Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 марта 2012, 21:34
16734
65

Заря – Ильичевец – 2:2 + ВИДЕО

Подарок конкурентам

| Обновлено 31 марта 2012, 21:34
16734
65
Заря – Ильичевец – 2:2 + ВИДЕО

Соперники выставили на игру оптимальные составы – разве что у гостей удивило отсутствие в основе Ярошенко. Тем не менее, именно «Ильичевец» начал матч активнее хозяев, и уже на седьмой минуте мариупольская команда вышла вперед. Кожанов, которому на правом фланге свободу действий предоставил Игнатьевич, отдал передачу во вратарскую, откуда мяч в ближнюю «девятку» вколотил Фомин, опередивший Шунича – 0:1.

Столь неожиданное начало матча застало «Зарю» врасплох. У подопечных Юрия Вернидуба не получались атаки, да и оборона луганчан не выглядела так уверенно, как в стартовых играх весны. Особенно много хлопот защитникам хозяев доставил скоростной Таргамадзе, который на своем левом фланге откровенно переигрывал Ярмаша – правда, пользы от этого было не так уж много, поскольку обостряющих передач до перерыва грузин практически не делал. У «Зари» же все надежды были на Идахора, который традиционно выигрывал большую часть борьбы, но вот сбрасывать мяч «наконечнику» луганчан было некому. Однако именно Идахору удалось сравнять счет: Галюза выполнил подачу со штрафного, и форвард в эффектном падении пробил головой с линии вратарской – 1:1.

Отыгравшись, «Заря» на кураже пошла вперед, и теперь уже «Ильичевцу» больше приходилось трудиться в обороне. Сразу же после гола Идахор врывался в штрафную, но его остановил оппонент – арбитр матча Сергей Даньковский расценил падение Идахора как симуляцию. Продолжая нагнетать обстановку у ворот гостей, в ходе одной из атак луганчане буквально зажали мариупольцев в штрафной площадке, произведя целую серию ударов – мяч застревал в «частоколе» ног защитников. Тем неожиданнее получился второй мяч «Ильичевца». Полянский нанес фирменный удар со штрафного, Козаченко на него среагировал, но первым на добивании был Виценец, с угла вратарской добивший мяч в сетку – 1:2. Вот так три бывших игрока «Зари» записали на свой счет два гола и результативный штрафной.

После второго гола своей команды Игорь Леонов был вынужден заменить травмировавшегося Фомина, и концовку тайма вновь активнее провела «Заря». Луганчане атаковали до последних секунд, и эти усилия были вознаграждены голом. Что интересно, во второй раз хозяева сравняли счет уже на исходе второй компенсированной минуты, хотя арбитр формально добавил только одну. Всему виной повреждение Виценца, который не меньше 60 секунд сидел на газоне, а уже после свистка на перерыв настойчиво доказывал арбитру, что тот поздно завершил первый тайм, получив от Сергея Даньковского желтую карточку. Так или иначе, и второй гол «Заря» забила после стандарта: подачу с углового Шунич головой продлил на дальнюю стойку, откуда мяч в сетку отправил Вернидуб – 2:2.

Второй тайм мало чем отличался от первого, однако забитых мячей в нем не было, хотя голевых моментов хватало. Больше их имелось у «Зари», которая после перерыва владела неоспоримым преимуществом. Лучшую возможность впервые в матче вывести луганчан вперед упустил Идахор, который в середине второго тайма выскочил один в один с Худжамовым, но голкипера не переиграл. На добивание первым подоспел Галюза, но защитники подстраховали вратаря, выбив мяч уже с «ленточки». Очень активно во втором тайме, в отличие от первого, смотрелся Липартия, игравший сегодня на привычной позиции атакующего полузащитника. В одном из эпизодов после удара Липартии мяч в штрафной площадке угодил в руку Невмываке, однако арбитр пенальти решил не назначать. Был шанс забить третий гол и у «Ильичевца» – опасность пришла с фланга, на котором тренерский штаб «Зари» был вынужден произвести замену Ярмаша, не справлявшегося с Таргамадзе. Но и Олейник уступал в скорости реактивному Таргамадзе, который на 72-й минуте отдал идеальную передачу Виценцу, но тот из убойной позиции пробил только в стойку.

И все же гораздо ближе к победе была именно «Заря». В заключительный отрезок встречи луганчане устроили настоящую осаду ворот Худжамова, не переставая атаковать до самого финального свистка. Опять же, уже на пятой компенсированной минуте, при четырех добавленных, стопроцентный момент вырвать три очка был у Каменюки. После подачи углового капитан «Зари» беспрепятственно пробивал с линии вратарской, однако в цель попасть не сумел.

