Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2058
0

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 12 и 13 туры. Превью

О шансах команд в предстоящих матчах

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 12 и 13 туры. Превью

Высшая лига

C четверкой полуфиналистов в Высшей лиге, похоже, что все ясно. Уже состоялось несколько матчей 12 тура. В центральном играли 3 и 4 команды высшей лиги - "Кронверк Синема" и "Харьковские новости". В принципе, ничья устраивала обе команды, в этом случае в последнем туре нужно было просто обыграть своих соперников. Но команды "рубились" не на шутку.

"Киношники" могли уже после этой игры забронировать себе место в четверке, но, ведя в счете 2:0 после первого тайма, в итоге они проиграли 2:3. Теперь для попадания в полуфинал команде "Кронверк Синема" необходимо обыгрывать "Эпицентр-2", а "новостийщики" должны не проиграть команде "Желто-синие".

Сохраняющий шансы на попадание в полуфинал "Фито-Лек" свой матч 12 тура выиграл у "Альты" со счетом 4:3 и теперь "фармацевты" должны болеть за соперников своих конкурентов.

В последнем туре "Фито-Лек" будет играть с командой "Henkel". Напомню, что три месяца назад именно эти команды играли в финале Первой лиги и тогда сильнее оказалась команда "Henkel". Матч-реванш, однако!

Лидер Высшей лиги, "Nanoprotec", перед полуфиналами разомнется на "Почтовике" и аутсайдере - "Антексе".

У команды "Rsteel" также "сладкий" финиш – "Альта" и "Алькор".

В битве аутсайдеров напрямую вылететь из Высшей лиги могут команды "Антекс", "Алькор", "Henkel", "Старт-ЛМК" и "Желто-синие". Все они, так или иначе, будут играть с фаворитами в последних турах, поэтому выживет из этой пятерки сильнейший.

Первая лига

В Первой лиге уже состоялись два матча 12 тура. "Мрия-94" со счетом 4:3 переиграла "Атлант" и гарантировала себе место в полуфинале.

На остальные три путевки по-прежнему претендуют 5 команд. Наилучшие шансы у команды "НВУ", которой в оставшихся двух матчах необходимо набрать 1 очко. Но, я думаю, что наберет она все шесть, поскольку "НВУ" будет играть с "Нео-спортом" и "ХАКБ", которые не блещут в этом чемпионате.

Так что остаются две путевки, обладатели которых определятся уже в 12 туре, поскольку конкуренты будут играть между собой. Так, в одном матче "Скала" встретится с командой "SoFine". В принципе, "Скалу" может устроить и ничья, поскольку в последнем туре она получит 3 очка без борьбы. А вот команда "SoFine" должна только побеждать.

Такая же ситуация и в матче FC "Unigroup" - "1925". Только победа в этой игре позволит команде Андрея Алексеева попасть в четверку.

Последний тур может уже ничего не решать. Разве что, ожидается борьба между "Кировцем", "Спрутом" и "ХАКБ". Они решат, кто из них напрямую вылетит из Первой лиги.

Вторая лига

Во Второй лиге все намного проще. Четверка команда практически определена. Некоторым остались лишь формальности. Поэтому первая четверка матчи 12 и 13 тура будет рассматривать как подготовку к полуфиналам.

Лидер и главный фаворит лиги, "Третий тайм" в 12 туре встретится с командой "21-й регион", а напоследок получит отдых в виде трех "технических" очков с "Фарро".

FC "Sparta" может теоритически не попасть в полуфил. Но для этого команда должна "постараться" проиграть командам "Дуншовка" и "Галактикос", что маловероятно.

"SSPro" также только в случае двух "баранок" может оказаться за бортом плей-офф. Можно сказать, что и календарь у команды непростой. Сначала битва с командой "Галактикос", которая весь чемпионат претендовал на медали, но под конец сдала. А в 13 туре "SSPro" ожидает матч против команды "21-й регион".

