Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 июня 2012, 07:54
5003
4

Дик АДВОКАТ: «Надо было забить больше»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров сборных России и Чехии

| Обновлено 09 июня 2012, 07:54
5003
4
Дик АДВОКАТ: «Надо было забить больше»
Дик Адвокат

После разгромной победы над чехами Дик Адвокаат подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом, а Михал Билек был вынужден признать силу соперника.

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат:

Естественно, я доволен, это очень хороший результат. Конечно, надо было забивать больше, ведь у нас была уйма моментов. С другой стороны, и нам сегодня могли забить больше, если бы мы играли против более сильной команды. 4:1 - это отличный результат. На международной арене четыре мяча за матч забивают крайне редко. Очень важно, что мы выиграли первый матч в группе, но теперь необходимо развивать этот успех.

В дебюте мы не могли поймать свою игру, команда находилась под серьезным давлением. Ну а после забитого мяча мы контролировали ход встречи. С другой стороны, при счете 1:2 нам было невероятно тяжело. По ходу подготовки к ЕВРО мы тренировались только один раз в день, поскольку почти у всех футболистов сезон длился полтора года, и у них была всего неделя отпуска. Думаю, этот фактор сыграл свою роль - мы выглядели свежее соперника.

[Алан] Дзагоев участвовал во всех матчах квалификации, это действительно замечательный футболист. Очень хорошо, что у нас есть [Марат] Измайлов и [Александр] Кокорин, которые создают ему конкуренцию. В следующей игре я снова сделаю ставку на [Александра] Кержакова. Если принимаешь какие-то решения, надо их придерживаться. Кержаков сегодня сыграл очень хорошо, открывался, боролся. Просто он забыл забить гол.

Что касается [Вячеслава] Малафеева, он играл потому, что регулярно выходил на поле в концовке отборочного цикла. Вся команда здорово выглядела в тех матчах, а когда все идет хорошо, совершенно нет нужды что-либо менять.

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек:

Считаю, что мы хорошо начали матч. Первые 15 минут мы чаще владели мячом, преимущество было у нас. Но потом мы потеряли мяч на чужой половине поля, соперник провел стремительную атаку и открыл счет. Сборная России - действительно очень сильная команда. Во втором тайме мы изо всех сил старались отыграться, отквитали один мяч, но потом снова ошиблись, и нас за это тут же наказали. Нам сегодня не хватало терпения, было очень много брака в передачах, мы слишком часто теряли мяч.

Я выбрал такой стартовый состав, исходя из силы соперника. У россиян очень хорошая полузащита. Сейчас, конечно, все мы очень разочарованы. Теперь нам необходимо проявить характер. Я полагаю, что у нас есть шансы выиграть два оставшихся матча в группе и выйти в четвертьфинал. Россия - явный фаворит группы, но следующие два поединка также будут для нас очень сложными.

Нам было очень трудно сдерживать Кержакова, который постоянно оказывался в опасных позициях. Сзади у нас было три человека, но и этого не хватало. Не могу сказать, что мы проиграли из-за собственных ошибок, эта победа - в первую очередь заслуга сборной России.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 07:00 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
РОССИЮ с победой! Дай то Боже і нам перемог!
minolt152
Эх Рашу б в группу нашу
axel13
Россияне молодцы! Теперь ждем побед от Украинцев!
АНДРЕЙ,СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил