24.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

1/4 финала. Англия – Италия. Анонс

Они не виделись десять лет

1/4 финала. Англия – Италия. Анонс

Итак, три полуфиналиста из четырех известны. Последний претендент на медали чемпионата Европы по футболу определится сегодня вечером в классическом противостоянии англичан и итальянцев. Пора, что говорить, любопытная, а тут еще авторитетные букмекеры решили подлить масла в огонь, выставив примерно одинаковые коэффициенты на победу и тех, и других. Это действительно тот поединок, который может закончиться с любым исходом, в том числе «мировой» в основное время, а для выявления сильнейшего вполне могут понадобиться пенальти.

Родоначальники футбола на групповой стадии розыгрыша не показали себя во всей красе. Невыразительная ничья с французами, победа на характере над шведами и исключительно за счет фарта – над украинцами. Англия выиграла подгруппу, но вопросов по игре команды Роя Ходжсона осталось предостаточно. Нашлись и такие специалисты, которые окрестили нынешнее поколение самым бездарным в истории, и это при наличии Харта, Терри, Джеррарда, Руни. Согласитесь, не последние люди в современном мировом футболе.

Итальянцы, как и англичане, на групповой стадии розыгрыша не проиграли ни разу – заслуженная ничья с испанцами, стратегический «мир» с хорватами и победа над ирландскими «туристами» (наверное, не к месту, но сколько таких команд будет через четыре года, когда количество участников финального турнира увеличится до двух дюжин). Итальянцы в своем репертуаре – надежная оборона и несколько голов после стандартов. В этой команде настоящих «звезд» также можно пересчитать на пальцах одной руки, так что Чезаре Пранделли приходится хитрить и выкручиваться за счет тактических задумок.

История взаимоотношений соперников на данный момент насчитывает 22 поединка – 16 товарищеских, 5 в рамках квалификации чемпионатов мира и одна игра в финальных турнирах чемпионатов Европы. Дело было в июне 1980 года, когда в группе за счет единственного гола Торделли итальянцы обыграли англичан в Турине с минимальным счетом. В целом перевес также имеет команда с «сапога»: 9 побед, 6 ничьих, 7 поражений, а вот соотношение голов 28:26 в пользу британцев.

Что интересно, Италии понадобилось девять попыток, чтобы победить Англию в первый раз в истории. Сегодняшний поединок на поле киевского стадиона «Олимпийский» – первая встреча команд за последние десять лет (с марта 2002 года). С тех пор в составах соперников остался только капитан «Скуадры Адзурры» Буффон.

Англия во главе с Роем Ходжсоном в пяти матчах добыла четыре победы и одну ничью и теперь попытается выйти в свой второй полуфинал с 1968 года. Наставник англичан вчера сказал следующее: «Сборная Италии произвела на нас большое впечатление. Пранделли проделал огромную работу, у него физически мощная команда, которая представляет собой сплав молодости и опыта. Необходимо диктовать итальянцам свои условия – если мы дадим им завладеть преимуществом, нас ждут большие неприятности».

Главный тренер итальянцев Чезаре Пранделли высказал такое мнение: «Я действительно считаю, что мы подошли к этому матчу в отличной форме. Мы не считаем себя сильнейшей командой чемпионата, однако настроены очень решительно. Последние пару лет мы пытались поменять свою игру. До сих пор все получалось, и теперь мы хотим побеждать в ключевых матчах. Осталось совсем немного, чтобы сделать этот качественный скачок. Сборная Англии – очень сильный соперник. Однако мы должны подойти к этому поединку без страха и каких-либо психологических проблем. Нужно сосредоточиться на игре и ждать своего шанса».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

Англия: Харт – Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул – Милнер, Джеррард, Паркер, Янг – Руни, Уэлбек.

Италия: Буффон – Абате, Бардзальи, Бонуччи, Бальцаретти – Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси – Ди Натале, Кассано.

