Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 мая 2012, 00:21
15332
37

Александрия: шансы на спасение минимальны + ВИДЕО

Доказать, что достойны Премьер-лиги, не смогли

| Обновлено 03 мая 2012, 00:21
15332
37
Александрия: шансы на спасение минимальны + ВИДЕО

Без «валидольных» матчей Шарана александрийцы опустились на последнее место и, в итоге, вылетают из Премьер-лиги Украины. Можно искать виноватых, указывать на ошибки, обвинять кого-то… А что это изменит? В этот теплый майский вечер «Черноморец» победил заслуженно. Команда из Александрии не смогла доказать, что она достойна продолжать выступление в высшем дивизионе, громко «хлопнуть дверью» тоже не получилось.
Хозяева выглядели обреченными, казалось, что это третий и четвертый тайм матча с «Ильичевцем». Одесситы же четко исполняли установки тренера, и, несмотря на быстрый гол в их ворота, сумели грамотно и без лишней суеты победить соперника.

Начало игры выдалось веселеньким. На 7-й минуте Шевченко открыл счет в матче. Запорожан навесил слева в штрафную, а Вячеслав замкнул подачу ударом головой. Через три минуты гости отыгрались. Бурдужан навесил справа – теперь уже Бакай головой пробил точно под штангу.

Вполне логично было бы, если бы александрийцы понеслись забивать второй, но нет. Подопечные Купцова играли очень осторожно, будто против них играл мадридский «Реал» или «Барселона». Кроме перепасовки в центре поля, неоправданных потерь мяча, редких дальних неточных ударов и вспомнить нечего. Следующий опаснейший момент создали одесситы. После передачи Балашова Бурдужан вырывался на свидание с Панькивым, но Юрий вовремя выскочил и помешал румынскому легионеру точно пробить. Мяч отскочил влево к Бакаю, тому осталось поразить пустые ворота, и мяч таки ударился о сетку, но с внешней стороны.

А на 38-й минуте «Черноморец» забил второй гол. Снова активно на левом фланге сыграл Балашов, отдал передачу в центр штрафной площадки александрийцев, которую в падении замкнул Леонардо. Мяч рикошетом от штанги залетел в ворота. Но и это не расшевелило хозяев поля, которым в этом матче нужна была только победа. В их исполнении мы снова увидели только передачи в никуда, глупые «обрезки» и ошибки. Под занавес первого тайма одесситы могли забить третий гол. Зубейко справа подключился к атаке и завершал ударом сходу неплохую комбинацию. После мощного выстрела мяч ударился о ближнюю штангу возле крестовины ворот и вылетел за пределы поля.

Начало второго тайма вызвало некие оптимистические надежды у болельщиков ПФК «Александрия». Любенович хлестко пробил метров с 20-ти – Безотосный не смог удержать мяч, и, казалось, что тот от рук голкипера прыгнет в ворота, но, увы – только угловой.

В ожидании продолжения штурма ворот Безотосного зрители дождались… сначала убойного момента у Бурдужана, когда тот с 5-ти метров зарядил выше ворот, а потом и третьего гола «Черноморца». В ситуации, когда ничто не предвещало беды, ошибся центральный защитник хозяев Игорь Чередниченко – попросту подарил мяч Бакаю, после чего последовал удар с острого угла, и мяч затрепыхал в сетке ворот Юрия Панькива.

И снова никакой реакции в исполнении александрийцев. Зато, в стиле «он из лесу вышел и ...снова зашел» отметился Ян Кралик. Он сменил на 63-й минуте Гавриша. Через минуту после этого получил желтую карточку, а ещё через три минуты получил вторую желтую и, соответственно, увидел перед собой яркий запрещающий сигнал светофора.

На этом матч можно было бы и заканчивать. Одесситы грамотно держали мяч, перекатывая его в центре поля, а хозяева лишь уныло ждали завершения матча, глядя, как пустеют трибуны. А трибуны начали пустеть ещё задолго до конца игры...

