Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
22624
125

Группа А. Польша – Россия. Анонс

Между первой и второй перерывчик небольшой

Группа А. Польша – Россия. Анонс

Быстротечен групповой этап на крупных футбольных турнирах – вечер после матча дается командам на то, чтобы порадоваться победе или пережить горечь неудачи, а уже утром нового дня нужно начинать серьезную подготовку к следующему матчу. Вторые поединки, как правило, ключевые в деле решения первостепенной задачи, стоящей перед каждой командой-участницей Евро – выход в плей-офф. Команда, взявшая три очка в стартовой игре, в случае еще одного успеха практически гарантирует себе место во втором этапе. Для того же, кто потерял очки в первой игре, второй поединок фактически приобретает статус матча на вылет, победа – это вопрос жизни или смерти.

Собственно, чуть выше и очерчены те приоритеты, которые будут у сборных Польши и России в матче, который пройдет в Варшаве на главной арене города. Хозяева на ней уже играли, могли как выиграть (дома не только стены помогают), так и проиграть (ситуации, схожие с подвигом Пжемислава Титоня редки в футболе, но бывают). Впрочем, и главный тренер сборной Польши Францишек Смуда сделал по матчу схожее резюме: «Уступи мы, все было бы гораздо хуже».

В целом, сборная Польши по первому матчу не оставила цельного впечатления, до конца не справившись ни с волнением, ни с давлением родных трибун. Стартового энтузиазма хватило только на один тайм, принесшего гол Роберта Левандовского. Форвард, за плечами которого успешный сезон в дортмундской «Боруссии», постоянно пытался создать напряженность у ворот соперника, и в связке со своим одноклубником Якубом Блащиковским это получалось довольно неплохо. Однако когда польская сборная оказалась в большинстве, как из него извлечь дивиденды, в тренерском штабе не разобрались, что едва не привело к катастрофическим последствиям.

Спустя час после матча в Варшаве мы имели возможность наблюдать за действиями команды, которая подошла к чемпионату во всеоружии. Еще после товарищеского матча россиян со сборной Италии были основания об этом говорить, игра же со сборной Чехии стала констатацией того факта, что команда Дика Адвоката готова к повторению своего успеха четырехлетней давности. Голевых моментов у ворот Чеха было создано столько, что хватило бы на пару матчей, и не сбейся прицел у Александра Кержакова, вопрос о победителе матча Россия – Чехия был бы решен еще задолго до перерыва. Всю Европу своими действиями удивил Алан Дзагоев, ну а гол Романа Павлюченко был на грани пижонства – верх уверенности в собственных силах.

Если отталкиваться от первого тура, то сборная России выглядит в предстоящем матче фаворитом, и, кроме того, у Адвоката будет возможность подкорректировать стратегию матча в зависимости от исхода матча Греция – Чехия, который завершится почти за час до стартового свистка немецкого арбитра Вольфганга Штарка. Если первый матч дня не завершится победой сборной Греции, то выигрыш у сборной Польши открывает россиянам путь в плей-офф, причем с первого места в группе – за это стоит побороться.

Пока же констатируем, что польская команда не самый удобный соперник для сборной России. Сыграли между собой команды всего три матча, и два из них довольно давно: в 1996-м году россияне были сильнее 2:0, а в 1998-м – поляки 3:1. В последнем же очном матче была, сыгранном в 2007-м, была зафиксирована ничья 2:2.                    

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото Getty Images

Ориентировочные составы:

Польша: Титонь, Рыбусь, Перкис, Пищек, Василевски, Бениш, Полански, Обраняк, Муравски, Блащиковски, Левандовски

Россия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев, Денисов, Зырянов, Широков, Аршавин, Кержаков

Дисквалифицированные: Щесны (Польша)

Котировки букмекеров:
Bwin: 3,20 – 3,30 – 2,25
FavBet: 3,20 – 3,35 – 2,40

12 июня, вторник
Польша  Россия  
Варшава. Стадион «Национальный». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

Опрос

Голосов 400
С каким счетом завершится матч Польша - Россия?

Другой вариант

6 голосов 1.5 %

2:3

5 голосов 1.25 %

1:3

61 голос 15.25 %

1:2

75 голосов 18.75 %

0:3

28 голосов 7 %

0:2

46 голосов 11.5 %

0:1

5 голосов 1.25 %

3:3

2 голоса 0.5 %

3:2

9 голосов 2.25 %

2:2

16 голосов 4 %

3:1

3 голоса 0.75 %

2:1

46 голосов 11.5 %

1:1

57 голосов 14.25 %

3:0

10 голосов 2.5 %

2:0

16 голосов 4 %

1:0

10 голосов 2.5 %

0:0

5 голосов 1.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 125
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hayvit
"...по паспорту - ХОХОЛ и нихрена от этого не комплексую." А я б комплексував би, це все рівно , що "бидло". Я, наприклад, українець...
khoma78
У меня мама русская, отец - украинец, живу в России, по паспорту - ХОХОЛ и нихрена от этого не комплексую. Вчера искренне болел за сборную, в которой играют игроки моего любимого клуба, на матчи которого я езжу, когда нахожусь в Украине. Так вот. Уважуха тебе.
conquistador
спірне питання... з поляками, в одній державі (польській), жили з 1569р по 1648 (лівобережжя) то 1795 (правобережжя)... та з 1920 по 1939рр (знов таки правобережжя)... різні були періоди... як і у випадку з росіянами...
xron77
золотой телёнок.кто может снять лучше?фантастика фильм!100 оскаров! это не рио дэ жанэйро)))
rewa
Угу, навіщо копатись в історії? Її потрібно творити
conquistador
а йти по Варшаві, з серпами та молотками, то не є провокацією???
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
сталінська влада, і без війни довела людей, в 1930-1933 рр., що вони їли один-одного...
rewa
Зі Львава
zakhar2009@meta.ua
Посмотрел колонны шведов (идут расслаблено, весело, отдельными группами, цвета сборной - нет проблем) и русскую колонну (тупо сбитые в тугую армейскую колонну, масса флагов огромных, буденновки и коники - намек на удар 1 конной по Польще и массовую резню, насилие и убийства поляков в 20-х. пяные злобные морды у барабанщиков- это действительно не лица, неужели в России все такие..) - вот вам и ответ, сами посмотрите и убедитесь - это разные колонны, разные люди и разные цели. С одной стороны - спорт, с другой стороны - колонна захватчиков, радующихся тому сколько миллионов женщин изнасиловали, сколько миллионов мужчин убили - это не спорьт...
Serty1984
Якщо покопатись в історії, то поляки не менше горя за Росію спричинили нашому народу...
xron77
во,адекват.надиюсь з західної україни
rewa
Я завжди вболіваю і буду вболівати за Росію, тому що це найближча нація по ментальності для мене. І почуття гумору в них як в нас, чи в нас як в них. І спілкуюсь з ними без жодних барєрів. А неадекватних вистачає завжди і всюди, ну й нехай собі смердять тихенько, можливо в них немає іншого способу самовираження. то ж поспівчуваймо їм. Я за Росію в сьогоднішньому матчі. а будуть грати з Україною - звичайно буду вболівати за Україну!
ramzes92012
ПОЛЬША дави расею
berkyt_1
Шляхта вперед! Только победа!
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
Помилився. Ще 6 років.
jurij99
1933р.Україна. До 2-ї світової ще 8 років.
xron77
а при тому,що це дуже наглядний приклад,які європейці гуманні.за всчю історію війн такої біди не було.шо люди мусили їсти один одного.німці вам всім бутилку в жопу!