Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1271
1

Евро проходит без медицинских проблем

За время Евро-2012 среди еврофанов не было зарегистрировано ни одной вспышки массового заболевания

Евро проходит без медицинских проблем

Более того, по данным Госсанэпидемслужбы Украины, нынешний уровень заболеваемости на инфекционные болезни, в том числе гриппом и ОРВИ, не выходит за пределы норм для летнего времени года, и не представляет риска для проведения Евро-2012. Об этом во время пресс-конференции «Первые итоги медицинского обеспечения в Украине во время Евро-2012» заявил председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Анатолий Пономаренко. Мероприятие состоялось 25 июня в пресс-центре «Украина-2012».

«Не будь тщательной подготовки перед Евро, мы могли бы столкнуться со многими проблемами. Хотя каких-то чрезвычайных ситуаций не случалось, во время чемпионата были оперативные вмешательства медиков, которые экстренно провели специалисты крупнейших больниц Харькова и Киева. Однако угроз жизни этих людей нет», - отметил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

Он добавил, что по состоянию на утро 25 июня, с учетом проведенных 28 матчей чемпионата, общее количество обращений гостей и болельщиков Евро-2012 за медицинской помощью составляет 1144 случаев. Из них медицинскую помощь оказали 640 иностранцам и 504 украинским фанам. Среди болезней у болельщиков - острые кишечные инфекции, острые респираторные вирусные инфекции, зафиксировано 6 случаев обращений по поводу алкогольной интоксикации, а также по поводу травм - 34 обращения.

Господин Толстанов также сообщил, что первые обращения гостей чемпионата были зафиксированы 7 июня. «Подавляющему большинству лиц медицинская помощь оказывается амбулаторно, при отсутствии необходимости в госпитализации и стационарном лечении», - сказал заместитель Министра здравоохранения Украины.

Ответственный за медобеспечения фанов Евро рассказал, что общий коечный фонд городских и областных больниц, которые привлекаются к проведению чемпионата в принимающих городах, составляет около 9000 коек. «Возле стадионов, фан-зон, мест временного пребывания болельщиков работают медицинские подразделения для оперативного оказания помощи. Кроме этого, более 1200 студентов-медиков со знанием иностранных языков привлечены для помощи диспетчерским службам и приемным отделением больницы», - подытожил Толстанов.

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кристина
Молодці медики!Так тримати!!!!!!