Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1805
0

Системам определения взятия ворот дан зеленый свет

ФИФА отклонила предложение об увеличении числа замен до четырех

Системам определения взятия ворот дан зеленый свет

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), являющийся законодателем правил игры, накануне провел заседание в Суррее.

 На встрече был рассмотрен ход эксперимента с использованием двух дополнительных помощников главного судьи на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает Спорт-Экспресс, ссылаясь на официальный сайт УЕФА.

 Ранее было принято решение о том, что арбитры, располагающиеся у ворот за лицевой линией и следящие за событиями в штрафной, будут также работать на матчах финальной стадии Еuro-2012.

 «Итоговый отчет об эксперименте будет выпущен 2 июля на внеочередном собрании уже по итогам турнира. Тогда же будет принято окончательное решение по поводу двух дополнительных арбитров», - говорится в заявлении организации. Также IFAB предварительно ознакомился с экспертными оценками восьми доступных систем технологии GLT (goal-line technology), которая позволяет определить, пересек ли мяч линию ворот.

 Еще одной темой, поднятой на собрании была допустимость ношения головных платков в женском футболе. «IFAB в целом согласился с предложением разрешить ношение платков футболистками. Этот вопрос будет рассмотрен в кратчайшие сроки после изучения аспектов, связанных с вопросами здоровья и безопасности, - отмечается в заявлении IFAB. - Окончательное решение будет оглашено на внеочередном заседании IFAB 2 июля».

 IFAB согласился с поправками к некоторым официальным правилам игры, - в частности, к Правилу №1, регламентирующему расположение вертикальной рекламы, и к Правилу №8, в котором описываются действия судьи, если гол забивается ударом без сопротивления после розыгрыша спорного мяча.

 Кроме того, ФИФА отклонила предложение о четвертой замене в дополнительное время (Правило №3) и перенесла на более поздний срок обсуждение поправок к Правилу №12 в вопросе так называемого «тройного наказания» за фол «последней надежды», совершенный в штрафной площади, когда виновная сторона карается пенальти и удалением нарушившего правила футболиста с его последующей дисквалификацией. Изменения правил, с которым в субботу согласился IFAB, вступят в силу 1 июня - перед стартом Еuro-2012.

VAR ФИФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.