Команда Мирчи Луческу продолжает подготовку к новому сезону

10377
20

21 июня «Шахтер» провел свой второй спарринг на австрийском сборе. На этот раз «горнякам» противостоял представитель российской Премьер-лиги - грозненский «Терек».

5 минута. «Шахтер» весьма активно начал поединок. Первый момент возник у ворот «Терека» после подачи углового в исполнении Дугласа. 20-й номер «горняков» исполнил «сухой лист», но Амельченко был начеку и среагировал на коварный удар.

8 минута. Острый момент создал себе Илсиньо, но завершающий удар бразильца пришелся мимо цели.

16 минута. Очередная атака «горняков» завершилась неплохим пасом Илсиньо на Алана Патрика. Вратарь «Терека» «прочитал» эпизод и перехватил мяч.

25 минута. Команды обменялись острыми моментами. Сначала Коста исполнил штрафной метров с 27, но попал в стенку. «Терек» организовал контратаку, которая обернулась сильным ударом Адилсона с линии штрафной, – Шуст среагировал.

29 минута. Мхитарян получил мяч в центральной зоне, набрал скорость и пробил в дальний угол. Мяч от штанги ушел за лицевую линию.

31 минута. Гол – 1:0! Размашистая атака «оранжево-черных» завершилась переводом на правый фланг и сильным ударом Кобина низом с острого угла. Мяч пролетел мимо Амельченко и от дальней штанги влетел в ворота.

35 минута. Лежар попытался поразить ворота Шуста ударом с дальней дистанции, но не попал в цель.

41 минута. Ятченко удалось нанести сильный удар с лета метров с 20. Мяч от Чигринского ушел на угловой.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел две замены: вместо Курилова и Тотовицкого вышли Ордец и Тейшейра.

52 минута. Гол – 2:0! Мхитарян на скорости ворвался в штрафную, обыграл вратаря, но вместо удара по воротам отпасовал назад. Мячом завладел Тейшейра, резко «убрал» защитника и пробил низом точно в дальний угол.

57 минута. Гай выполнил обводящий удар метров с 28 – немного неточно.

60 минута. Власов только ценой нарушения правил и желтой карточки смог остановить Василия Кобина.

66 минута. Очередные замены в составе «горняков»: вместо Кобина, Гая и Патрика вышли Рац, Бруно и Чурко.

69 минута. Грозненцы были близки к тому, чтобы сократить отставание в счете. Павленко ударом с близкого расстояния угодил в перекладину. На добивании оказался Митришев, но Шуст сыграл выше всяких похвал, вытащив мяч из девятки.

75 минута. Илсиньо на футбольном поле сменил Руслан Малиновский.

78 минута. Арбитр встречи остановил поединок из-за сильного дождя, который за короткое время привел поле стадиона «Гоинг» в негодность. Посоветовавшись, тренеры «Шахтера» и «Терека» решили все-таки продолжить матч.

85 минута. Некоторое время команды еще пытались играть под разыгравшейся стихией, но на 85-й минуте было решено все-таки матч прекратить. На такой дождливой ноте завершился второй спарринг «Шахтера» в Австрии.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Терек» (Грозный, Россия) – 2:0 (1:0)
По решению арбитра матч остановлен на 85-й минуте из-за погодных условий.
Голы: 1:0 Кобин (31), 2:0 Тейшейра (53)
«Шахтер»: Шуст, Чигринский, Курилов (Ордец, 46), Илсиньо (Малиновский, 75), Кобин (Рац, 66), Степаненко, Гай (Бруно, 66), Коста, Мхитарян, Патрик (Чурко, 66), Тотовицкий (Тейшейра, 46).
«Терек»: Амельченко, Ятченко, Адилсон (Маурисио, 55), Георгиев, Садаев (Павленко, 55), Иванов (Митришев, 55), Коморовски (Феррейра, 66), Уциев, Йиранек (Полчак, 66), Лебеденко (Мурихин, 66), Лежар (Власов, 46).
Предупреждение: Власов (60).