"Динамо" (Харьков) уже может паковать чемоданы в "Мисто", поскольку минимум четвертое место этой команде гарантировано. В 12 туре как нельзя кстати будут три очка с "Фарро", а матч 13 тура с командой "Двери Коммунар" уже ничего решать уже не будет.

За зону вылета развернулась настоящая борьба. 13 место могут занять сразу три команды: "Заря", "Двери коммунар" и ФК "Дуншовка". Многое решит матч 12 тура "Двери коммунар" - "Заря". Проигравший наверняка вылетит в Третью лигу.

Третья лига

В Третьей лиге 6 команд продолжают бороться за выход в полуфинал. Правда, наименьшие шансы имеет команда "Торос". Для начала ей нужно выигрывать два матча, причем в одном из них у "Кронверк Синема-2". А потом рассчитывать на то, что соперники, "Веста" и "State-21", свои матчи проиграют.

"State-21" матч 12 тура уже выиграл. Со счетом 7:5 был обыгран "Аякс". В 13 туре "State-21" играет с лидером, "Кронверк Синема-2" и шансы проиграть очень большие. Так что, скорее всего, "State-21" также остается за бортом полуфинала.

Остается "Веста", которая также уже выиграла один из предстоящих матчей у команды "ХИМТ" со счетм 8:0. В матче 12 тура "Веста" играет с командой "Ursus Optio" и тут фаворит очевиден. "Веста" должна выигрывать и проходить в полуфинал.

"Аптечную сеть 9-1-1" мы не берем во внимание, поскольку она уже в плей-офф. В 12 туре "фармацевтам" достанется три очка без борьбы.

Остальные обладатели путевок в полуфинал были известны еще после 11 тура. Это "Кронверк Синема-2" и "ХТЗ". В последних матчах они могут заняться лишь подбором себе соперника по полуфиналу.

Четвертая лига

В Четвертой лиге осталась лишь одна интрига - кто же станет обладателем последней, четвертой путевки в полуфинал. Казалось бы, четырех очковый отрыв от преследователя за два тура до финиша должен гарантировать команде "ХСС" спокойную жизнь, но все далеко не так просто.

Вся сложность в календаре команды "ХСС". Грозные "Мегас" и "Динамо" ожидают встречи с четвертой командой чемпионата. И те, и другие, уже в плей-офф, но этот факт вряд ли уменьшает мотивацию команд. Тот же "Мегас" наверняка постарается избежать встречи с "Динамо", а для этого нужно не скатиться на четвертое место. "Динамовцы" же приучили нас к тому, что они выкладываются на максимум в каждом матче. Стало быть, команде "ХСС" нужно будет очень сильно постараться, чтобы набрать хотя бы два очка, которые гарантируют место в первой четверке.

В претендентах на заветное место у нас числятся "Pantheon" и ФК "Партизан". У первых, сразу скажем, есть матч с "Динамо" в 12 туре, а это не самая лучшая перспектива, как мы уже разобрались. Это значит, что в случае провала "ХСС", прекрасный шанс попасть в четверку будет у ФК "Партизан". "Партизаны" сыграют со "Стандартом" и командой "Элитпром WDS". Ну что же, ожидаем матчей, будет очень интересно!

Пятая лига

Команды первой четверки в оставшихся матчах займутся распределением мест. В чудесное возвращение "Триумфа" я, признаться, не верю. Даже в случае поражение команде "Ciklum", FC "Fart" возьмет очки в воскресном матче с командой "СКИФ".

Команда "Основа" имеет шансы лишится своего первого места на самой "финишной ленточке". Именно в 13-м туре состоится один из самых ожидаемых матчей сезона, в котором "основчане" сыграют с мфк "Ciklum". Поражение будет стоить первым победы в регулярном чемпионате.

"Юнисеф" по идее должен остаться без потерь, ведь ему играть с амбициозными, но провалившими сезон командами "Ю.Кост" и "Ювяскюля".

