Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 20 июня 2012, 01:39
67476
229

Олег БЛОХИН: «Я сегодня нефартовый»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

| Обновлено 20 июня 2012, 01:39
67476
229
Олег БЛОХИН: «Я сегодня нефартовый»
Олег Блохин

 - Не хочу ничего комментировать, честно говоря. Хочу поздравить команду с великолепной игрой. У нас очень перспективная команда. Тренер англичан признал, что им повезло больше, чем нам. Хочу поздравить Украину с футбольным праздником. Мне не стыдно за эту команду.

- Больно проигрывать из-за судейской ошибки?
- А что я должен делать? Стоит пять судей, мяч на полметра за линией ворот… Или Терри в своей штрафной играет рукой… Это что, судейство?! Коллина приезжал, рассказывал… Я вообще не хочу обсуждать это судейство. Мне не стыдно за команду, а обсуждать судейство я не хочу. Вы сами все видели, пишите.

- В первом тайме Украина доминировала, почему игра не сложилась во втором тайме?
- Англия забила случайный гол после рикошета, мы забили чистый гол, который не засчитали. Потом нам пришлось рисковать… У сборной Англии не было моментов, кроме момента Руни. По статистике мы превзошли сборную Англии. Значит, не пришло еще наше время. Значит, я сегодня нефартовый

- Сегодня украинские футболисты действовали более раскованно. На что вы делали акцент перед этой игрой по сравнению с матчем с французами?
-С Францией нам не хватило эмоций. Перед Англией я рассказывал анекдоты, серьезно. А перед игрой в раздевалке играла музыка.

- Какая?
- Воронин поставил «За Блохина», также была хорошая песня про Евро… Это удачный ход, я считаю. Мне жалко, что сегодня так сложилось, но это футбол, кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть. Мы прессинговали Англию даже на 93-ей минуте…

- Какие выводы сделают игроки после поражений от Франции и Англии после ваших слов, что сборная играла великолепно? И о какой хорошей физической форме можно говорить, если за 30 минут до конца матча сборная была фактически «мертвой»? Гусев – «мертвый»…
- А что мне вам отвечать? Хотите Блохина унизить, команду унизить – так и напишите. Это провокационный вопрос, на него я отвечать не буду. А насчет «дубовости» я вам один на один расскажу. По-мужски поговорим, только команду не трогайте. Мы проиграли, да, недовольна вся Украина. Мне не стыдно за команду, уважайте мой труд.

- А мне стыдно.
- Вы играли в футбол? Я уважаю вашу работу, и вы мою, тренерскую, уважайте. Команду я в обиду не дам. Ни Гусева, ни Шевченко. Не нравится Блохин – так и говорите, выходите с транспарантами, пишите что хотите.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены и перспективы сборной Украины в отборочном турнире на ЧМ-2014.
- Селин, Ракицкий, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Бутко – все это игроки молодежной сборной, много молодых и перспективных ребят. По заменам – хотели перестроить игру и усилить середину поля. Хотели за счет скорости усилить игру. Что-то получилось, что-то нет. За две игры со сборной Англии (имеются в виду матчи англичан с Швецией и Францией, прим. Sport.ua) ни один нападающий не смог выйти с Хартом один на один. А забей Девич этот гол… Также прекрасный момент был у Милевского. Вы видите, я не усилил защиту, я усилил нападение.

- За какую сборную вы теперь будете болеть?
- Россия и Хорватия вылетели… Думаю, за сборную Германии.

- Как вы считаете, как далеко сможет сборная Англии пройти в этом чемпионате?
- На кого она вышла? На Италию? Даю 50 на 50. С Испанией было бы тяжелее. А Италия сейчас совсем не та, что была на чемпионате мира.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Донецка, Sport.ua

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 229
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Гость
viktor4111 — 22.06.2012 20:55 +1
Действительно успокойтесь!
Игра была замечательна, Олег Блохин натренировал команду по высшему разряду. Не его вина в слепоте судий…И уж кто-кто, а он как раз оправдания и не ищет.
А тот, кто брал интервью – просто хам…Стыдно ему, тьфу..
viktor4111
Дайте Олегу поработать.Он был одним из лучших футболистов СССР. Настойчив,агресивен в нападении, обладатель золотого мяча. И как тренер состоялся. Но если в общении эмоционален так это от характера. Победитель на Евро-2012 будет один. А в очереди было 16. Даже, допустим, если бы команды по уровню были все одинаковы, победитель всеравно был бы и будет один. Спасибо всем командам за праздник в том числе и сборной Украине!
Lexa_Simferopol
браво
PALTAVCHANIN
бЛОХин, у тебя реально только фарт и есть - больше ничего!!! Тренер с тебя никакой... А вот фарт есть! Но он с таким видиньем игры, как у тебя, на ЧМ-14 твой фарт нам не поможет...
thinkandtrade
Блохин поц- хотя бы изинился перед болельщика за вылет или проигрыши. А то ищет виноватых и оправдуется постоянно. Пижон твердолобый.
Затрахался смотреть как все страны имеют сборную Блохина и мою страну.
vladka76
Да, будем посмотреть, ОК.
Но... не согласен я с тезисом о том, что он выжал максимум. Нет, мотивационный максимум - это да! Но слепить команду у него не получилось, да и не могло получиться, считаю.
Но... не вижу я у него никакого вразумительного "костяка", о котором Вы снова пишете. Где он?.. Я вижу сплошные эксперименты, типа правша Ракитский - левый защитник. Смешно.
Да, разумеется (как и прогнозировалось), те игроки, чье место на Евро вызывало только вопросы (Аля и "Алиса") - не играли. Понятно и ежу. Те, чья форма вызывала вопросы (Ворона, Миля, Тимо, Михалик) - либо ничего не показали, либо слегка партачили. Или не слегка, а нормально. То есть, "футбольная общественность" не настолько глупа и близорука в своих оценках. Тяжело рассуждать про тех, кого "забыли взять", но, уверен, были еще люди, которые могли бы эффективнее заполнить собой вакансии тех, кого взяли из "динамовской солидарности", пардон.
Раз Вы только что с работы - то на эту тему прочтите Фейеровский обзор "Разбор под микроскопом", там много правильных мыслей (http://2012.sport.ua/news/159709). Мои бредни на этой ветке почитайте.
Рад общению.
dr.bel1562
Извиняюсь за опоздание – работа. Очень рад за Ваш подробный разбор полетов. Согласен в отношении фарта. «Авось» Блохина все-таки имеет место + интуиция. Хотя по подбору игроков не все сработало: Назар портачил и в отборе мяча заиграл только в последнем матче, Миля (он же Тема) стал ну оччень тяжеловат, Алиев – уже тень того Али, которого мы наблюдали пару лет назад, Конопля продолжает тренироваться (как в Днепре так и в сборной из 5 ударов один в створ, а остальные по воробьям), о Пятове молчу… Много минусов, когда тренер обязан был бы предвидеть. Но, повторюсь, что Блоха лепит из того материала, который предоставил украинский клубный футбол. Конечно, можно противопоставить тезу о том, кого не взяли в сборную (Безус и др). Но по рисунку игры команды мы также увидели как тот же Воронин при полной выкладке не смог усилить нападение. Молодой Конопля не всегда понимал партнеров и лупасил по воротам, а не раздавал пасы и т.д. В итоге, объединить в одно целое то собрание исполнителей, которое на сегодня «цвет футбольной Украины» ни Маркевич (а я его уважаю), ни Моуринье, ни Лоран Блан… на месте Блохи за один год не в состоянии. То есть, я убежден, что Блохин на сегодня выжал из сборной максимум. Поэтому, на вопросы: «Скажите: а Вы заметили созидательную игру у сборной при Блохине? Мысли, тактические решения, в атаке, кроме "навала", "борьбы", "бей-беги"? А Вы можете внятно назвать игроков основы сборной? И кто кого меняет при выходе на замену? Так вот, у хорошего тренера замены опытными болельщиками ЧИТАЮТСЯ - согласны? А что творит Блохин? Масса примеров...» можно отвечать сопоставив работу на клубном уровне.
Отдельная категория- поведение Блохина, его вью и прочее. Да, хамство, заносчивость и другие нелицеприятные выходки очевидны. А ведь именно сильные черты лидера (я его не оправдываю) подчиняют остальных и они становятся ведомыми. Однозначно согласен, что Блоха не для клубов – Черноморец, ФК Москва (не Динамо) это подтверждает.
