Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2445
0

Стефано МАММАРЕЛЛА:«Я лучший голкипер в мире? Да бросьте вы»

Хорватия - Италия - 1:3. Послематчевая пресс-конференция

Стефано МАММАРЕЛЛА:«Я лучший голкипер в мире? Да бросьте вы»
Стефано Маммарелла

Главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли:

- Прежде всего, я бы хотел поздравить хорватов. Они провели замечательный матч, победа в котором для нас значит очень много. Что касается нашей сборной, я счастлив за своих игроков. Они заслужили эти медали, а воспоминания об этом чемпионате навсегда останутся в нашей памяти. Я также хотел бы отметить потрясающую поддержку болельщиков.

Эксперты, без сомнений, признают, что Стефано Маммарелла является одним из лучших вратарей. Но мне сложно выделять кого-то одного, я бы хотел отметить игру всей команды. Мы придерживаемся точки зрения, что успехов добивается команда, а не отдельные игроки, но Маммарелла определенно входит в число лучших вратарей на планете.

Вратарь сборной Италии Стефано Маммарелла:

- Мы хотели победить в этом матче и добились своего. Мы полностью отдались борьбе с испанцами, но теперь у нас не было другого варианта, как попробовать выиграть бронзу. У нас была прекрасная сборная, в которой оказалось множество выдающихся ребят.

Я забиваю только в самых важных матчах. Например, я отличился во встрече с «Бенфикой» в полуфинале Кубка УЕФА по футзалу. Похоже, можно говорить, что мне везет в турнирах УЕФА! Я лучший голкипер в мире? Да бросьте вы, мне так не кажется. Я просто стараюсь анализировать каждый сыгранный матч и готовиться к будущим играм.

Защитник сборной Италии Серджио Романо:

- Эта победа станет для нас отправной точкой, и сейчас можно только порадоваться. Конечно, мы расстроились из-за того, что не вышли в финал и не смогли занять первое место в группе, однако наша команда заслужила бронзовые награды. Соперник использовал пятого полевого и таким образом подверг нас существенному давлению, но это объяснимо. Мы создали больше моментов, а значит, результат справедлив. Я рад за Маммареллу, он забил отличный гол.

Играть на такой арене - одно удовольствие, пускай даже болельщики поддерживают твоего соперника. Мы видели множество людей, что свидетельствует о росте интереса. Сейчас мы немного отдохнем, а потом будем думать о стыковых матчах чемпионата мира против норвежцев.

Главный тренер сборной Хорватии Мато Станкович:

- Мы не сделали выводов из ошибок, допущенных в полуфинале, и снова пропустили быстрый гол. Мы готовились к этому целый день, говорили, что необходимо избежать повторения собственных ошибок, и потом опять пропустили на первой минуте. Впоследствии мы играли довольно неплохо. Отрадно, что мы заставили итальянцев понервничать, создали несколько моментов, но, к сожалению, их не использовали.

Хотел бы поздравить своих игроков. Пару-тройку лет назад мы не выдерживали давления в матчах с соперниками такого уровня, а сегодня мы можем эпизодами играть с ними на равных. Когда на сборную приходит 15 тысяч человек, это о чем-то да говорит. Если все это продолжится, хорватская сборная может занять в мировой табели о рангах место с пятого по восьмое. Это было бы фантастикой.

Нападающий сборной Хорватии Фране Деспотович:

- К сожалению, медали выиграть не удалось, но это не повод горевать. Попав в четверку сильнейших сборных Европы, мы добились невероятного успеха. В процессе подготовки к этому матчу мы говорили о необходимости выстоять в первые минуты, однако все равно пропустили быстрый гол. Впоследствии мы боролись отчаянно и заслужили страстную поддержку со стороны болельщиков. Эти две недели были словно сбывшейся мечтой, и я надеюсь, что в следующих матчах мы сохраним это настроение.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.