Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
6275
6

Бавария дожала Вольфсбург на Альянц Арене +ВИДЕО

«Боруссия» Дортмунд буднично обыграла «Хоффенхайм»

Бавария дожала Вольфсбург на Альянц Арене +ВИДЕО

«Бавария» добилась заслуженной, хотя и лишенной блеска рабочей победы. В первом тайме мюнхенцы контролировали мяч и даже несколько раз достаточно опасно вскрывали дисциплинированную оборону «Вольфсбурга», но в целом было заметно, что игре «Баварии» не хватает вдохновения. Во второй половине игры мало, что поменялось – «Баварии» пришлось очень потрудиться, чтоб добыть победу над сыгравшим сильно в обороне, но совершенно беззубым в атаке «Вольфсбургом».

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии», сделал в составе своей команды две замены по сравнению с провальной игрой прошлого тура в Менхенгладбахе: Рафинья вышел вместо травмированного ван Бюйтена (Боатенг вернулся с правого фланга защиты в центр), а восстановившийся Рибери заменил Тимощука.

«Бавария», как и ожидалось, с первых минут захватила инициативу и пошла вперед. Комбинации у хозяев получались, но отсутствие завершающего паса сводило на нет все старания баварцев. На 7-й минуте, впрочем, Гомесу удалось забить гол, который справедливо отменили из-за офсайда. «Волки» огрызнулись на 12-й минуте – это Дежага после ошибки Лама промазал, пробивая головой по воротам Нойера с близкой дистанции. На 19-й минуте отличный шанс теряет уже Гомес.

Первый тайм медленно катился к своему завершению, «Альянц Арена» начала свистеть. Игра «Баварии» мюнхенских болельщиков не впечатляла. Но перед самым антрактом хозяева вновь активизировались. На 40-й минуте после передачи от Рибери Томас Мюллер упустил прекрасный момент. А спустя минуту простил «волков» уже арбитр встречи, который мог назначить пенальти за нарушение против Рибери в штрафной гостей.

Начало второго тайма игру не разнообразило. Мюнхен атаковал все также статично и Хайнкес отправил разминаться Олича. Но тут свое веское слово сказал Рибери. Француз продемонстрировал отменный дриблинг и заставил сфолить на себе Хасебе. Кроос подал со штрафного и в суете у ворот «Вольфсбурга» Марио Гомес сориентировался лучше других, забив свой 17-й гол в сезоне. Шла 60-я минута…

После забитого мяча игра шла, как и до него. Неясно было, какими резервами обладает «Вольфсбург» и за счет чего гости могут добиться ничьей. На 80-й минуте отличный шанс у Рибери, но кипер «волков» Бенальо не дремлет.

Идет дополнительное время матча и «Бавария» неожиданно забивает второй мяч. После передачи Лама Олич, вовремя стартовав и избежав офсайда, вышел на ворота Бенальо и перекинул мяч через вратаря. Фелипе сумел выбить снаряд практически с линии ворот, но… круглый попал в Роббена. Так голландец и стал автором второго результативного удара в матче.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

 

 
«Бавария» – «Вольфсбург» – 2:0 
Голы: Гомес (60). Роббен (90).
 
«Бавария»: Нойер, Дж. Боатенг, Рафинья, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Мюллер (Л. Густаво, 66), Кроос, Рибери (Алаба, 88), Роббен, Гомес (Олич, 75).
«Вольфсбург»: Бенальо, Родригес, Лопес, Русс, Шефер, Крис (Гу Чжа Чхоль, 41), Треш, Хасебе (Польтер, 82), Ирачек (Сьо, 66), Дежага, Манджукич.
Предупреждения:Русс (47), Хасебе (59), Рафинья (79).

«Боруссия» Д – «Хоффенхайм» – 3:1 
Голы: Кагава (16), Гросскройтц (31), Кагава (55) – Джонсон (63).
 
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер, Кель, Кагава, Блашчиковски (Перишич, 77), Левандовски (Барриос, 77), Гросскройтц (Гундоган, 85).
«Хоффенхайм»: Штарке, Бек, Вестергор, Брафхейд, Уильямс, Джонсон (Млапа, 77), Вайс, Фирмино, Руди (Мусона, 80), Бабел, Салихович.
Предупреждения: Вайс (20), Брафхейд (23), Бендер (28), Бек (67), Бабел (85).

«Вердер» – «Байер» – 1:1
Голы: Писарро (29) – Райнартц (57).
 
«Вердер»: Визе, Аффольтер, Хартерц, Папастатопулос, Фриц, Экиджи (Фюллькруг, 63), Игньевски, Трибулл (Уэсли, 77), Баргфреде, Писарро, Розенберг.
«Байер»: Лено, Г. Кастро, Кадлец, М. Фридрих, Виейра да Коста (Дердийок, 46), Л. Бендер, Рольфес, Швааб, Райнартц, Кисслинг, Шюррле.
Предупреждения: Г. Кастро (15), Кадлец (44), Розенберг (52), Игньевски (89), Баргфреде (90).


 

«Аугсбург» – «Кайзерслаутерн» – 2:2
Голы: М. де Йонг (5), Хайн (66) - Дик (25), Дик (48).

«Аугсбург»: Йенцш, Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Верхаг, Вернер (Ндженг, 77), М. де Йонг, Бринкманн, Хосогаи, Байер, Мельдерс (Хайн, 65), Орль.
«Кайзерслаутерн»: Трапп, Родней, Бугера, Шимунек, Дик, Шахан, Тифферт, Фортунис (Йоргенсен, 85), Кирх (Петсос, 70), Вагнер, Шверчок (Сукута-Пасу, 74).
Предупреждения: Шверчок (3), Вагнер (11), М. де Йонг (27), Бринкманн (48), Фортунис (65), Йоргенсен (90).
 
«Герта» – «Гамбург» – 1:2 
Голы: Ласогга (82) - Янсен (25), М. Петрич (45).  
 
«Герта»: Крафт, Лелль, К. Янкер (А. Миятович, 22), Губник, Кобиашвили, Эберт, Оттль (Эберсон Фуртадо, 75), Люстенбергер, Ласогга, Торун (Нимайер, 46), Рамос.
«Гамбург»: Дробны, Дикмайер, Брума, Вестерманн, Аого, Д. Яролим, Ринкон, Сала (Сон Хен Мин, 90), Янсен (Райкович, 90), М. Петрич (Качар, 85), Герреро.
Предупреждения: А. Миятович (41), Нимайер (60), Лелль (89), Ринкон (90).
 

События матча

57’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Штефан Райнартц(Байер).
30’
ГОЛ !
Гол из 3-го сектора забил Клаудио Пицарро(Вердер).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jvkolosov
не знаю как вас, а меня просто радует такая гонка за чемпионство у немцев!! сегодня выиграли все претенденты, трое из них имеют одинаково очков, и один- на 1 очко меньше! это круто!!
Marchello_
этого и стоило ожидать Швайни оклемался после травмы , врятли Тимоха будет основным
Shakhtar The Best Fan
Они с Густаво чередуются. То тот играет, следующую игру другой. Тимоха играл с Боруссией. Сегодня была очередь Густаво, но на его место выпустили Швайни хотя потом Густаво вышел на замену.
kiborg1996
бля а чо Тима не вышел?
manje2h
Тимоха всё, после матча с Боруссией М, на Калыму?))
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил