Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 апреля 2012, 19:38
14746
38

Таврия – Металлург Д – 1:1 + ВИДЕО

Утраченные иллюзии

| Обновлено 24 апреля 2012, 19:38
14746
38
Таврия – Металлург Д – 1:1  + ВИДЕО

Ничья с «Металлургом» практически лишила «Таврию» шансов побороться за путевку в Лигу Европы. В оставшихся поединках крымчане, конечно, могут сотворить невозможное, но для этого им необходимо обыгрывать на своем поле «Ворсклу» и «Динамо» в гостях, а затем надеяться на осечки конкурентов, которые вряд ли горят желанием уступать симферопольцам свои еврокубковые позиции.

«Металлург» же еще поборется за Лигу Европы в Кубке Украины. Донецкая команда, заявившая перед поединком, что отправила в Симферополь дублирующий состав, явно слукавила. Хотя на поле появились и не все основные футболисты, однако и резервным этот состав «Металлурга» назвать было нельзя. Пятенко дал шанс проявить себя ближайшему резерву, но под присмотром ключевых исполнителей.

Но даже с ними «Таврия» справиться не смогла, так и не сумев обыграть на своем поле ни одного из своих конкурентов. Все это и поставило крест на еврокубковых перспективах команды Семена Альтмана.

Что же касается самого поединка, то начало получилось довольно сумбурным. Команды взяли высокий темп, старясь отвечать атакой на атаку, вот только до опасных ударов дело так и не дошло. Но постепенно «Таврия» взяла игру под свой контроль, а уже на десятой минуте создала первый опасный момент у ворот Бандуры. Максим Калиниченко с полукружья штрафной целил в «девятку», но не попал.

Попробовал пробить издали Назаренко, однако пробил точно в голкипера, пытался забить Шиндер, но его удар из-под защитника с 15-и метров пролетел рядом со штангой. Был близок к успеху Ади, когда на 23-й минуте Буссаиди с правого фланга выкатил ему мяч, но форвард крымчан не сумел подстроиться под удар, да и арбитр зафиксировал у него офсайд.

Но итогом ударного отрезка «Таврии» стал… гол в ее ворота, который «Металлург» забил на 27-й минуте. Крымчанин Денис Голайдо бросил мяч из-за боковой на Лазича, который принял «круглого» на грудь, поднял его в воздух и головой сбросил в центр штрафной на Траоре, который с семи метров вколотил мяч в ворота – 0:1.

Через три минуты Лазич мог забить и второй, но Кахриман среагировал на его удар с 25-и метров, отбив мяч на угловой. На 41-й минуте у Лазича был еще один момент, когда он в одиночку прорвался к штрафной крымчан, но его удар с линии пришелся точно в голкипера. Так что, концовку тайма «Таврия» явно не могла занести себе в актив. Да еще и Нельсон на последних минутах едва не забил, не сумев реализовать выход один на один с Кахриманом.

Но после перерыва хозяевам все же удалось прийти в себя. Они заиграли намного активнее и сразу же у ворот «Металлурга» начали возникать моменты. На 52-й минуте от гола его спасла штанга, в которую с 12-и метров попал Кубик, а на 55-й минуте Арановский поставил пенальти в ворота гостей. Заработал его Кубик, заставивший Марио Сержио сфолить на себе на линии штрафной. К мячу подошел Сергей Назаренко и спокойно счет сравнял.

«Таврия» с удвоенной энергией пошла вперед, однако «Металлург» умело оборонялся, не позволяя крымчанам подобраться к цели. Дальние же удары либо были неточными, либо становились добычей голкипера. При этом гости очень опасно контратаковали. На 73-й минуте мог «похоронить» «Таврию» Казарян, который не попал в дальний угол с 11-и метров. Хозяева смогли ответить на это лишь неточным ударом Аделейе после навеса с углового, да ударом Фещука после навеса Калиниченко со штрафного, но вышедший на замену форвард пробил точно в руки голкиперу. Не помогли «Таврии» и шесть компенсированных арбитром минут.