В итоге – 2:2. Результат, который больше устроил гостей. Хотя, еще больше ничье бесспорно будут рады конкуренты «Ильичевца» и «Зари» по борьбе за выживание.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» – «Ильичевец» – 2:2

«Заря»: Козаченко, Ярмаш (Олейник, 57), Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Родич (Хомченовский, 81), Липартия (Ференчак, 84), Идахор
«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Невмывака, Чайковский, Ищенко, Полянский, Пуканыч (Ярошенко, 78), Виценец, Таргамадзе, Кожанов (Будковский, 65), Фомин (Тищенко, 41)
Судья: Сергей Даньковский (Киев)
Идахор (27), Вернидуб (45) – Фомин (8), Виценец (37).
Родич (24), Идахор (28), Галюза (28) – Полянский (44), Виценец (45), Кожанов (48), Невмывака (61), Таргамадзе (70), Ярошенко (82).

Удары (в створ): 13 (8) – 10 (5).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 1 – 3.

Зрителей: 12.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Фомин


1:1.Идахор


1:2.Виценец


2:2.Вернидуб

 

События матча

45’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Виталий Вернидуб(Заря). После углового Шунич сбросил мяч на дальнюю штангу, а там Вернидуб головой в падении замкнул штангу и отправил мяч в ворота.
37’
ГОЛ !
Гол из 27-го сектора забил Виталий Виценец(Ильичевец), который первым успел к мячу, и смог с острого угла отправить его в ворота.
27’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Лаки Идахор(Заря). Каменюка навесил со штрафного, Идахор выскочил на удар и в падении головой переправил мяч в ворота. Красивый полет Идахора!
8’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Руслан Фомин(Ильичевец). Кожанов справа из 72 сектора сделал передачу на угол вратарской, а там Фомин опередил защитника и переправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:30 1
ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»

Андрей прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в четвертьфинале ЛЧ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Сидели после игры в кафе, туда же зашли болельщики Ильичевца. На вид нормальные ребята, очень жаль что их самобытный мариупольский Металлург превратили в непойми что... Заря молодцы, хоть и не выиграли. Судья - тридварас.
conquistador
ну да, шахтарю ж потрібна підтримка (і чим більше - тим краще)
NetDonHark2012
___________________________________________________________
Привет. Ты же не Аморалес, Даринка и Кирш (под разными никами). К неприкасаемым мы с тобой ну никак не относимся
NetDonHark2012
Нинкович: "...Каким предвзятым судейством можно нас упрекать, если каждый чемпионат Украины «Шахтер» начинает с 18-ю набранными очками. Ведь изначально можно считать, что «горняки» уже выиграли и у «Ильичевца», и у «Зари», и у донецкого «Металлурга». О каком судействе вообще можно говорить в такой ситуации? Это просто смешно! Нам важно не обращать на все эти вещи внимания, концентрируясь исключительно на своей игре и тренировочном процессе".
alex_kor
здоров
Прикинь, мне уже вынесли предупреждение за просто так
Админы, люди веселые, делать им нечего Лучше б с рекламой разбирались
vadya-metal (Greece)
norma_zap — 31.03.2012 20:11
Hell_z — 31.03.2012 20:55
Дорогие друзья! Вы уже не первые кто матюкается по поводу рекламы... Я ее не вижу вообще и даже не понимаю где ее находите вы! Поставте себе БЕСПЛАТНУЮ утилитку Adblock Plus и забудете про этот головняк. Неужели это так сложно???
Paul+_+
Я просто в шоке от судейства...
OM27
Привет, дорогой!
Когда тебя разбанят на нике aleks_kor?
Смотри осторожней! Сегодня игры Реала и Барсы, не ведись на БАРСАпочитатетлей, будут пытаться вывести из себя.
alex_kor
Ну я смотрел у вас 22 тысячи, ну 15 тысяч было.
В Симферополе стадион на 20 тысяч и там было процентов 25.
пишут от понта, достали.
Hell_z
Я не хочу бачити сранi реклами ЧернIгiвського пойла, котрI вже за*бали. Блювать вiд них вже хочеться.
Istm
Вместо того, чтобы приблизить этот ленинец/шахтер2 к первой лиге, Заря потеряла два очка.
Renus
Да Заря уже столько раз могла вылететь(почти каждый сезон) и всегда чудесным образом набирала очки в последних турах(не смотря на сложность соперников), что в ее вылет мне честно говоря мало вериться...)))
Хотя и сама идея о нечестности и договорняках мне просто противна.
Я хочу видеть честь и мужнисть в футболе!!! Аха-ха реклама меня добила уже видимо)))
Andrey_AudiTT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
strateg243
ЖЕСТОКО... http://qps.ru/l7RZE
Renus
У нас в Луганске стадион где то тысяч на 20-25 наверное, точно не знаю. Заполнен был он где то на 2/3Ю ну тысяч 12-15 и было. За симферополь не знаю...
norma_zap
Надоел уже "Канський кінофестивал ..." перебор с рекламой
alex_kor
Меня интересует другое... Стадион был практически полный, центральные сектора процентов на 80, боковые на половину.пишут 12 тыс болел.
В Симферополе 3 калеки пришло, пишут 8 тысяч.
FCGUKDK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
согласен во всем абсолютно+1
Лёвкин папа (Донецк)
и это всё? как-то маловато
надо ж еще вспомнить суркисвсекупил, про наше плохое государство, про нибиру которая скоро упадет на голову
ворчать так ворчать, чего уж там