Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1363
2

Михал БИЛЕК: «Надеялись сыграть в финале Евро»

Наставник сборной Чехии разочарован результатом матча против Португалии

В первом четвертьфинальном матче ЕВРО-2012 сборная Португалии взяла верх над Чехией (1:0) благодаря точному удару Криштиану Роналду. На послематчевой пресс-конференции наставник чехов Михал Билек признался, что гордится подопечными.

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек:

- Конечно, сразу после матча мы были очень разочарованы. Мы надеялись сыграть в полуфинале и финале и серьезно на это настраивались. Однако прошло уже несколько минут, и я должен заметить, что сегодня мы сыграли хорошо. Нам противостоял сильный соперник, однако мы сумели создать немало моментов. Команда боролась до последнего, за что ее благодарю. Сегодня мы усилили нашу оборону, поскольку знали, что соперник будет много атаковать. В первом тайме удалось сдержать португальцев, но после перерыва не хватило сил. В итоге они забили один мяч, которого хватило для победы.

«Если бы два с половиной года назад, когда я только принял сборную, кто-то бы сказал мне, что мы будем играть в четвертьфинале, я бы не поверил». Да и квалификация сложилась для нас очень непросто. Тем не менее, я верил в команду, верил в ее силу, знал, что ребята обладают высоким классом. Сейчас могу сказать, что я вполне удовлетворен. Нам удалось построить высококлассную команду с бойцовским духом, и я очень доволен, что она сумела пройти так далеко, особенно учитывая болезненное поражение в первом матче. Мы показали свою силу и характер.

Появление в «основе» Владимира Дариды связано с тем, что сегодня мы избрали более оборонительный вариант, и Дарида мог нам помочь. Тот факт, что он сыграл всего в двух контрольных поединках, значения не имел. Я в нем не сомневался, и он не подвел. К сожалению, сегодня мяч попадал к нам нечасто. Временами складывалось впечатление, будто мы ждали, когда соперник забьет. Сегодня португальцы были лучше, второй тайм это показал. У них отличные игроки, выступающие в сильных клубах. Мы знали, что сражаться с этой командой на равных будет крайне тяжело.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arherey78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzCarMelozz
хорошая шутка,Билек!!)