Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1635
0

БОНУЧЧИ: «Предпочел бы противостоять Руни, чем Кэрроллу»

Центрбек итальянской сборной о грядущей игре с англичанами

БОНУЧЧИ: «Предпочел бы противостоять Руни, чем Кэрроллу»
Леонардо Бонуччи

Этот год для Леонардо Бонуччи выдался на редкость удачным. В своем втором сезоне в «Ювентусе» он закрепился в команде, выиграл скудетто, а теперь выступает за сборную Италии на ЕВРО-2012. В интервью UEFA.com центральный защитник рассказал о своих ожиданиях от воскресного четвертьфинала, с кем из английских форвардов хотел бы побороться, а также о чувствах во время выступлений за главную команду страны.

UEFA.com: Оцените, пожалуйста, выступление Италии на ЕВРО-2012.

Леонардо Бонуччи: Мы здорово провели стартовый матч с Испанией, а потом столкнулись с трудностями в игре с Хорватией, хотя действительно сложных ситуаций у нас не возникало. С Ирландией все вышло иначе, весьма неоднозначно. Соперники сделали ставку на длинные передачи, поэтому нам было трудно вести свою игру, особенно в начале первого тайма. Однако в итоге мы добились своего и вышли в следующий круг.

UEFA.com: Там вы встретитесь со сборной Анлией. Что вы можете о ней сказать?

Бонуччи: На мой взгляд, благодаря Капелло сборная Англии стала больше походить на итальянскую команду. Капелло привил ей схему 4-4-2 с акцентом на оборону и контратаки с участием Уолкотта, Руни и Уэлбека. Еще у англичан есть Кэрролл, что позволяет им играть на длинных передачах вперед. Думаю, внимательная игра в защите и готовность контратаковать - самые сильные стороны англичан.

UEFA.com: Вы как защитник какому типу форвардов хотели бы противостоять? Таким, как Энди Кэрролл, или менее габаритным, но более техничным?

Бонуччи: Если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел пару Руни - Уэлбек. Соперничать с ними не легче. Руни - это футболист мирового класса, который может самостоятельно решить судьбу матча, но если ему «перекрыть кислород», ему будет трудно.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.