Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1388
0

Скотт ПАРКЕР: «Ходжсон еще всех удивит»

Хавбек сборной Англии считает, что его команде по силам стать главной сенсацией Евро-2012

Скотт ПАРКЕР: «Ходжсон еще всех удивит»
Скотт Паркер

В преддверии четвертьфинального поединка ЕВРО-2012 с итальянцами игрок сборной Англии Скотт Паркер подчеркнул, что его команда не сомневается в своих силах.

Полузащитник «Тоттенхэма», отметивший в прошлом году 30-летний юбилей, проводит свой первый крупный международный турнир. Все три матча он отыграл в стартовом составе и помог сборной Англии успешно преодолеть групповой этап. Теперь от финала дружину Роя Ходжсона отделяют всего две победы, и с каждой игрой ожидания болельщиков растут.

«Чем ближе мы приближаемся к заветной цели, тем сильнее начинаем осознавать, что можем добиться больших успехов, - сказал лучший игрок Англии 2011 года. - Впрочем, в футболе за такие мысли наказывают поражениями, поэтому мы должны поскорее от них избавиться и сосредоточиться на воскресной игре с Италией».

Бывший футболист «Челси» признал, что почувствовал облегчение, когда его команде удалось избежать неприятного свидания с испанцами, но никаких иллюзий по поводу воскресной встречи со «скуадрой адзуррой» он не строит.

«У Италии хорошо организованная команда и отличные игроки. Некоторые из них обладают богатым опытом участия в подобных турнирах и знают, как выигрывать решающие матчи, - заметил Паркер. - В воскресенье нам будет крайне нелегко, и все это осознают».

Успешное выступление англичан во многом связано со стабильной игрой Паркера и капитана сборной Стивена Джеррарда. В четвертьфинале этот дуэт полузащитников наверняка попытается разладить комбинационную игру итальянцев. О своем напарнике Паркер отзывается исключительно в положительных тонах.

«Джеррард - фантастический футболист с потрясающими способностями, - считает он. - Такие умеют выигрывать матчи в нужные моменты. На этом турнире Джеррард раскрылся с двух сторон. Он здорово отрабатывает в защите и отлично помогает нападающим. На ЕВРО он уже стал соавтором нескольких голов».

Паркер, не попавший в заявку сборной на ЧМ-2010 в ЮАР, признался, что ему очень приятно играть бок о бок с таким выдающимся футболистом, как капитан «Ливерпуля». Дебютант крупных турниров подчеркнул, что опыт позволяет им понимать друг друга с полуслова. «Мы оба достигли той точки карьеры, когда мы точно знаем, что необходимо делать на поле», - добавил он.

Паркер стал одним из ключевых игроков команды Ходжсона, под началом которого англичане провели пять матчей и не потерпели ни одного поражения. Полузащитник считает, что 64-летнему специалисту удалось заложить прочный фундамент для успешного выступления на ЕВРО.

«Новый тренер внес положительные коррективы в организацию игры, и это почувствовал на себе каждый. Все футболисты понимают, что от них требуется. Мы существенно прибавили в этом компоненте. Придя в сборную, тренер сразу же взялся за дело. Пока у него получается отлично, и я уверен, что Ходжсон еще всех удивит. Все с нетерпением этого ждут», - заключил Паркер.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 1
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.