Ныне ему (Блохину) будет легче подвести к отборочным ЧМ сборную в боевом духе + новые исполнители, так как костяк уже (наконец-то) состоялся. Вот здесь и можно будет отслеживать тренерские способности наставника. Посмотрим и отложим данную дискуссию. ОК?
vladka76
Про замены.
Про самую кричащую я написал там-же. При Миле на поле снимать Девича - это преступление. Миля должен был уступить место в старте Шеве или Назару. Плюс Девич (уж мы-то, болелы МХ, знаем) слабо играет на острие и тем более тогда, когда он один - его "съедают". Ему нужен был в дополнение "таран". Может, если не Шева, то Алиса Селезнева, не знаю. Выбор же у нас чудненький. Это раз.
Многие тут пишут, что Тимо провалил чемпионат. Да, мне так тоже кажется. Здесь кроется еще одна очевидная ошибка - если мы хотим выигрывать любой ценой, то нахрена ставить двух опорников-разрушителей, разорвав оборону от нападения? Мой вариант - со старта вместо Тимо или Ротань, или ЭДМАР, на которого тупо болт положили. Именно Эдик - уверен - был бы здесь незаменим! Именно такую фунцию он исполняет у нас!!! Но... горделивый и самовлюбленный Блохин... Это два.
Левый защитник. Если надо выиграть, то нужен "бровочник", как Гусев справа. Почему Селин (неопытный и не бровочник, поэтому ушедший из МХ), а не Шевчук - опытный, бегун, ходящий в атаку???????
Не понимаю совершенно.
Это по последней игре только...
А вообще, Фейер много чего написал в своем "разборе под микроскопом" нашей игры. Там тоже много есть правильного, здравого.
vladka76
Спасибо. Да, динамовцы мне уже столько наминусили на 2-й стр. комментов на этой ветке (там я первый раз написал, что думаю), что я давно догадался, что затронул, так сказать, сокровенное... Дык я же не хотел никого обижать! Тем более, в чувствах.
Просто считаю, что даже лучшему игроку, который был кумиром, нельзя слепо прощать очевидные промахи, ошибки и быдланское поведение на тренерском посту (иногда и журналисты не ангелы, понятно).
И банально: не каждый хороший игрок будет хорошим тренером. Кроме Гвардиолы, наверное.
vladka76
Дариш, спасибо, но можно вопрос? А чего имя-то нелюбимое? Что-то личное? Я никогда не грубил тебе здесь...
А мой ник - все просто. Меня Владкой называла моя сотрудница, у которой сын - мой тёзка, Владислав.
Просто малораспространенная форма имени, не более...
Iv70
Причём здесь фарт-нефарт?
geco, при таких скоростях и нагрузках
может ошибиться наш футболист, может ошибиться противник. Может ошибиться рефери 2 раза в одну сторону.
И всё, игра закончена, будь в тренерском штабе хоть 10 Гвардиол и 5 Мауриньо во главе с Фергюссоном и на поле
11 потомков Эйнштейна - Поддубного + 12 таких же в запасе.
И ещё. В футболе, как и в жизни, очень много составляющих победы и успеха.Т.н. 12й игрок тоже вносит большую лепту в
конечный результат. Когда один ответственный человек на вопрос "Будете ли Вы сегодня поддерживать сб. Украины?"
отвечает, в прямом эфире на весь мир,"Я вообще-то болею за
Германию. Это такая замечательная команда!", когда
в прямом эфире стебутся над командой маленькой и гордой
Ирландии, с разгромным счётом проигравшей мировому и
европейскому чемпиону, и т.д. и т.п. - всё это даёт огромный
вред нашей команде. В наш век информационных технологий
каждое слово имеет цену золота. Владимирович не зря говорил,
чтоб болели за наших, любили и уважали футбол.
Так что, болеем за Украину! Они лучшие-т.к. они наши.
А наш фарт и большие победы не за горами, они уже рядом.
Вместе - мы сила. Когда мы едины - мы непобедимы.
Всем добра.
geco
Причем здесь фарт и не фарт , это кто такое придумал . Если ты нормальный тренер и есть мозги команда выигрывает . А повезет или не повезет это удел дурака.
skorposha
Пробував - не виходить))
Краще я твої пости почитаю)
skorposha
А зрештою "многабукав" витримав, перечитав і багато в чому згодився...
Та все ж заміни були правильні (І хоч я Альтмана поважаю) але не думаю що з ціїє підбірки була краща заміна
Назви її - хто б міг підсилити гру СбУ???
skorposha
Ну, писати - воно теж важко... і все ж таки
Ти хоч про що???
Darinka
Не пробовал "меньше пить"?
skorposha
Даринко! Я від тебе тверезію!!!
Пиши частіше на форумі і я завжди тверезим буду)
Darinka
и ачипяток мильён...Магнитные бури...
Darinka
а-аааЙ! Простите, коикаю на "добавить" кеомментарий,а оно не посылается,страница не обновляется...Ну и наКЛИКала...
Еврибадям искреннее сорри!!
Darinka
Многабукафф асилила,не жалею,потому что солидарна....Если написал искренне,то готова пожать руку. (несмотря на нелюбимое имя в нике. )