Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1707
0

Сергей СКОРОВИЧ: «Удалось показать свою силу»

Хорватия - Россия - 2:4. Послематчевая пресс-конференция

Сергей СКОРОВИЧ: «Удалось показать свою силу»

Главный тренер сборной России Сергей Скорович:

- Мы сразу же хотели обозначить свое преимущество, и нам это удалось. Впрочем, счет не должен никого вводить в заблуждение, нам было нелегко. Константину Маевскому мы решили дать отдых, поскольку это возрастной игрок, который может понадобиться нам в финале. Что касается Густаво, то у нас два равноценных вратаря, каждый из которых способен хорошо сыграть в любом матче. Сергей Зуев отлично проявил себя в игре с Сербией, Густаво здорово отыграл против Италии.

В целом ребята выполнили установку, я ими доволен. Главным было добиться результата. В концовке соперник атаковал, его поддерживали трибуны. Хорваты наносили хорошие удары, попадали в штанги с острого угла, но все равно мы в итоге сумели взять верх. Если и нервничали, то несильно, поскольку концентрация у ребят была на высоком уровне.

Хорошее впечатление оставили Дарио Маринович и Яков Грцич, да и вообще сборная Хорватии мне понравилась. Относительно соперника по финальному матчу предпочтений не имею, хотя с Италией мы уже играли, поэтому хотелось бы, наверное, встретится с Испанией. Но кто из них сильнее, покажет второй полуфинал. Теперь нужно пройти путь до конца.

Атмосфера была потрясающей, болельщики аплодировали не только своим любимцам, но и нам. Здорово, когда публика разбирается в футзале. Играть здесь очень приятно. Хорватские болельщики могут гордиться своей командой, которая вышла в полуфинал.

Нападающий сборной России Ильдар Нугуманов:

- Сегодня я вышел в стартовой четверке, но играть с этими партнерами мне было легко. На сборах мы успели поиграть в самых разных сочетаниях, поэтому никакого дискомфорта не испытывал. В дебюте мы не просто хотели забить быстрый гол. Нашей целью было моментально показать сопернику, что ему в этом матче ловить нечего, несмотря на переполненные трибуны. Нам это удалось, план на игру сработал. Не скажу, что в концовке мы нервничали. Наша команда понимала, что ее класс выше, поэтому оборонялись спокойно, пусть даже у соперника и было несколько моментов. С кем играть в финале, мне все равно. Готовы обыгрывать любого.

Автор двух голов сборной Хорватии Дарио Маринович:

- Мы начали матч так, будто боялись соперника. Сборная России - команда высшего класса, наказала нас за все наши ошибки. Когда мы горели 0:4, испугались, что за оставшееся время получим еще кучу голов в свои ворота. Но мы нашли в себе силы возродить интригу и показали себя достойным противником. Ближе к концу смотрелись вполне прилично. В итоге мы можем быть довольны, как и наши болельщики. После перерыва мы показали, что можем бороться даже с такой грозной командой, как сборная России.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.