Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велошоссе
| Обновлено 03 июля 2012, 16:00
3234
7

Олимпиаду покажет Первый национальный + ВИДЕО

Первый национальный обещает трансляции на европейском уровне

| Обновлено 03 июля 2012, 16:00
3234
7
Олимпиаду покажет Первый национальный + ВИДЕО

16 декабря состоялась пресс-конференция на тему «ХХХ Летние Олимпийские игры на Первом Национальном», в ходе которой был подписан Меморандум о сотрудничестве Между НТКУ, НОК Украины и «Савик Шустер Студией».

Участие в пресс-конференции принимали Егор Бенкендорф - генеральный директор Национальной телекомпании Украины, Сергей Бубка - председатель Национального Олимпийского комитета Украины и Савик Шустер - генеральный директор «Савик Шустер Студии».

На предстоящей Олимпиаде Национальная телекомпания Украины станет поистине олимпийским телеканалом, а «Савик Шустер Студия» - олимпийской студией. Для Украины впервые Олимпийские игры будут показаны на европейском уровне.

«В следующем году, с 27 июля до 12 августа, эфир Первого Национального будет полностью посвящен юбилейным ХХХ Олимпийским играм. С этой целью будет отведено 200 часов показа только самих игр по всем видам спорта, не включая разнообразные ток-шоу и другие программы, которые так же будут посвящены освещению этого масштабного события. Первый Национальный имеет уникальные лицензионные права на трансляцию игр, и делиться сублицензией ни с каким другим телевизионным каналом не будет», - рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

Начиная с февраля 2012 года вниманию зрителей на Первом Национальном будут представлены программные и межпрограммные ролики, посвященные украинским спортсменам - участникам ХХХ летних Олимпийских игр.

«Цель этих роликов - чтобы вся страна знала своих спортсменов в лицо, которым предстоит защищать честь Украины в Лондоне. Эти ролики будут иметь в себе всю информацию о спортсменах и их подготовке к соревнованиям «, - добавил Егор Бенкендорф.

«Сегодняшнее подписание Меморандума о сотрудничестве - чрезвычайно знаковое событие. Я уверен, что общими усилиями мы сможем сделать совершенно новую и высокого качества трансляцию, а также создать ту атмосферу, которая будет царить во время этого планетарного события. Я хотел бы высказать слова благодарности за такую прекрасную идею сотрудничества. И хочу добавить, что для Олимпийской семьи 2012 год знаковый ещё и празднованием 60-летия участия украинских спортсменов в Олимпийских играх», - сказал Сергей Бубка, председатель Национального олимпийского комитета Украины.

Согласно Меморандума «Савик Шустер Студия» обязуется создать цикл телевизионных передач, в которых будут объективно, всесторонне и беспристрастно освещаться спортивные события Летних Олимпийских игр 2012.

«Без серьезного подхода телевидения к спорту, и не только к коммерческим видам спорта как футбол, мы не получим Олимпийских чемпионов, - говорит Савик Шустер, - Украине нужно смотреть не только в настоящее, но и в будущее. В здоровом поколении молодых людей вырастают Олимпийские чемпионы».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Известны суммы призовых для украинских спортсменов за медали на ОИ-2024
Олимпийские игры | 17 апреля 2024, 17:17 0
Известны суммы призовых для украинских спортсменов за медали на ОИ-2024

По сравнению с предыдущей Олимпиадой в Токио призовые в долларовом эквиваленте не изменились

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qqqqq8891
Савик, это ты что-ли?
vuyko47
Умники херовы, вам всем до Шустера... С интеллектом у вас слабо.
Winnijones
и с умным видом буде спрашивать-почему тот или иной спортсмен занял 26 место?
Winnijones
шустер подмазался
Baltika8
Ага, зарекалась свинья... А в предверии осенних выборов в Раду, будут предвыборной хернёй сдвигать прямые трансляции с ОИ стопудов. Да и сериальчики с передачками про "широки ланы" никто убирать в инересах трансляций не будет. Люди вам не верят!
qqqqq8891
что же вам такого плохого сделали телезрители, что снова Первый Национальный будет транслировать Олимпиаду? опять через 10 минут будут пускать рекламу и опять будет большинство трансляций в видеозаписи!
а тут еще и Шустер нарисовался! более некомпетентного комментатора еще поискать надо, везде сует свой нос, хотя во многих вопросах вообще не соображает! как уже надоели эти аматоры...
prospekt_20
Праздник для любителей спорта на первом национальном-выступление спортцменов в ЗАПИСИ!