень футбола продемонстрировали Де Росси, и не реализовавший несколько моментов форвард Марио Балотелли, который не позволял спокойно дышать обороне сборной Англии. Как всегда спокойно и уверенно отыграли голкиперы обеих сборных британец Харт и ветеран «Скуадры Адзурры» Буффон.

Дополнительное время обе команды провели в осторожном ключе. Игроки обороны не позволяли себе ошибаться, а нападающие не слишком обостряли своими действиями игру у ворот. Не выявив победителя в основное и дополнительное время, в послематчевой «лотерее» нервы крепче оказались у футболистов «Скуадры Адзурры». Думаю, что в этом футбольном компоненте итальянцы лучше подготовлены психологически. Теперь нас ожидает очень интересный полуфинал, где итальянцы будут противостоять Бундестиму.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dikcher
Хоть Германия и фавориты, болеть буду за Италию.
LeGa77
Нет, Португалия - одна из немногих команд, которые выкладываются до конца. А вдруг им с Испанией улыбнется удача - они этого заслуживают!
stemter
как раз такая Италия немцам и не позубам. Домой немцы
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.gaidai
Согласен 100%! Немцы вообще на этом Евро самые свежие и поинтереснее будут за выжатых испанцев. А Италия с Португалией из разряда "не верю". Фальшиво играют с "пустыми глазами"
sergeybalanovsky
Немцы должны проходить такую Италию.
alessandro13
Bundesteam ist kaputt!!!!!