Котировки букмекеров:

William Hill: 2,80 – 2,90 – 2,80

Марафон: 2,80 – 3,05 – 2,95

24 июня, воскресенье
Англия – Италия  
Киев. Стадион «Олимпийский». 21.45
ТВ-трансляция на «Первом Национальном»
 Арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится четвертьфинальный матч Англия – Италия?
  • 42.9% (142)
    1. Победа сборной Италии в основное время
  • 22.96% (76)
    2. Победа сборной Англии в основное время
  • 13.9% (46)
    3. Победа сборной Италии по пенальти
  • 8.76% (29)
    4. Победа сборной Италии в дополнительное время
  • 6.34% (21)
    5. Победа сборной Англии по пенальти
  • 5.14% (17)
    6. Победа сборной Англии в дополнительное время
Проголосовали — 331 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    OM27
    online
    OM27, 24.06.2012 19:01
    0
    guardmen—24.06.2012 18:54
    Local78—24.06.2012 18:21

    Свирепый Бамбр—24.06....2012 11:16
    на этом ЧЕ 3 фаворита немцы испанцыи португалы остальные +\- одинаковые просто комуто больше везет ктомуто меньше!)
    На этом Евро было и есть 2 фаворита: Испания и Германия.
    Local78
    online
    Local78, 24.06.2012 19:05
    0
    OM27—24.06.2012 19:01
    guardmen—24.06.2012 18:54

    Local78—24.06.2012 18:21

    Свирепый Бамбр—24.06.......2012 11:16
    на этом ЧЕ 3 фаворита немцы испанцыи португалы остальные +\- одинаковые просто комуто больше везет ктомуто меньше!)
    На этом Евро было и есть 2 фаворита: Испания и Германия.
    Еще Португалия может побороться , если на Роналдо найдет озарение
    guardmen
    guardmen, 24.06.2012 19:05
    0
    OM27—24.06.2012 19:01
    guardmen—24.06.2012 18:54

    Local78—24.06.2012 18:21

    Свирепый Бамбр—24.06.......2012 11:16
    на этом ЧЕ 3 фаворита немцы испанцыи португалы остальные +\- одинаковые просто комуто больше везет ктомуто меньше!)
    На этом Евро было и есть 2 фаворита: Испания и Германия.

    ну а я еще и португал пока несписываю!))))я думаю 5 штанг от криштиана еще непридел!)))
    Miroslav1981
    Miroslav1981, 24.06.2012 19:15
    0
    Всегда болел за Англию...Ну окромя матчей против Украины... Вперед родоначальники футбола, накажите этих пицеедов...
    OM27
    online
    OM27, 24.06.2012 19:15
    0
    Local78—24.06.2012 19:05
    OM27—24.06.2012 19:01

    guardmen—24.06.2012 18:54

    Local78—24.06.2012 ...18:21

    Свирепый Бамбр—24.06.......2012 11:16
    на этом ЧЕ 3 фаворита немцы испанцыи португалы остальные +\- одинаковые просто комуто больше везет ктомуто меньше!)
    На этом Евро было и есть 2 фаворита: Испания и Германия.
    Еще Португалия может побороться , если на Роналдо найдет озарение
    guardmen—24.06.2012 19:05
    OM27—24.06.2012 19:01

    guardmen—24.06.2012 18:54

    Local78—24.06.2012 ...18:21

    Свирепый Бамбр—24.06.......2012 11:16
    на этом ЧЕ 3 фаворита немцы испанцыи португалы остальные +\- одинаковые просто комуто больше везет ктомуто меньше!)
    На этом Евро было и есть 2 фаворита: Испания и Германия.

    ну а я еще и португал пока несписываю!))))я думаю 5 штанг от криштиана еще непридел!)))
    Я о том, что Испания и Германия явно сильнее за остальных.
    Португалия, Италия или та же вылетевшая Франция примерно одного уровня.
    Хотя, конечно, Португалия может выбить Испанию, Италия или Англия - Германию.
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 24.06.2012 19:20
    0
    Local78—24.06.2012 18:58
    Свирепый Бамбр—24.06.2012 18:50

    Local78—24.06.2012 18:38...

    Свирепый Бамбр—24.06.2012 11:16...