Евгений НАДТОКА

ПФК «Александрия» – «Черноморец» – 1:3

«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Андрей Запорожан, Игорь Чередниченко, Олег Допилка, Виктор Генев, (Алексей Довгий, '46), Сергей Старенький, (Артем Полярус, '85), Желько Любенович, Тауфик Салхи, Вячеслав Шевченко, Виталий Гавриш, (Ян Кралик, '63)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Леонардо Де Матос, Маркус Бергер, Пабло Фонтанелло, Павел Кутас, Виталий Балашов, Евгений Зубейко, Иван Бобко, Себастьян Сетти, (Сергей Политыло, '46), Элис Бакай, (Анатолий Диденко, '74), Лучиан Бурдужан, (Сито Риера, '57) 
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)
 Вячеслав Шевченко, 6 - Элис Бакай, 11, Леонардо Де Матос, 38, Элис Бакай, 59.
 Игорь Чередниченко, 5. Вячеслав Шевченко, 36. Ян Кралик, 65. Желько Любенович, 70. Артем Полярус, 87. - Себастьян Сетти, 24.
Удаление: Ян Кралик, 68

Удары (в створ): 10 (2) – 9 (5).
Угловые: 1 – 2.
Офсайды: 1 – 6.

Зрителей: 2.715
Оценка поля: 5
Честная игра: 5,750 - 7,500.

ПФК АЛЕКСАНДРИЯ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IO73Newser
Вспоминается Футурама, серия где начались провалы во времени.
shtirlits_a
У нас болельщик попал в больницу с ожогами 75 %
Помогите кто сможет. Для связи тел Олег (Игл) 0674840446
JaDinamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
набор букв?
JaDinamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
Слушай,ты тут не показывай своё "мега" чувство юмора!!!написал фигню,терь отмазки лепишь
Хрюн Моржов
Знал бы, что именно ты станешь цензором моей шутки, обязательно смайлик бы поставил! Ну не надеялся я, что не сразу схватывающие отпишутся.
FidanFCCO
это если мы оболоньке игру не сольём))))
OM27
Александрия выиграет в Шахтёра 2:0, а Карпаты проиграют Днепру 0:5, но в вышке останутся львовяне (у них разница мячей будет -27, а в Александрии - -29.
OM27
Александрия выиграет в Шахтёра 2:0, а Карпаты проиграют Днепру 0:5, но в вышке останутся львовяне (у них разница мячей будет -27, а в Александрии - -29.
FidanFCCO
в домашнем матче там тупо непруха была,раз 6 по штангам и перекладинам мяч попадал,мы там сидели на стадионе в шоке)))
f1aund3r
Александрия точно не выиграет 10-0 у шахтера. Ну а Карпаты например могут продемонстрировать свой знаменитый характер и проиграть 2-12 после 2-0 на 70 минуте например.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeGa77
А ведь совсем недавно в 1-ой лиге Черноморец дважды (!) проиграл Александрии...Григорчуку за его работу - респект!!!
boli4ek
Да разница между забитыми и пропущенными у Карпат и Александрии К: -22, А: - 31 шансы не то что минимальны их просто нет тем более Александрия играет против Шахты!А касательно Динамо пол команды нужно просеять и выкинуть! Но так к сожалению останется только Ярмола, Гусев и Макс Коваль!)) Вот такая горькая правда!
FidanFCCO
ты хоть сам подумал что написал?
Хрюн Моржов
А вдруг они Шахтер разгромят, 5:0 например?
KAVUNKO
Автор, напиши новый заголовок "Александрия: шансов на спасение НЕТ!"
lair.of.ursus
Ходят слухи, что на последнем матче чемпионата на стадионе "Черноморец" пиво будут бесплатно наливать болельщикам от имени одной известной пивоварни. А перед предпоследним в Совиньон пару цистерн подогнали.