Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1225
0

Гран При Европы, квалификация. Тридцать третий поул Феттеля

Себастьян Феттель сделал неплохой задел на победу в Гран При Европы — немец выиграл квалификацию. А ...

Гран При Европы, квалификация. Тридцать третий поул Феттеля

Себастьян Феттель сделал неплохой задел на победу в Гран При Европы — немец выиграл квалификацию. А статистика предыдущих этапов в Валенсии говорит, что лишь однажды первым финишную линию пересек не обладатель поула.

Надо признать, что внешне победа далась Себастьяну довольно легко. Да и временнЫе результаты подтверждают это впечатление — своего ближайшего соперника, которым был Льюис Хэмилтон, немец в итоге опередил более, чем на три десятые секунды. А вот партнер Феттеля, как и утром во время тренировки, вновь пал жертвой техники. Марк Уэббер из-за проблем сначала с «коробкой», а затем с DRS, даже не смог преодолеть первый отборочный барьер.

«После первого же круга мне пришлось вернуться в боксы из-за неполадок в гидравлике коробки переключения передач. После этого команда решила выпустить меня на более мягком компаунде, так как мое положение было незавидным. Но и такой шаг не помог пройти дальше — на болиде отказала DRS, а это потеря 1,3 секунды... Теперь наша задача продумать пути, как завтра отыграться...» — рассказал после финиша Марк Уэббер, квалифицировавшийся лишь девятнадцатым.

Кроме Уэббера повод сокрушаться итогами квалификации был и у двух чемпионов мира — Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера. В силу невероятной плотности результатов во втором сегменте (чего не скажешь про третью часть сессии), оба оказались за пределами финала и начнут гонку, соответственно, с одиннадцатой и двенадцатой позиций. При чем если немцу для попадания в топ-10 не хватило всего семь десятых секунды, то испанец проиграл Камуи Кобаяши всего четыре тысячные (!) секунды...

А вот Пастор Мальдонадо и его фанаты вполне могут быть довольны - мало того, что венесуэлец квалифицировался третьим, так у него снова есть шанс получить одну позицию в подарок, так как у стюардов Гран При есть повод наказать Льюиса Хэмилтона, который, по мнению Нико Росберга, серьезно помешал ему на решающей квалификационной попытке.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.