    страшно подумать что будет с англичанами в четвертьфинале,ведь эту сбо...рную возило даже сбу.своим вылетом англичане подтвердят мое предположение о группе "д":как о самой слабой на турнире.
    http://2012.sport.ua/news/142272?&skip=600#comments
    bara_ber — 02.12.2011 20:02
    может хватит про халяву)холява это без отбора попасть на евро,да и еще в первую корзину!а у россии группа канешь самая слабая,но и у украины не все так плохо....французы не те,шведы тоже не гранд,остаеться англия.....неплохие шансы выйти со второго места.
    Надеюсь помнишь этого парня бара-бер ?
    Я не поленился и нашел твой пост , все с тобой ясно. Сам себе противоречишь

    я сужу по играм,и заметь ,шансов украины на выход не отнимал.по именам громко,по играм нет.я тоже не ожидал что россия вылетит,вот вам и живой пример.а по всем раскладам перед евро должны были всех рвать.
    До евро ты называл вашу группу самой слабой , а после группового этапа утверждаешь , что самая слабая Д.
    Надо быть последовательным. Матчи между командами групп А и Д не проводились , так что такие твои предположения ничего не стоят, тем более поставь на голосование такой опрос для футбольных специалистов , уверен сильнее считали бы группу Д. Мой вывод сделан на интервью многих статей в СМИ , в том числе и российских ...

    зачем ты повторяешь одно и тоже?я тебе уже писал,что сужу по играм.игры фаворитов в вашей группе я не увидел.и вопрос,ты что...всегда такой последовательный и правильный?напомнить тебе,кто по твоим раскладам должен был выходить из групп лч???как и то ,что шахтер сильнее зенита?а дк рубина?потом мазы,типа :у шахтера спад,а рубин играл в скучный футбол???ты любишь выискивать чужие комменты не следя за своими.кстати,ты летаешь самолетами аэрофлота???
    vismut58
    vismut58, 24.06.2012 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ВОВ выиграл мой дед!!!! и об этом тут свистеть позорно.... англия - чемпион
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 24.06.2012 19:28
    0
    Local78—24.06.2012 19:08
    marat4031—24.06.2012 19:06

    Свирепый Бамбр—24.06.2012 18:39

    athatoth—24.0...6.2012 17:19

    Свирепый Бамбр—24.0...6.2012 16:36

    гарсон athato...th...кто то хорошо бабло подымает с этих контор...а в фут...боле может случиться все.кто предпологал что челси возьмет лч,а мю вылетит из группы?-только сумасшедший.а игра рубина против барсы? Если уж мерять чисто рейтингами зачем вообще проводить футбольные форумы?взять,да раздать медали лучшим.ну а рейтинг определять только в квалификаях.бред,не правда ли?
    Комрад бамбр во первых мне несколько непонятно твое обращение (гарсон) это несколько не уважительно, а во вторых естественно поднимают кеш, естественно договорняки это ШОУ на котором делают деньги. Однако объективности ради согласись что по составу група а слабее однозначно, это на в коей мере не значит, что я отрицательно настроен к сборной России и Польши на сегодняшний день команды из группы Д сильнее. Это аксиома. Я искренне жалею о вылете каждой славянской команды, в том числе и России, однако просто смешно утверждать что польша, греция это ровня франкам и англии, чехия - да согласен достойная команда, но смена поколений и Португалия явно показала это как и Россия. Сама россия еще слаба для такого уровня как впрочем и украина посему желаю удачи в предстоящем отборе нашим странам и надеюсь, что россия и украина сыграют в ближайшее время дабы доказать друг другу что обе команды это сила с которой нужно считатся и пусть победит сильнейший.
    Что до предстоящей игры то Италия на мой взгляд имеет больше шансов на победу, да и чего там скравать я на нее поставил ))) а бриты пусть готовятся к сентябрю.

    извини друг,немного попутал....я тоже желаю поражения англам,они не заслужили выхода из группы...тем более с первого места.да игра итальянцев на евро мне импонирует.
    хахлоеб иди наxуй отсюда,уже локалу попку вылезал?
    а ты ему в лицо это скажи , герой-маратзматик

    я уже не особо обращаю внимание на этих бакланов.ведь шансы придушить этих гиен равны практитически нулю.я уверен в одном,он вещает с территории украины.
    vismut58
    vismut58, 24.06.2012 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    шахтер= анжи
    vismut58
    vismut58, 24.06.2012 19:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    НО самый лучший в мире клуб запорожский МЕТАЛЛУРГ вот так парни..............
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 24.06.2012 19:35
    0
    marat4031—24.06.2012 19:30
    Свирепый Бамбр—24.06.2012 19:28

    Local78—24.06.2012 19:08

    marat4031—24.06.2012... 19:06

    Свирепый Бамбр—24....06.2012 18:39

    athatoth—24.0...6.2012 17:19

    Свирепый Бамбр—24.0...6.2012 16:36

    гарсон athato...th...кто то хорошо бабло подымает с этих контор...а в фут...боле может случиться все.кто предпологал что челси возьмет лч,а мю вылетит из группы?-только сумасшедший.а игра рубина против барсы? Если уж мерять чисто рейтингами зачем вообще проводить футбольные форумы?взять,да раздать медали лучшим.ну а рейтинг определять только в квалификаях.бред,не правда ли?
    Комрад бамбр во первых мне несколько непонятно твое обращение (гарсон) это несколько не уважительно, а во вторых естественно поднимают кеш, естественно договорняки это ШОУ на котором делают деньги. Однако объективности ради согласись что по составу група а слабее однозначно, это на в коей мере не значит, что я отрицательно настроен к сборной России и Польши на сегодняшний день команды из группы Д сильнее. Это аксиома. Я искренне жалею о вылете каждой славянской команды, в том числе и России, однако просто смешно утверждать что польша, греция это ровня франкам и англии, чехия - да согласен достойная команда, но смена поколений и Португалия явно показала это как и Россия. Сама россия еще слаба для такого уровня как впрочем и украина посему желаю удачи в предстоящем отборе нашим странам и надеюсь, что россия и украина сыграют в ближайшее время дабы доказать друг другу что обе команды это сила с которой нужно считатся и пусть победит сильнейший.
    Что до предстоящей игры то Италия на мой взгляд имеет больше шансов на победу, да и чего там скравать я на нее поставил ))) а бриты пусть готовятся к сентябрю.

    извини друг,немного попутал....я тоже желаю поражения англам,они не заслужили выхода из группы...тем более с первого места.да игра итальянцев на евро мне импонирует.
    хахлоеб иди наxуй отсюда,уже локалу попку вылезал?
    а ты ему в лицо это скажи , герой-маратзматик

    я уже не особо обращаю внимание на этих бакланов.ведь шансы придушить этих гиен равны практитически нулю.я уверен в одном,он вещает с территории украины.
    приезжай cука,я тебе ебaльню расквасю,расист.

    куда?номер телефона.позвоню сразу.
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 24.06.2012 19:41
    0
    vismut58—24.06.2012 19:32
    НО самый лучший в мире клуб запорожский МЕТАЛЛУРГ вот так парни..............

    а я то думал скад-ямпулг.....
    vismut58
    vismut58, 24.06.2012 19:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    он конь!
    vismut58
    vismut58, 24.06.2012 19:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    2:1 и англия наконецто чемпион и Руни -лучший
    vismut58
    vismut58, 24.06.2012 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    только АНГЛИЯ!!!! и только у нас...................
    demondnya
    demondnya, 24.06.2012 20:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не люблю ана тих, ані інших, але, зважаючи на сумнівну перемогу англіків над нами, принципово вболіватиму за макаронників
    grundig11
    grundig11, 24.06.2012 20:46
    0
    demondnya — 24.06.2012 20:16
    .. але, зважаючи на сумнівну перемогу англіків

    Украина лучше не могла, англы лучше не хотели,
    LiebFreund
    LiebFreund, 24.06.2012 20:49
    0
    Свирепый бамбр

    Кому ты и что хочешь доказать.Что группа "А" сильнее по составу чем группа "Д".То,что ты россиянин или из пятой колонны вполне очевидно.Твоя великая команда очень удачно выступила в группе"смерти" и думаю в ближайшие годы о россии забудут. Т.к это уже команда старых пердунов,за которыми нет молодых игроков. Поэтому утешай себя тем, что Вы играли в более "сильной"группе.Tschoos mein freund.
    Local78
    online
    Local78, 24.06.2012 20:52
    0
    Свирепый Бамбр—24.06.2012 19:20
    Local78—24.06.2012 18:58

    Свирепый Бамбр—24.06.2012 18:50...

