WTA Сидней. Виктория Азаренко выигрывает титул!

Ли На не сумела защитить свое прошлогоднее чемпионство

Третья ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии стала чемпионкой турнира Apia International Sydney-2012. В пятницу в поединке за титул 22-летняя Виктория победила пятую ракетку мира, прошлогоднюю чемпионку этих соревнований 29-летнюю китаянку На Ли - 6/2, 1/6, 6/3.

Виктория сделала 5 брейков и 4 раза упустила свою подачу. Также теннисистки допустили по четыре двойные ошибки. Азаренко удалось выполнить ключевой брейк в восьмом гейме решающего сета, а затем белоруска успешно подала на матч, несмотря на брейк-пойнт соперницы.Седьмая очная встрчеа спортсменок длилась 1 час 56 минут. Счёт в данном противостоянии стал 4-3 в пользу Ли.

Для Азаренко этот титул стал первым в сезоне и девятым в карьере. За победу в Сиднее Виктория получит $107,000 призовых и 470 очков в зачёт рейтинга WTA, финалистка На Ли - $57,000 и 320 очков соответственно.