Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
22624
125

Группа А. Польша – Россия. Анонс

Между первой и второй перерывчик небольшой

Группа А. Польша – Россия. Анонс

Быстротечен групповой этап на крупных футбольных турнирах – вечер после матча дается командам на то, чтобы порадоваться победе или пережить горечь неудачи, а уже утром нового дня нужно начинать серьезную подготовку к следующему матчу. Вторые поединки, как правило, ключевые в деле решения первостепенной задачи, стоящей перед каждой командой-участницей Евро – выход в плей-офф. Команда, взявшая три очка в стартовой игре, в случае еще одного успеха практически гарантирует себе место во втором этапе. Для того же, кто потерял очки в первой игре, второй поединок фактически приобретает статус матча на вылет, победа – это вопрос жизни или смерти.

Собственно, чуть выше и очерчены те приоритеты, которые будут у сборных Польши и России в матче, который пройдет в Варшаве на главной арене города. Хозяева на ней уже играли, могли как выиграть (дома не только стены помогают), так и проиграть (ситуации, схожие с подвигом Пжемислава Титоня редки в футболе, но бывают). Впрочем, и главный тренер сборной Польши Францишек Смуда сделал по матчу схожее резюме: «Уступи мы, все было бы гораздо хуже».

В целом, сборная Польши по первому матчу не оставила цельного впечатления, до конца не справившись ни с волнением, ни с давлением родных трибун. Стартового энтузиазма хватило только на один тайм, принесшего гол Роберта Левандовского. Форвард, за плечами которого успешный сезон в дортмундской «Боруссии», постоянно пытался создать напряженность у ворот соперника, и в связке со своим одноклубником Якубом Блащиковским это получалось довольно неплохо. Однако когда польская сборная оказалась в большинстве, как из него извлечь дивиденды, в тренерском штабе не разобрались, что едва не привело к катастрофическим последствиям.

Спустя час после матча в Варшаве мы имели возможность наблюдать за действиями команды, которая подошла к чемпионату во всеоружии. Еще после товарищеского матча россиян со сборной Италии были основания об этом говорить, игра же со сборной Чехии стала констатацией того факта, что команда Дика Адвоката готова к повторению своего успеха четырехлетней давности. Голевых моментов у ворот Чеха было создано столько, что хватило бы на пару матчей, и не сбейся прицел у Александра Кержакова, вопрос о победителе матча Россия – Чехия был бы решен еще задолго до перерыва. Всю Европу своими действиями удивил Алан Дзагоев, ну а гол Романа Павлюченко был на грани пижонства – верх уверенности в собственных силах.

Если отталкиваться от первого тура, то сборная России выглядит в предстоящем матче фаворитом, и, кроме того, у Адвоката будет возможность подкорректировать стратегию матча в зависимости от исхода матча Греция – Чехия, который завершится почти за час до стартового свистка немецкого арбитра Вольфганга Штарка. Если первый матч дня не завершится победой сборной Греции, то выигрыш у сборной Польши открывает россиянам путь в плей-офф, причем с первого места в группе – за это стоит побороться.

Пока же констатируем, что польская команда не самый удобный соперник для сборной России. Сыграли между собой команды всего три матча, и два из них довольно давно: в 1996-м году россияне были сильнее 2:0, а в 1998-м – поляки 3:1. В последнем же очном матче была, сыгранном в 2007-м, была зафиксирована ничья 2:2.                    

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото Getty Images

Ориентировочные составы:

Польша: Титонь, Рыбусь, Перкис, Пищек, Василевски, Бениш, Полански, Обраняк, Муравски, Блащиковски, Левандовски

Россия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев, Денисов, Зырянов, Широков, Аршавин, Кержаков

Дисквалифицированные: Щесны (Польша)

Котировки букмекеров:
Bwin: 3,20 – 3,30 – 2,25
FavBet: 3,20 – 3,35 – 2,40

12 июня, вторник
Польша  Россия  
Варшава. Стадион «Национальный». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

Опрос

Голосов 400
С каким счетом завершится матч Польша - Россия?

Другой вариант

6 голосов 1.5 %

2:3

5 голосов 1.25 %

1:3

61 голос 15.25 %

1:2

75 голосов 18.75 %

0:3

28 голосов 7 %

0:2

46 голосов 11.5 %

0:1

5 голосов 1.25 %

3:3

2 голоса 0.5 %

3:2

9 голосов 2.25 %

2:2

16 голосов 4 %

3:1

3 голоса 0.75 %

2:1

46 голосов 11.5 %

1:1

57 голосов 14.25 %

3:0

10 голосов 2.5 %

2:0

16 голосов 4 %

1:0

10 голосов 2.5 %

0:0

5 голосов 1.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 8
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 125
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hayvit
"...по паспорту - ХОХОЛ и нихрена от этого не комплексую." А я б комплексував би, це все рівно , що "бидло". Я, наприклад, українець...
khoma78
У меня мама русская, отец - украинец, живу в России, по паспорту - ХОХОЛ и нихрена от этого не комплексую. Вчера искренне болел за сборную, в которой играют игроки моего любимого клуба, на матчи которого я езжу, когда нахожусь в Украине. Так вот. Уважуха тебе.
conquistador
спірне питання... з поляками, в одній державі (польській), жили з 1569р по 1648 (лівобережжя) то 1795 (правобережжя)... та з 1920 по 1939рр (знов таки правобережжя)... різні були періоди... як і у випадку з росіянами...
xron77
золотой телёнок.кто может снять лучше?фантастика фильм!100 оскаров! это не рио дэ жанэйро)))
rewa
Угу, навіщо копатись в історії? Її потрібно творити
conquistador
а йти по Варшаві, з серпами та молотками, то не є провокацією???
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
сталінська влада, і без війни довела людей, в 1930-1933 рр., що вони їли один-одного...
rewa
Зі Львава
zakhar2009@meta.ua
Посмотрел колонны шведов (идут расслаблено, весело, отдельными группами, цвета сборной - нет проблем) и русскую колонну (тупо сбитые в тугую армейскую колонну, масса флагов огромных, буденновки и коники - намек на удар 1 конной по Польще и массовую резню, насилие и убийства поляков в 20-х. пяные злобные морды у барабанщиков- это действительно не лица, неужели в России все такие..) - вот вам и ответ, сами посмотрите и убедитесь - это разные колонны, разные люди и разные цели. С одной стороны - спорт, с другой стороны - колонна захватчиков, радующихся тому сколько миллионов женщин изнасиловали, сколько миллионов мужчин убили - это не спорьт...
Serty1984
Якщо покопатись в історії, то поляки не менше горя за Росію спричинили нашому народу...
xron77
во,адекват.надиюсь з західної україни
rewa
Я завжди вболіваю і буду вболівати за Росію, тому що це найближча нація по ментальності для мене. І почуття гумору в них як в нас, чи в нас як в них. І спілкуюсь з ними без жодних барєрів. А неадекватних вистачає завжди і всюди, ну й нехай собі смердять тихенько, можливо в них немає іншого способу самовираження. то ж поспівчуваймо їм. Я за Росію в сьогоднішньому матчі. а будуть грати з Україною - звичайно буду вболівати за Україну!
ramzes92012
ПОЛЬША дави расею
berkyt_1
Шляхта вперед! Только победа!
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
Помилився. Ще 6 років.
jurij99
1933р.Україна. До 2-ї світової ще 8 років.
xron77
а при тому,що це дуже наглядний приклад,які європейці гуманні.за всчю історію війн такої біди не було.шо люди мусили їсти один одного.німці вам всім бутилку в жопу!