Испания - Франция - 2:0

Такая сборная Франции на Евро нам не нужна! Испания в Донецке сыграет с Португалией

Испания - Франция - 2:0

Нынешний европейский форум продолжает штамповать прогнозируемые результаты. После ожидаемого выхода в полуфинал команд Португалии и Германии путевку в следующий этап забронировала за собой сборная Испании, которая легко и непринужденно разобрала по мелким частям, наверное, одну из самых слабых, как оказалось, команд четвертьфинала - Францию. И как не пытался удивить своего визави наставник французов Лоран Блан, но отчетливо было ясно, что этот матч он проиграл в первую очередь в тактическом плане, а во-вторых, не смог должным образом настроить своих подопечных на борьбу с главным фаворитом чемпионата.

А была ли сборная Франции на поле сегодня и во время всего чемпионата в целом? Непростая ничья в матче с избитой командой Англии, победа в матче с украинцами и жуткое поражение от шведов - это все заслуги этой команды, которая, можно с уверенностью утверждать, провалила очередной чемпионат. Сегодня французы смотрелись намного хуже тех же итальянцев, которые сразились с Испанией на групповом этапе, и хорватов, практически показавшие, как необходимо играть против этой команды.

В чистую завладев игровой и территориальной инициативой, Испании еще в дебюте игры удалось четко заявить своему сопернику, что максимальный результат, на который они могут рассчитывать сегодня - это минимальное поражение. И это при том, что роль нападающего у команды Висенте Дель Боске исполнял номинальный полузащитник Сеск Фабрегас, который, нужно справедливо отметить, со своей задачей справился на слабенькую «троечку».

Прогнозируемым результатом удачных действий испанцев стал гол Хаби Алонсо, который получил в середине первого тайма изумительную передачу от Хорди Альба с левого фланга (претензии здесь можно предъявить Матье Дебюши, который в этот вечер выглядел мальчиком для битья) и ударом головы не оставил шансов ни Уго Льорису, не защитнику Франции, который пытался броситься под мяч.

Логическим продолжением матча должны были стать еще несколько опасных ударов по воротам Льориса, но Испания посчитала необходимым доводить каждый отдельный эпизод до верного, пытаясь завести мяч в ворота соперника чуть ли не носом. Не хватало острия атаки, который бы мог взять игру на себя и пробить по воротам, но даже без этого чемпионы Европы 2008 выглядели на две головы сильнее своих оппонентов.

За весь матч Икеру Касильясу лишь единожды пришлось отбить мяч после удара игроков соперника, когда Дебюши со штрафного целил в «девятку» ворот кипера мадридского «Реала», но тот без проблем перевел мяч на угловой.

Логическим же завершением матча стал второй гол в ворота Франции. Освежившие игру Фернандо Торрес и Педро, заставили понервничать заметно уставшую оборону соперника и один из проходов в штрафную нападающего «Барселоны» был остановлен недозволенным приемом Ревейера. Итальянский арбитр Риццоли справедливо указал на «точку», а Хаби Алонсо оформил свой второй гол в матче и 15 в национальной карьере, отметив тем самым свой 100-й поединок в составе сборной!

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Испания - Франция - 2:0
 Хаби Алонсо, 19, 90+1(с пенальти) 
Испания: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Андрес Иниеста, (Сантьяго Касорла, '84), Серхио Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Давид Сильва, (Педро, '65), Сеск Фабрегас, (Фернандо Торрес, '67).
Франция: Уго Льорис, Адил Рами, Антони Ревейер, Гаэль Клиши, Лоран Косчельны, Матьё Дебюши, (Жереми Менез, '64), Йоан Кабайе, Флорен Малуда, (Самир Насри, '65), Франк Рибери, Карим Бензема, Янн Мвила, (Оливье Жиру, '79)
 Серхио Рамос, 31. - Йоан Кабайе, 42. Жереми Менез, 76.

ИСПАНИЯ-ФРАНЦИЯ: ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Видео голов можно посмотреть ЗДЕСЬ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mityay1969
    mityay1969, 24.06.2012 06:01
    0
    Ossa8860—24.06.2012 05:20
    grundig11—24.06.2012 02:44

    Поручик Ржевский — 24.06.2012 01:06 ...
    А потом Россия так поддержала янки, что аж отдала им Аляску. За бесплатно. Даже денег не взяла,...
    Россия не продавала Аляску, а отдавала в аренду на 100 лет. А вот СССР ее просрал. Потому ккументыак большевички до
    Зато Аляска в цивилизационном пространстве, хотя и пострадала в свое время очень от золотой лихорадки.
    Справедливости ради, Россия не отдала, а продала Аляску Штатам, причём за огромные (по тем временам) деньги.
    Не Россия, а большевики прое...в документы об аренде на 100 лет. Потому и штатом Аляска стала только в 1973 г
    xapyga
    xapyga, 24.06.2012 06:17
    0
    а россия каким боком на этой ветке?
    в попу ее
    ebotkin
    ebotkin, 24.06.2012 06:38
    0
    Чемпионат настолько интересный, что народ начинает обсуждать продажу Аляски. Браво Платини! (слово "браво" - французское?)
    Отдельное "браво" Блохину. Интересно выступила команда, будет что вспомнить.
    Leha01
    Leha01, 24.06.2012 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    2!1 Просто испанцы безумно сильны. (То Абрамович купил богов хотя мне он денег не давал)))
    mp1_8
    mp1_8, 24.06.2012 08:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ossa8860—24.06.2012 05:20
    grundig11—24.06.2012 02:44

    Поручик Ржевский — 24.06.2012 01:06 ...
    А потом Россия так поддержала янки, что аж отдала им Аляску. За бесплатно. Даже денег не взяла,...
    Зато Аляска в цивилизационном пространстве, хотя и пострадала в свое время очень от золотой лихорадки.
    Справедливости ради, Россия не отдала, а продала Аляску Штатам, причём за огромные (по тем временам) деньги.

