Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 июня 2012, 11:25
5540
21

Английская Ассоциация пожалуется на ВВС

Английским болельщикам очень понравилось в Украине

| Обновлено 24 июня 2012, 11:25
5540
21

Английская футбольная Ассоциация (FA) готовит официальную письменную жалобу на телеканал ВВС, который накануне старта чемпионата Европы по футболу 2012 года развернул кампанию, направленную на дискриминацию стран-хозяек турнира, информирует британское издание «Daily Mail». В мае в программе BBC Panorama был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки в две восточноевропейские страны.

В конце концов, английские фаны, прибывшие поддержать свою национальную команду в Киев и Донецк, где «Львы» проводили свои матчи группового этапа Евро-2012, убедились в 100% неправдивости материалов телевизионщиков. Накануне матча третьего тура в квартете D Украина – Англия поклонники команды Роя Ходжсон провели в Донецке акцию протеста, в которой высмеяли высказывания Кэмпбелла. Главной фишкой акции стал марш с гробом, на котором было написано «Кэмпбелл, ты не прав!» и «Мы будем делать то, что хотим». Болельщики из Англии неоднократно подчеркивали, что ни разу не сталкивались с проблемами, на которых был сделан акцент в фильме ВВС.

Руководство FA убеждено, что своими непрофессиональными действиями английские телевизионщики лишили национальную команду значительной части поддержки болельщиков на матчах Евро-2012 в Украине.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Скорее всего выжидает , пока Евро закончится и надеется может кто еще шкурку с банана бросит ... Но его "надежды" с каждым днем тают
awesome17
Ну вот теперь и посмотрим - есть ли у Сола яйца. Если призанет, что был не прав - значит мужик, если не признает... ну Бог ему судья.
Local78
Он теперь между двух огней " в позе страуса ". С одной стороны общественность в лице болельщиков , а с другой та же ВВС и некоторые политики ...
awesome17
К сожалению, не дождемся. Если он отмалчался после шествия англичан с гробом по Донецку и плакатами "Кэмпбелл ты не прав!", то вряд ли сейчас станет давать какие-то интеревью.
Local78
ВВС умыло отмалчивается . Ждем вьюху от "знатока" Кемпбелла
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex44K
Представляю как на майдане привселюдно порят Жулю Тимошейницу, а немецкий врач с Власенко бегает и скулит, что у неё спина болит.
winner2012
я за время Евро пообщался в фан-зоне и со шведами, и с норвежцами, и с англичанами - но ни один не сказал, что у нас хреново, что что-то не нравится!наоборот всем очень нравится, все в восторге, все счастливы, всё мирно!!! так что черный пиар полностью провалился!!! надеюсь нам это будет плюсом, если Украина всё таки будет иметь шанс вступления в Евросоюз! и после евро будут приезжать больше туристов к нам!
Etan
Отвечать должна компания, а не отдельный сотрудник. Вообше не понимаю, что мешает Украине подать в суд на ББСи. Убытки от недоприехавших туристов + моральная компенсация за клевету. Вполне можно выиграть такой суд, причем прямо в Британии. Очень было бы показательно.
Geroi__Odessa
Молодцы!
s.gaidai
я за публичную порку афффтора и заказчика той гнили.
jmen-jmen
Вообще надо было с украинской стороны в суд подать на ББС!
italeksi
Хорошо что все увидели что это обман
Журналюгу белокурого на кол
il_cetriolo
ВВС никто не тронет. А вот того гада, автора сюжета полюбому нужно наказать!
DamBuster
До чего дело то долшо, бриты друг друга грызут из-за нас, а вы говорите - все плохо
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geeply
да подать в суд на этот канал, лишить этот ВВС лицензии на радиовещание, заставить компенсировать бюджету Украины 5 миллиардов долларов, а ведущих этой передачи вместе с лживым Кэмпбеллом в экспедицию на Антарктиду пингвинов поднимать!
awesome17
Вот это правильно! теперь главное чтобы эта жалоба не затерялась где-нибудь и эти псевдожурналисты из BBC понесли заслуженное наказание.