Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июня 2012, 11:23
935
0

Ильичевец в Австрии: день третий

Мариупольцы продолжают подготовку к новому сезону

| Обновлено 22 июня 2012, 11:23
935
0
Ильичевец в Австрии: день третий

Погода воспитывает характер

Признаться, дождя здесь, в Австрии, ждали с большим нетерпением. Не туристы, конечно, а футболисты. Тренироваться в изнурительную жару занятие не из разряда приятных (на солнце столбик термометра зашкаливает за 40 градусов), а тренироваться в таких условиях под руководством Николая Павлова – сложнее вдвойне…

«Чем хуже погода, тем проще воспитывать характер», -- любит повторять наставник нашей команды. А ведь морально-волевые качества в первую очередь нужно тренировать в учебно-тренировочный период. У футболистов «Ильичевца» пока это получается – очередной тренировочный день снова выдержали все исполнители.

Пожарные приехали прямо на поле

По самым скромным подсчетам медицинского штаба команды, за одну тренировку в таких погодных условиях уходит около 50-ти литров воды. Зато ее катастрофически не хватало травяному покрытию двух тренировочных полей, предоставленных для работы. В первые дни организаторы сбора решали эту проблему с большим трудом, но после того как за дело взялись менеджеры клуба – спортивный директор Евгений Канана и начальник команды Виталий Бойко, - вопрос решился на самом высоком уровне.

Представляете удивление футболистов, когда во время тренировки к кромке соседнего поля приехала… пожарная машина. «Пора нас тушить», -- пошутили ребята, а пожарники вытащили на газон водяную пушку и принялись поливать поле.

Сначала – «Аквариум», а потом – «Бавария»

В этот момент старший тренер команды Иван Балан дал команду к началу игровой серии под кодовым названием «Аквариум». Футболисты играли восемь на восемь на половину поля по ширине штрафной площади, а на кромках этой площадки расположились восемь нейтральных исполнителей. Любопытное, надо сказать, упражнение, направленное на развитие мышления и быстроты принятие решений.

А вот вечером снова пришлось побегать и попрыгать. После нескольких игровых серий футболистам предстояла беговая работа, которую тренерский штаб «Ильичевца» называет «Бавария». Как рассказал Николай Павлов, в свое время это упражнение практиковал в московском «Спартаке» Олег Романцев, а в своей работе он начал применять его во времена, когда мюнхенский клуб выигрывал все и везде. Во время выполнения этого упражнения все время меняется темп, но основная беготня выполняется на максимальных усилиях.

Грянул долгожданный гром!

В общем, после вечерней работы фанатов команды Анатолия Тимощука в азовском коллективе практически не осталось. Хотя после возвращения в отель настроение ребятам снова подняли клубные менеджеры, решив вопрос посещения современного термального аквапарка, расположенного в двух минутах ходьбы от SPA-центра отеля. Тут уж они оторвались по полной программе!

А после ужина грянул долгожданный гром и пошел дождь, который существенно облегчит жизнь ребятам сегодня. Четвертый тренировочный день сбора по всем законам физиологии, как правило, становится самым сложным на сборах…

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.