Выходит, что составы полуфинальных пар будут зависить от матчей мфк "Ciklum".

Шестая лига

Не так давно мы уже пытались спрогнозировать исход борьбы за первую четверку в этой лиге. И накрылись наши прогнозы медным тазом. Но я бы не сказал, что все так сложно, как кажется на первый взгляд..

Уже в полуфинале команда мфк "ФЭД", которая теперь со спокойно душой может принять участие в конкуренции других участников. Или же выбрать себе соперника по плей-офф всем известным путем.

Одной ногой в полуфинале и мфк "Механик". Думаю, в играх с ФК "Слалом" и "Патриотом" "механики" даже перевыполнят программу, набрав все шесть очков.

Конечно, могут быть проблемы у команды "W3". Субботний матч с "Сириусом", который еще не потерял шансы зацепиться за четверку, будет решать все. На следующий день "W3" сыграет с "Орионом".

Наконец, четвертая путевка в плей-офф. Будет она разыграна между командами "Бермуды" и "ZT". Даже несмотря на очень неприятную встречу "островитян" с мфк "ФЭД" в 13-м туре, не рискну поставить на "ZT". "ZT" в последнее время показывает крайне неубедительную игру. Тот же "Сириус" может отобрать очки у претендента. Если не сказать громче - у конкурента.

Седьмая лига

В Седьмой лиге четыре команды претендуют на два места в плеф-офф. Не претендуют "Юг-контракт" и "Харьковские новости-2". Эти команды уже там и они используют оставшиеся туры в качестве подготовки к полуфиналу. Еще раз напомню, что "новостийщикам" будут записаны три очка за счет технической победы над "Фениксом".

Очень многое решится в очной встрече команд "Winners и "Madball" - это будет центральный матч 12 тура. Поражение в этом матче с большой вероятностью будет означать провал для команды "Winners" и с еще большей вероятностью - для команды "MadBall". Стоит упомянуть и соперников этих команд по воскресным матчам. "Winners" сыграет с "ИТГ", а "Madball" с командой "Cold Mountain State". Вроде бы и немотивированные, но очень неприятные соперники.

В данной ситуации самое выигрышной положение у команды "Форсаж", которая обязана брать шесть очков на этих выходных и выходить в полуфинал. "ИТГ" и "Mirage" - соперники "Форсажа". "ИТГ" - "Форсаж", кстати, имеет особый подтекст. Нынешний играющий тренер "Форсажа", Андрей Набойченко, сыграет против команды, которой он в летнем сезоне помог стать победителем Восьмой лиги в роли наставника!

Есть теоретические шансы попасть в первую четверку у ФК "VIVA". Для этого команде нужно как минимум обыгрывать мфк "Легион" и "Mirage" и ждать нужноо для себя исхода других встреч.

Восьмая лига

В последнем, а значит "решающем" спаренном туре всем лидерам Восьмой лиги предстоит серьёзная борьба за удержание своих позиций. А для команд, примыкающих к фаворитам, этот уик-энд даёт шанс на реабилитацию и, возможно, на попадание в полуфиналы.

Первыми своё место в четвёрке будет отстаивать команда "Herbalife", которой предстоят матчи против аутсайдеров Восьмой лиги: в 12 туре, команда Ивана Анцибора будет играть против "DerbyPub", а в 13 – против "At Home".

В отличии от "Herbalife", по-настоящему напряжённым обещает быть этот уик-энд для команды "KAFU". Ребятам нужно постараться изо всех сил, чтобы остаться в "топ-4", ведь противники у команды очень серьёзные. В центральном матче 12 тура "KAFU" сыграет против команды "Lex", а в тринадцатом туре – против "Олимпа". В общем, для "KAFU" этот спаренный тур в какой-то степени решающий, ведь если команда проявит себя плохо, - это может обернуться негативными последствиями, вплоть до ее вылета из четвёрки.

