Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1279
0

НХЛ. Бостон начнет защиту чемпионского титула в четверг

Пары плей-офф: кто, с кем, когда

НХЛ. Бостон начнет защиту чемпионского титула в четверг

«Бостон» начнет защиту титула обладателя Кубка Стэнли в четверг, когда «Медведи» сыграют первый матч серии плей-офф против «Вашингтона» в «Ти-Ди Гардене». «Ванкувер» начнет свой путь назад в финал Кубка в среду – против «Лос-Анджелеса» в четвертьфинале Западной конференции.

Во втором сезоне подряд пары первого раунда плей-офф не были определены до последнего матча регулярного сезона, но Национальной Хоккейной Лиге потребовалось всего полдня, чтобы составить расписание.

Плей-офф начнется в среду тремя матчами – «Питтсбург» - «Филадельфия», «Лос-Анджелес» - «Ванкувер» и «Детройт» - «Нэшвилл». Еще четыре серии первого раунда начнутся в четверг, когда «Оттава» сыграет в Нью-Йорке с «Рейнджерс», «Бостон» примет «Вашингтон», «Сан-Хосе» стартует в Сент-Луисе, а «Финикс» померяется силами с «Чикаго».

Последняя из серий начнется в пятницу, когда «Нью-Джерси» сыграет во Флориде.

Одним из самых интересных матчей первого дня плей-офф будет «Пенсильванской дерби» между филадельфийскими «Летунами» и «Пингвинами» из Питтсбурга. Эти команды сыграли между собой два матча в последнюю неделю регулярного сезона и могут встретиться еще семь раз до 24 апреля.

Между третьей и четвертой играм, которые состоятся в Филадельфии, будет двухдневный перерыв. Третья игра запланирована на следующее воскресенье, 15 апреля.

«Филадельфия» выиграла четыре из шести очных поединков в этом сезоне. «Летуны» трижды победили в основное время и один раз в овертайме благодаря голу Скотта Хартнелла за 0,9 секунд до сирены. Обладатель «Трофея Арта Росса» Евгений Малкин набрал девять очков в шести матчах с «Филадельфией», а Клод Жиру, финишировавший третьим в гонке бомбардиров, поучаствовал в восьми голах в ворота «Питтсбурга», сыграв в пяти из шести матчей.

Илья Брызгалов скорее всего будет основным вратарем «Филадельфии» на старте плей-офф. Он еще ни разу не играл в «Консол-Энерджи-Сентере» - новой домашней арене «Пингвинов».

«Кэнакс», выигравший «Трофей Президентов» во второй раз подряд, начнет играть в среду против «Королей» из «Лос-Анджелеса», команды, которую «Ванкувер» выбил из плей-офф два года назад. «Ванкувер» и «Лос-Анджелес» были равны в регулярном сезоне, но обе победы «Кэнакс» были в основное время, в том числе со счетом 1:0 в «Роджерс-Арене» 26 марта.

В серии будет двухдневный перерыв между третьей и четвертой играми и потенциально трехдневный перерыв между четвертой и пятой, если таковая понадобится.

Нэшвилльские «Хищники» и «Красные крылья» из Детройта продолжат свое соперничество в плей-офф после шести встреч в регулярном сезоне, в которых каждый клуб выиграл трижды. Однако «Предаторз» выиграл последние два матча (оба в марте) – один дома и один в Детройте.

Андрей Костицын, которого «Нэшвилл» приобрел у «Монреаля» в последний день обменов, забил две шайбы и отдал одну голевую передачу в этих двух матчах против «Детройта». Александр Радулов забил гол и отдал передачу в единственной своей встрече с «Крыльями».

Единственный двухдневный перерыв в этой серии будет между четвертой и пятой играми, если столько понадобится.

«Рейнджерс» финишировал первым в Восточной конференции, но их награда – встреча в четвертьфинале с командой, которая выиграла у них в трех из четырех матчах регулярки. «Сенаторы» выиграли в последних двух встречах с общим счетом 7:1. Кроме этого, они выходили победителями из пяти последних поединков в «Мэдисон-Сквер-Гардене», где серия и начнется в четверг.

Опять же, между четвертой и пятой встречами будет двухдневный перерыв. Если в серии состоится седьмой матч, что перед ним команды также будут отдыхать два дня.

Как и «Рейнджеры», бостонские «Медведи», занявшие второе место на «Востоке», сыграют с командой, победившей их трижды – «Вашингтоном». Две победы «Столичные» одержали в «Ти-Ди-Гардене» в марте.

«Медведи» и «Столичные» начнут серию в четверг и будут отдыхать два дня между третьей и четвертой играми. Однако, если серия дойдет до шестой игры, то командам придется сыграть два матча в два дня, причем в разных городах. Зато перед седьмой игрой, если она состоится, они будут два дня отдыхать.

«Сент-Луис» возвращается в плей-офф в качестве второго номера на «Западе» и сыграет в четверг против «Сан-Хосе». В регулярке у «Блюзменов» было подавляющее преимущество: они победили во всех четырех матчах в основное время и пропустили лишь три шайбы. Ярослав Халак и Брайан Эллиот разделили эти матчи поровну при этом Халак пропустил одну шайбу, а Эллиот две. Оба заработали по одной «сухой» победе над «Акулами».

Большим вопросом для «Блюзменов» станет вратарь в первом матче. Ответ на него мы получим скоро.

Между третьим и четвертым матчами «Блюзмены» и «Акулы» отдохнут два дня.

После двух подряд поражений в первом раунде от «Детройта», «Койоты» из Финикса наконец-то сыграют с другим обладателем 100 очков из Центрального дивизиона. Они начнут серию с «Чикаго» в четверг. «Финикс» выиграл в трех последних матчах с «Ястребы», включая 11 февраля - со счетом 3:0. Это была их последняя встреча в регулярном сезоне.

«Чикаго» надеется, что капитан команды Джонатан Тейвз будет готов к началу плей-офф. Он пропустил последние 22 матча с сотрясением мозга, но уже близок к возвращению на лед. Вратарь «Ястребов» Кори Кроуфорд сыграл с «Финиксом» дважды, заработав одну победу и одно поражение, пропустив в среднем 4,29 голов за игру и отбив 83 процента бросков.

Лучшим бомбардиров «Койотов» в матчах с «Чикаго» был Рэй Уитни, набравший шесть очков. Радим Врбата забросил три шайбы, а вратарь Майк Смит выиграл все три своих матча, пропустив лишь четыре шайбы и отразив 95,9 процента бросков.

После второго матча серии командам будет дан лишний день на переезд из Финикса в Чикаго.

Серия между «Дьяволами» из Нью-Джерси и флоридскими «Пантерами» начнется в пятницу и заключает в себе интересную интригу: бывший тренер «Флориды» Питер Дебур поведет «Дьяволов» в бой против своей бывшей команды.

Дебур провел три предыдущих сезона на мостике «Пантерз». Кроме того, центрфорвард «Флориды» Джон Мэдден сыграет против бывших партенров. Мэдден – двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Дьяволов» (в 2000 и 2003 годах). Для «Флориды» это будет первый выход в плей-офф с 2000 года – самая длинная кубковая засуха в НХЛ.

«Нью-Джерси» и «Флорида» выиграли по два матча в личных встречах в регулярке, но одна из побед «Дьяволов» была достигнута в серии буллитов. Крис Верстиг забросил пять шайб в четырех матчах против «Нью-Джерси».

Единственный двухдневный перерыв в этой серии будет между пятым и шестым матчами.

Дэн РОЗЕН, NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.