Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 04 марта 2012, 17:42
1604
3

Компаньон-Нефтегаз – Сокол. Плей-офф. Матч № 3. Анонс

Одна из последних надежд «Компаньона»

| Обновлено 04 марта 2012, 17:42
1604
3
Компаньон-Нефтегаз – Сокол. Плей-офф. Матч № 3. Анонс
ПХЛ

Киевское дерби в рамках «верхнего» плей-офф переехало на спорткомплекс «АТЭК». Именно там «Соколу» и «Компаньону» предстоит продолжить борьбу за путевку в финал. Хотя изначально проведение матчей плей-офф на этой арене не планировалось. Ведь все мы знаем, что «АТЭК» - арена специфическая. Тем более, там отродясь не было системы «видео-гол», которая для матчей на вылет очень важна – а вдруг придется решать спорные вопросы? А они, кстати, возникали по ходу всего сезона. А если вспомнить еще и про дырявую сетку на одних из ворот «АТЭКа», в которые шайба, по закону подлости, и влетала… Так что, вопросов по поводу «АТЭКа» (и вопросов справедливых) хватало. Но руководство «Компаньона» настояло на том, чтобы проводить домашние матчи плей-офф именно на «АТЭКе». Хотя были варианты сыграть в тех же Броварах или же на «Ледовой арене» на улице Шаллетт. Но, как сказал Юрий Загородний, на Шаллетт не получилось бы сыграть по двум причинам. Первая – оттуда будет не совсем хорошее качество картинки для трансляции. Вторая – на этой арене лед грубее, чем на «АТЭКе». Вот этим и руководствовалась ПХЛ при решении провести домашние игры «нефтегазовцев» именно на катке на Чистяковской. Плюс принимающая сторона обещала немного подрихтовать «АТЭК». Ну, и, по последней информации, уже в ближайшем матче судьи могут решать спорные эпизоды благодаря системе «видео-гол». А что из этого выйдет – посмотрим уже во время визита на «АТЭК».

Но что-то мы очень много внимания уделили околохоккейной информации, не находите? Если же возвращаться к самому хоккею, то здесь  пасьянс складывается очень просто. Подопечным Александра Сеуканда кровь из носу нужно побеждать дома, чтобы сохранить интригу в серии. Лучше, конечно, будет, если «компаньоны» выиграют два матча кряду. Но пока мы говорим об одном поединке, и если «Компаньон» выиграет один из двух домашних поединков – это будет хорошо для них. По крайней мере, минимум до 8 марта серия будет продлена. Для этого у «Компаньона» есть козырь в виде родной площадки, которая немного меньше стандартных размеров, а также холод «АТЭКа», к которому хозяева привыкли немного больше, чем «соколята». Но ведь у гостей есть игроки, которым не привыкать играть в таких условиях. А это – уже козырь «Сокола». Но главным козырем, наверное, станет психология – кто сможет психологически выстоять в этой игре, тот и победит. Ведь 2:0 в серии – это еще не гарантия победы, и даже не 50 процентов ее. И это понимают как Сеуканд, так и Годынюк. Поэтому, можно сказать, что эта игра будет во многом определяющей.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Компаньон-Нефтегаз» - «Сокол»
4 марта 2012 года. Киев. СК «АТЭК» - 13.00
Прогноз Sport.ua: 1:3

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Старт плей-офф НХЛ: Кубок Стэнли и Канада, шансы Бостона, Тампы и Далласа
Хоккей | 19 апреля 2024, 13:45 0
Старт плей-офф НХЛ: Кубок Стэнли и Канада, шансы Бостона, Тампы и Далласа

Интересные истории первого раунда плей-офф НХЛ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Первую команду "Донбасс" не выставит. Он дозаявил за вторую команду несколько человек из первой, но не факт, что они сыграют.
ialexander
Здесь интрига есть только в финале - Сокол - Донбасс. И только если Донбасс не выставит свою первую команду, которая на пару голов выше Сокола. А Донбасс вполне возможно может попытаться выставить первую команду, если в финале будут проблемы. Не знаю правда как это позволяется регламентом.
ialexander
"эта игра будет во многом определяющей"
Угу определяющей - сейчас сдуется Компаньон или еще немного побарахтается.