    Local78—24.06.2012 18:38...

    Свирепый Бамбр—24.06.2012 11:16...

    страшно подумать что будет с англичанами в четвертьфинале,ведь эту сбо...рную возило даже сбу.своим вылетом англичане подтвердят мое предположение о группе "д":как о самой слабой на турнире.
    http://2012.sport.ua/news/142272?&skip=600#comments
    bara_ber — 02.12.2011 20:02
    может хватит про халяву)холява это без отбора попасть на евро,да и еще в первую корзину!а у россии группа канешь самая слабая,но и у украины не все так плохо....французы не те,шведы тоже не гранд,остаеться англия.....неплохие шансы выйти со второго места.
    Надеюсь помнишь этого парня бара-бер ?
    Я не поленился и нашел твой пост , все с тобой ясно. Сам себе противоречишь

    я сужу по играм,и заметь ,шансов украины на выход не отнимал.по именам громко,по играм нет.я тоже не ожидал что россия вылетит,вот вам и живой пример.а по всем раскладам перед евро должны были всех рвать.
    До евро ты называл вашу группу самой слабой , а после группового этапа утверждаешь , что самая слабая Д.
    Надо быть последовательным. Матчи между командами групп А и Д не проводились , так что такие твои предположения ничего не стоят, тем более поставь на голосование такой опрос для футбольных специалистов , уверен сильнее считали бы группу Д. Мой вывод сделан на интервью многих статей в СМИ , в том числе и российских ...

    зачем ты повторяешь одно и тоже?я тебе уже писал,что сужу по играм.игры фаворитов в вашей группе я не увидел.и вопрос,ты что...всегда такой последовательный и правильный?напомнить тебе,кто по твоим раскладам должен был выходить из групп лч???как и то ,что шахтер сильнее зенита?а дк рубина?потом мазы,типа :у шахтера спад,а рубин играл в скучный футбол???ты любишь выискивать чужие комменты не следя за своими.кстати,ты летаешь самолетами аэрофлота???
    Давай конкретней тогда, какая команда из группы А сильнее показала игру от команд группы Д?
    В случае с Шахтером и Динамо , это были лишь мои прогнозы , которые не всегда сбываются , хотя аргументы были. Кто бы мог подумать , что АПОЕЛ займет первое место.
    Никогда не летал Аэрофлотом , предпочитаю прямые рейсы, а почему спрашиваешь ? А если лететь с пересадкой , то в моем случае лучше через Западную Европу ...
    Local78
    online
    Local78, 24.06.2012 20:54
    0
    OM27—24.06.2012 19:15
    Local78—24.06.2012 19:05

    OM27—24.06.2012 19:01

    guardmen—24.06.2012 18:...54

    Local78—24.06.2012 ...18:21

    Свирепый Бамбр—24.06.......2012 11:16
    на этом ЧЕ 3 фаворита немцы испанцыи португалы остальные +\- одинаковые просто комуто больше везет ктомуто меньше!)
    На этом Евро было и есть 2 фаворита: Испания и Германия.
    Еще Португалия может побороться , если на Роналдо найдет озарение

    guardmen—24.06.2012 19:05

    OM27—24.06.2012 19:01

    guardmen—24.06.2012 18:...54

    Local78—24.06.2012 ...18:21

    Свирепый Бамбр—24.06.......2012 11:16
    на этом ЧЕ 3 фаворита немцы испанцыи португалы остальные +\- одинаковые просто комуто больше везет ктомуто меньше!)
    На этом Евро было и есть 2 фаворита: Испания и Германия.

    ну а я еще и португал пока несписываю!))))я думаю 5 штанг от криштиана еще непридел!)))
    Я о том, что Испания и Германия явно сильнее за остальных.
    Португалия, Италия или та же вылетевшая Франция примерно одного уровня.
    Хотя, конечно, Португалия может выбить Испанию, Италия или Англия - Германию.
    Не спорю , Германия и Испанию фавориты. Да и сам чемпионат проходит без больших сенсаций . Голландия разочаровала , но там была группа смерти...