Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 17 января 2012, 14:35
1382
0

НХЛ. Звезды для вратарей и рекорд Детройта

Ярослав Халак - первая звезда дня

| Обновлено 17 января 2012, 14:35
1382
0
НХЛ. Звезды для вратарей и рекорд Детройта
Ярослав Халак

Первой звездой дня НХЛ признала словацкого вратаря Сент-Луиса Ярослава Халака, который в поединке с Далласом (1:0) отразил все 22 броска в створ. Это третий шатаут в сезоне для 26-летнего голкипера и 19-й в его заокеанской карьере.

Вторая звезда досталась канадскому форварду Финикса Шейну Доуну, в активе которого дубль в матче с Колорадо (6:1).

Третьим лучшим стал ещё один вратарь - в игре Оттава - Виннипег (0:2) голкипер гостей Крис Мэйсон отразил все 25 бросков в створ. Теперь в активе 35-летнего канадца два сухих матча в этом сезоне и 23 - в НХЛ-овской карьере.

Также отметим потери в стане Далласа и Миннесоты. Нападающему Звёзд Джейми Бенну удалили аппендикс, и он пробудет в лазарете пару недель, что практически исключает его участие в Матче всех звёзд. А капитан Миннесоты Микко Койву пропустит месяц из-за травмы плеча. Учитывая, что команда выиграла лишь дважды в последних 15 поединках - потеря более чем ощутимая. На этом фоне 4-6 недель для Вашингтона без Майка Грина не выглядят устрашающе - защитник сыграл всего 10 игр в сезоне.

А Детройт обновил клубный рекорд. Матч с Баффало (5:0) стал для Красных Крыльев пятнадцатым подряд, выигранным на льду Джо Луис Арены (последний раз дома команда проиграла 4 ноября прошлого года, уступив Калгари со счётом 1:4)! Удачным выдался поединок и для российского форварда команды Павла Дацюка - теперь на его счету ровно 700 очков в играх НХЛ.

Видео сэйвов Халака и Мэйсона, шайбы Доуна, как и обзоры всех матчей игрового дня, можно увидеть здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.