Команде "Lex", кстати, тоже предстоит тяжёлый матч против "Аметиса", который идёт "впритирку" с четвёркой лидеров и на протяжении всего турнира выдвигает претензии на место в призёрах Восьмой лиги.

ФК "Рятивнык" в этом спаренном туре предстоят матчи против команд "Молохит" и  "Барвинок". Что тут сказать, я думаю, команде Георгия Пуды "по зубам" обе эти команды, ведь "спасатели" демонстрируют игру заметно высшую по классу, нежели их соперники.

Хоть "Молохит" и демонстрирует нестабильную игру, но в 13 туре, я считаю, команда сможет справиться с "Derby Pub". Не в том положении сейчас "Молохит", чтобы терять очки в матчах с таким соперником.

Девятая лига

"Иммунитет" от вылета из четвёрки лидеров может пригодиться команде "МакДональдс" в этот спаренный тур, ведь команда участвует в двух центральных матчах. В двенадцатом туре - "Гостиница Меркурий", а в тринадцатом – "Avanti". Обе команды-соперницы "МакДональдса" -  это фавориты, занимающие своё место в первой четверке. В худшем случае, "МакДональдс" утратит первую позицию в чемпионате или, что более вероятно, обыграет обоих соперников и, может быть, "отсеет" кого-то из четвёрки лучших.

Новоиспеченному фавориту Девятой лиги, команде "Game Over", в этом спаренном туре предстоит сыграть с не самыми сильными командами Девятой лиги, поэтому ее шансы остаться на своём втором месте я оцениваю как максимальные. В двенадцатом туре команде "Game Over" будет противостоять "Energy", а в тринадцатом – мфк "Финал".

Даже если "Гостиница Меркурий" потеряет очки в матче с "МакДональдсом", в тринадцатом туре команде выпадет шанс получить три очка в игре против "Odesskaya street".

Остаются шансы на попадание в "топ-4" и у команды "Friends". Выиграй команда у своих соперников в этот уик-энд, и, при удачном раскладе, место в полуфинале для "друзей" найдётся. Соперники команды "Friends" на этот игровой уик-энд – "ЗигЗаг" и "Стимул".

Десятая лига

А вот в Десятой лиге уже вся картина ясна. Здесь первые три места, можно сказать, "забронированы", а вот четвёртое, на котором сейчас находится команда "Юнона", может стать вакантным. Хотя, лично я сильно сомневаюсь что "Юнона" его упустит, ведь в этом спаренном туре она играет против двух аутсайдеров: "Jaguaro" и "Авиатор".

Одному из главных претендентов на награды, команде "GialloBlu" предстоит в этот уик-энд две игры с аутсайдерами: "Salute", "Jaguaro". Камнем преткновения для "GialloBlu" эти команды вряд ли станут, а вот самому фавориту эти игры могут помочь закрепиться на первом месте, дабы в полуфинале сыграть с четвёртым.

Команде "ПСВ", ещё одному гранду Десятой лиги, также предстоят не самые сложные игры в этот уик-энд. С "Хартрон-Плантом" команда Косенко Виталия должна справится без проблем, а вот в матче с "А.П.Л", "ПСВ" нужно будет изрядно потрудиться.

Команде "Ferro" предстоят не самые лёгкие игры против ФК "Нежданчик" и "Красной звезды". В самом худшем случае, "Ferro" опустится на четвёртое место чемпионата, а это не сильно принципиально. Не всё ли равно, с кем играть в полуфинале: с непобедимым "GialloBl" или с "ПСВ", отлично играющей в защите (напоминаю, что команда "ПСВ" за одиннадцать туров чемпионата пропустила 29 мячей. Меньше – только сам "Ferro" - 17).

Теоретическим претендентам на место "Юноны", то есть четвёртое место турнирной таблицы, командам "BlackBerry" и ФК "Нежданчик", остаётся уповать на провальный уикенд для "Юноны", ну и на собственные силы, само собой.

Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.