Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 29 мая 2012, 08:09
1764
0

НХЛ. Выиграют Девилз и Ковальчук - эксперты

Чемпион - Нью-Джерси. Герой - Ковальчук. Эксперты сделали свой выбор

| Обновлено 29 мая 2012, 08:09
1764
0
НХЛ. Выиграют Девилз и Ковальчук - эксперты

Журналисты NHL.com считают, что в этом году финал Кубка Стэнли пройдет в шесть матчей, победит в нем «Нью-Джерси», а главным героем решающей серии станет Илья Ковальчук.

Об этом свидетельствуют результаты проведенного на днях опроса североамериканских и европейских сотрудников ресурса. 15 журналистов и ветеран-эксперт Джереми Реник высказали разные мнения, но общая картина свидетельствует о том, что пресса больше верит в Кови и опытных «дьяволов», чем в Квика и голодных до первой большой победы «королей».

В победу «Нью-Джерси» верят 10 из 16-ти участников опроса. Четверо (в том числе колумнист NHL.com.ru Слава Маламуд) считают, что подопечным Питера Дебура придется идти к успеху долгой тропою в семь трудных матчей. Пять человек сходятся на триумфе «Девилз» в шести играх, и только Дэйв Лозо ставит на легкую прогулку «дьяволов» продолжительностью в пять поединков.

Шестеро репортеров уверены, что MVP финала станет Илья Ковальчук. За № 17 голосуют те же Лозо и Маламуд, но не россиянка Анна Батугина, которая вписала в анкету имя Джонатана Квика. В чудо-вратаря «Л-А» и его решающий вклад в победу «Кингз» верят три человека, как и в Дастина Брауна. По 2 голоса получили ветераны «Нью-Джерси» Мартин Бродо и Зак Паризе.

Фракция верящих в «Лос-Анджелес» находится в меньшинстве, но зато отличается единодушием: все, кто отдает предпочтение калифорнийцам, считают, что они выиграют серию со счетом 4-2. Такого же мнения придерживается и прославленный Джереми Реник: знаменитый в прошлом хоккеист верит, что судьбу финала решит гений Квика.

«Девилз» и «Кингз» начнут сражение за Кубок Стэнли в ночь со среды на четверг в Ньюарке.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.