    ребт, извините, но ржу не магу)) ну заходишь про испанию с францией почитать.. и первый коммент бросившийся в глаза этот)) ну опять Россия, да что ж такое-то?!))))
    igorvt
    igorvt, 24.06.2012 08:11
    0
    Якщо французи нулячі в порівнянні з Іспанією,
    то в якій же реальній ср...ці український футбол з його олігархами і дурними грішми.
    mp1_8
    mp1_8, 24.06.2012 08:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евро отличный получился и еще впереди 4 классных матча.. жаль без сенсаций.. но и футбольную классику тоже приятно посмотреть..
    Цыганская Оборона
    0
    Сеат - хорошо, а БМВ - лучше!
    accuracy
    accuracy, 24.06.2012 08:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Общество аляска ведов, вернее,алене водов ну потратьте пятнадцать минут один раз в жизни, почитайте об Аляске,а то такую ахинею несете.Инет вам в помощь.
    kuzmen1992
    kuzmen1992, 24.06.2012 08:50
    0
    игра не понравилась
    vpobed
    vpobed, 24.06.2012 08:56
    0
    Ещё и Фолклендские острова вместе с Аляской к футболу присобачьте,умники. Испания выиграла по игре,выложившись настолько,сколько нужно было для победы..Французам надо было не выпендриваться,а обыгрывать шведов и не выходить в полуфинале на Испанию.
    musicxxx
    musicxxx, 24.06.2012 09:07
    0
    НЕ ДОЛГО РАДОВАЛИСЬ ФРАНЦУЗЫ СВОЕМУ ВЫХОДУ) ТАК ЧТО И НАМ НУЖНО ЗАБЫТЬ О МАТЧЕ С АНГЛИЕЙ) ВСЁ РАВНО 1/4 ДЛЯ НАШЕЙ СБОРНОЙ БЫЛ БЫ ФАТАЛЬНЫМ... ПЛЮС-МИНУС ОДИН МАТЧ ЭТО ЧИПУХА
    vovazin
    vovazin, 24.06.2012 09:08
    0
    найнудніший матч Євро 2012!!!!
    hunt1973
    hunt1973, 24.06.2012 09:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Такой Франции на этом Евро могла попасть только "очень хорошо сыгравшая,показавшая достойный футбол команда,за которую не стыдно-Украина"
    И игроки вроди как ничЁ,а сборная(Фр.)никакая.А Испания вроди как все с одного клуба,да и играют на минимум.Как будет с портосами?
    вадюха
    вадюха, 24.06.2012 09:19
    0
    нахера вам впала эта аляска. можно подумать , что с нее народ че-нибудь поимел-бы. продаются ресурсы и недра, а народ х... сосет да водярой запивает. ну это лирика да и к тому же русская. а о нас, так вообще лучше не трандеть. вот чемп конечно удался. действительно компания подобралась бомбезная, без всяких там темных и светлых лошадок. футбол нынче будет крутым. по поводу вчерашнего матча: пишут , что нудный и медленный. может, но поставьте два паравоза навстречу друг другу, и пускай перепрут один другого. я думаю скорости никто не увидит. вот и в футболе есть такая шняга с равными командами. по поводу наших, мы сошли с дистанции очень круто. тут и скандал и СбУ играла хороше. не пустили ,типа, дальше. но есть одно ох...енное "НО" ,, кто нам не дал завалить англам до 60минуты парочку банок . ответ один , хоть и обидно но выиграли более сильные на даный момент. мы им еще отомстим, прийдет время. ну а пока есть возможность насладиться хорошим футболом.
    вадюха
    вадюха, 24.06.2012 09:24
    0
    я не болею за испанцев, даже наоборот. но ТЫ ,дружбан, прав на 1569%
    usn1971
    usn1971, 24.06.2012 09:28
    0
    Нудное и безвольное поражение лягушатников.Откровенно очень слабо отыграли.
    konstb333
    konstb333, 24.06.2012 09:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот португальцы и увидели свой конец...
    konstb333
    konstb333, 24.06.2012 09:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Францики играли с сильнейшей сборной мира последних лет! О чем речь? Конечно они сыграли очень не зрелищно, но кто рискнет в открытую сыграть с лучшим нападением мира??? Я думаю португалкам в следующем матче пришло время приобретать билеты домой
    Q1oH1k FORZA DnEpR
    Q1oH1k FORZA DnEpR, 24.06.2012 09:39
    0
    awesome17—23.06.2012 23:39
    Один из самых унылых матчей. Скучнее только Франция-Англия был матч. С такой игрой испанцы недостойны звания чемпионов Европы. Немцы их обязаны рвать (при всем уважении к португезам, не верю, что они выбьют Испанию, хотя хотелось бы).
    Уже 4 года все говорят, что недостойна, а они все выигрывают и выигрывают. Чем тебе игра не понравилась? У Франции ни одного момента не было. А то что футбол был скучный - Россия вылетела и теперь ее не скучный футбол никого не волнует, греки с еще более скучным футболом обыграли россиян и все довольны. Испания-Португалия - досрочный финал, так как испанцев могут только они обыграть, т.к. Германия со своим стилем футбола и с их защитой, когда греки им 2 забили выглядят как минимум неуверенно.