Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6047
44

Донбасс – Торос – 1:5

Всего одна ночь и полдня на работу над ошибками

Донбасс – Торос – 1:5

Последним мартовским вечером в Донецке стартовала полуфинальная серия российской ВХЛ, в которой за право оспаривать Кубок «Братины» конкурируют «Донбасс» и «Торос» – третья и вторая, соответственно, команды по итогам регулярного чемпионата. Фаворитом считался украинский чемпион, но гости с таким распределением ролей мириться не пожелали.

В первом периоде переполненные трибуны «Дружбы» заброшенных шайб так и не дождались. Скорости не впечатляли, но играть безошибочно в обороне соперникам не удавалось. Острые моменты возникали достаточно часто, а удаления способствовали серьезному перевесу гостей по части бросков. Если вспоминать безо всяких натяжек голевые моменты, то по этому показателю «Донбасс» был впереди 2:1. Сначала Варламов мог открывать счет в контратаке в меньшинстве, но в створ ворот не попал, затем Малевич выскочил со скамейки штрафников, но выход «один в ноль» не реализовал. Аналогичный шанс имелся у Сальникова, но и в этом эпизоде победителем вышел вратарь.

Второй период начался с очередного номера артистов из Башкортостана и крайне спорного удаления игрока «Донбасса». Вот только в этом меньшинстве наша команда несколько раз остро огрызнулась, что стало полной неожиданностью для россиян. Ударная пятерка украинского чемпиона в равных составах пыталась разорвать темп и вынуждала соперника ошибаться. А вот в большинстве шайба влетела в ворота… «Донбасса». Игравший до этого безукоризненно Горячевских ничего не смог сделать с выпадом Голованова. Прошло еще немного времени, хозяева оказались в меньшинстве и пропустили второй гол. Последним в цепочке передач и просто касаний стал Емелин, а среагировать белорусский кипер не успел.

На исправление ситуации оставалось больше получаса чистого времени, но «Торос» продолжал энергично обороняться и агрессивно атаковать. В таких обстоятельствах от «красно-черных» требовалось перестроиться, а в отдельных моментах перехитрить конкурента. Ничего из задуманного не получилось, а вот пропустить еще – пожалуйста. После прорыва Полищука (просочился сквозь двоих по центру) первым на добивании оказался Голованов. Накануне матча наставник хозяев Александр Куликов говорил, что будет непросто, но, наверное, и опытный специалист не мог предположить, что настолько.

Еще во втором периоде Горячевских уступил свое место в донецких воротах Царегородцеву, который в последнее время больше лечился, чем тренировался. Он сразу оказался в водовороте событий, ведь не по делу агрессивные хозяева зарабатывали удаление за удалением. Например, Малевич без всякой надобности срубил соперника в средней зоне и был наказан штрафом «2+10».

На стыке двух периодов уже «Торос» заработал два удаления и на 55 секунд остался втроем. Шайба металась по зоне гостей, вратарь успевал отражать акцентированные броски и атаки вторым темпом с близкого расстояния. «Донбасс» благоприятными обстоятельствами так и не воспользовался. С дисциплиной у хозяев и дальше не все было хорошо.

В сложной ситуации на первое место выходят качества лидеров, и не удивительно, что сократить отставание броском в ближний угол удалось капитану «Донбасса» Варламову. Игра стала веселее, хотя отставание в две шайбы выглядело угрожающе. А тут еще россияне забили в четвертый и пятый раз. Первый розыгрыш получился идеальным: диагональ от правого борта, и Голованов делает хет-трик. Во втором моменте сплоховал наш вратарь, который пустил диск в «домик» после броска Панкова с острейшего угла. Этот дуплет, к нашему сожалению, лишил игру всякой интриги. На последней минуте поединка россияне еще и пожалели соперника, когда Лучкин не переиграл вратаря один на один.