В итоге ничья, которая поставила крест на надеждах обеих команд пробиться в еврокубки через чемпионат. Но у «Металлурга» еще остается Кубок, у «Таврии» же теперь есть много времени на совершенствование своей игры, так как в нынешнем сезоне ей уже вряд ли удастся добиться чего-то серьезного.

Андрей БАСИН

«Таврия» – «Металлург» Д – 1:1

«Таврия»: Дамир, Айоделе Аделейе, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Максим Калиниченко, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Антон Шиндер, Фанендо Ади, (Максим Фещук, '61), Марин Любичич, (Руслан Платон, '54), Франтишек Кубик
«Металлург»: Александр Бандура, Данило, (Александр Воловик, '46), Артем Барановский, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Марио Сержио, Олег Мищенко, (Геворг Казарян, '50), Грегори Нельсон, Денис Голайдо, Джордже Лазич, (Карлен Мкртчян, '74), Драман Траоре 
Судья: Евгений Арановский (Киев)
 Сергей Назаренко, 55, с пенальти - Драман Траоре, 27.
 Анис Буссаиди, 37. Максим Калиниченко, 58. - Олег Мищенко, 29. Марио Сержио, 55. Александр Бандура, 75. Денис Голайдо, 85.

Удары (в створ): 14 (6) – 7 (5).
Угловые: 3 – 7.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 5.400
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,000.

ТАВРИЯ – МЕТАЛЛУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Траоре


1:1.Назаренко


Sport.ua

События матча

56’
ГОЛ !
Гол с пенальти из 44-го сектора забил Сергей Назаренко(Таврия), безупречно пробив в верхний угол ворот!
27’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Драман Траоре(Металлург Д). Лазич неплохо обработал мяч в 27 секторе, головой сбросил его на линию вратарской, откуда Траоре сильным ударом расстрелял ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Днепрянин
Надежда умирает последней)
yuriy_kent
Ты смотришь таблицу 21-го тура.
Deyy12
подождите хоронить таврию для еврокубков)))Днепр может проиграть обе игры и МД и карпатам или вничейки скатать так что таврии зголовой хватить и 3 очка чтоб опередить Днепр
maks69
Админы исправьте в турнирной таблице положение Кривбасса, стоит 3 выиграша в последних 5 турах. Они выигрывали последний раз в прошлом году...
italia26
пеналя небыло дважды убили металург....!!!!!!!!!!!
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
allorsi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TigrDonetsk
А чего автор про пеналь так скупо написал - такого провала (мягко скажу) судьи никто не ожидал. Гнать в три шеи без права судить турниры выше чемпионата Першотравневого района. Если бы слесарь такую ошибку допустил, мог бы с фингалом домой вернуться. А если бы летчик - самолет разбился бы. А этот судейка какое наказание понесет? Между прочим за громадные денежки работал!
TigrDonetsk
бабабол это ваш (бывший наш - к сожалению) Селюк. Он переигровки не будет требовать?
ryzhijbayan
Гармаш пишет Рєп!http://vk.com/id87978419
vibos11
Ничья Таврии-головная боль для Динамо...
sk@ut
рано нам еще в европу..на сл год будем туда суваться
conquistador
так вам, таврія, і треба... це вам і за "аномальні погодні умови", і за "напружену, безкомпромісну боротьбу" з ШД! щоб, не були такими "хитрожопими"!
alessandro13
____________________________________________________________________
Привет, дедуля! Где пропадал так долго?
PapaGuye
это молодежный состав у метадона??балаболы
Дедушка Vovan (Полтава)
Коломойский, Тарута и Фирташ тоже не на Запорожцах ездят...
Lever333
Ну слава богу!! Значит всё покупается не только Ахметовым и Суркисом.
geco
Сабо , как всегда молотит всякую чушь, и не по делу.
geco
У Таврии много тоже вопросов к судье должно быть. Вы хотите сказать , что игрока Таврии не сбили и не подставили ногу . Смотрите еще раз. конечно после Шахтера Таврия уставшая была , "спасибо" Куницыну , что не подготовил поле когда начинался сезон .
PALTAVCHANIN
насчет колины - он мне напоминает тигибка: выступает таким "козлом отпущения", создан для отвода глаз, исполняет только приказы, власти не имеет, но для всех создано мнение, что он руководитель чего-то...