Первая команда ХК «Донбасс» не проигрывала на своей площадке в рамках Всероссийского открытого соревнования по хоккею с 29 февраля. Завтра состоится вторая игра серии, за ночь нужно не только переварить произошедшее, но и сделать работу над ошибками.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Торос – 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Шайбы: 0:1 Голованов (Сальников, 25:27 – меньш.), 0:2 Емелин (Сальников, Голованов, 28:32 – больш.), 0:3 Голованов (Полищук, 33:21), 1:3 Варламов (Кочетков, Селезнев, 45:32), 1:4 Голованов (Сальников, 47:26), 1:5 Панков (Дубровский, Полозов, 48:45).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rubansup
В гостях врубим им по полной!!!, расслабились немного, но это не страшно, все можно исправить.будем болеть. Вперед Донбасс!!!
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
По поводу ПХЛ , слава Богу что ты не Бог , и твое мнение ничего не значит . Если нормально подойдут к делу , то из ПХЛ может что-то путное получиться .
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
Ты снова меня не понял Нефтяник который был выбит Донбассом из города Альметьевск , а Торос с которым сейчас играет Донбасс из города Нефтекамск .
Defender
Татарстан! Татарстан! Крутит дули татарстан! Я говорю звучит та как!
Defender
Посмотри чуть выше ты рассказывал про Нефть которая уже отдыхает. Вот я и говорю про то что нефть крутит дули воробьям.
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
city80
Я уже писал раньше . но повторюсь. К сожалению в последнее время из столицы Украины пошла гнилая мода болеть против кого- то. Может пора вернуться к первоисточнику и болеть за своих. Я не понимаю тех людей которые сутками сидят на форумах и обсуждают игры команд за которые не болеют.Причем с пеной у рта и не стесняясь мечут бисер и прочее говно в оппонентов. Ну не нравится Донбасс идите на форум Сокола, Беркута, Вашингтон Кепиталс, Пингвинс..... ит болейте за свои любимые клубы - хвалите. критикуйте это пойдет на пользу. А так как у нас в Украине происходит похоже на банальную зависть.
shootert
Ну так из того состава который проигрывал ребятам из МХЛ почти никого сейчас нет . Да и к тому же , то был выстовочный матч . А по поводу Кривомаза , а чего ты хотел ? Или ты думал лига которой один год сразу станет на один уровень с КХЛ , НХЛ и ведущими лигами Европы ?
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy m7
pizdec, donbas roz4aryvav
shootert
Тогда Николишин в игре с Донбассом показал Who is who Хотя знаешь , я раньше думал , что игрок его уровня никогда не ввяжется в что-то подобное .
shootert
Открою тебе страшную тайну город Нефтекамск входит в состав республики Башкортостан , если вы там это не знаете - не мои проблемы . А по поводу Харитонова , так он ничего особенного в Соколе непоказывал . Как пишут про него наши журналисты : " Харитонов в Соколе провалился , лишь изредка показывал нормальный хоккей '' Украинцы играли лучше чем привозной легионер . А по поводу Николишина , один человек - не команда , да и к концу сезона Николишин сдал . Кто такой Николишин мы увидели в последнем матче . Так-что , не преувеличивай тут значение российских легионеров
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
На сегодня всё. Всем спокойной ночи. Конец связи.
Defender
Я говорю татарстан крутит дули воробьям и вспоминает регулярный чемпионат. Водят хороводы и жалуются на судьбу.
Defender
Рубин вышел в полуфинал и попал на Дизель. Вторая полуфинальная пара это Донбасс-Торос.
Defender
Мой прогноз на финал: Донбасс-Рубин! Дизель прошёл Локомотив но очень тяжело (3-2) а Рубин мне кажется всё таки по опытнее хотя тоже Мечел прошёл не легко (3-2)!
Defender
Иногда бывают плохие дни. Сегодня мне иногда казалось что в рамку ворот мы не попадём. Нервничали, грубили - что вообще считается непозволительной роскошью в матчах плей-офф! Но это только 0-1 в серии. Мой прогноз на серию 4-3 в пользу Донбасса. В перерыве матча просматривал статистику матча и обратил внимание на историю встреч: 3-0 дома и 6-2 на выезде в пользу Донбасса! Сегодня был наверно просто плохой день и завтра будет другая игра.