Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1474
0

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 11 тур. Ревью

Обзор событий одиннадцатого тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 11 тур. Ревью

Высшая лига

 

В 11-м туре Высшей лиги команда "Nanoprotec" официально оформила себе путевку в полуфинал. В отчетном туре лидер не только решил свои задачи, но и лишил шансов соперника побороться за медали. "Эпицентр-2" как ни старался играть на равных с фаворитом, но ничего у него не вышло. Команда "Nanoprotec" отпраздновала уверенную победу со счетом 5:1.

 

В центральном матче тура встречались вторая и третья команды Высшей лиги - "Rsteel" и "Кронверк синема". Игра была по-настоящему боевой, игроки обеих команд по самоотдаче была на высоте. Первыми отличились футболисты "Кронверка" усилиями Николая Бутенко. Но затем Николай обрезался в центре поля и команда Олега Дейкунова отыгралась. А на 45 минуте команда "Rsteel" была уже впереди - 2:1, благодаря голу Кирилла Шешенева. Но на 48 минуте Александр Кравченко удачно пробил со штрафного и подарил своей команде ничью - 2:2.

 

Четвертая команда лиги, "Харьковские новости", встречалась с "Metalistfans.net". Несмотря на разницу в очках в турнирной таблице, прогулки у "новостийщиков" не получилось. Команда "Metalistfans.net" имеет в своем составе опытных футболистов и пока у нее были силы, противостояла сопернику на равных. Отмечу, что команда Антона Иванова играла без замен. На 20 минуте счет был равный 2:2. Но после перерыва усталость "фанов" помешала им побороться за очки. Команда "Харьковские новости" в итоге выиграла со счетом 10:5.

 

Продолжает погоню за лидерами "Фито-Лек", который исправно набирает очки и надеется на осечку команды "Харьковские новости". В 11 туре "фармацевты" не без труда обыграли команду "Желто-синие" - 6:4.

 

В других матчах 11 тура "Старт-ЛМК" проиграл команде  "Henkel" - 1:2, а "Почтовик" не оставил шансов молодой команде Богдана Чепеля "Альте" - 5:1.

 

Первая лига

 

Жаркая концовка регулярного чемпионата в Первой лиге. Семь команд продолжает бороться за четыре путевки в полуфинал.

 

Команда "НВУ" заставила понервничать своих болельщиков в игре с "Кировцем". Лидер трижды уступал в счете по ходу матча, но каждый раз быстро отыгрывался. А в концовке матча Роман Черепанов и Руслан Стародуб принесли своей команде победу со счетом 6:4.

Могла решать свои вопросы с выходом в полуфинал и "Скала", которая в центральном матче играла с FC "Unigroup". Но "Скала" уступила своему ближайшему преследователю - 2:5, опустилась на 4 место и серьезно усложнила себе задачу побороться за медали. А исход матча решил Юрий Кальдин, который забил четыре гола из пяти.

 

Полегче себя может чувствовать "Мрия-94", которая в 11 туре обыграла "Сатурн" - 4:2, таким образом, отсеяв одного из претендентов на четверку.

 

Еще один претендент на медали, команда "SoFine", получила три очка без борьбы, за счет технической победы над FC "Unity".

 

Продолжают бороться за медали "1925" и "Атлант". Команды, которые сейчас занимают 6 и 7 места в турнирной таблице сохраняют неплохие шансы на выход в четверку. В 11 туре команда "1925" обыграла аутсайдера, "Спрут" - 8:5, а "Атлант" справился с "Нео-спортом" - 6:5.

 

Вторая лига

 

Во Второй лиге после 11 тура практически определилась четверка полуфиналистов.

Команда "Третий тайм" набрала три очки за счет технической победы над ФК "Дуншовкой".

 

Команда "Динамо" (Харьков) в решающем матче за полуфинал встречалась с "Галактикос". Но борьбы не получилось. Уже в первом тайме "динамовцы" сделали большую заявку на победу, забив четыре гола. На что "Галактикос" смог ответить лишь одним взятием ворот. Во втором тайме "Динамо" не остановилось и разгромило соперника - 9:3.

 

FC "Sparta" в 11 туре добыла очень важные три очка в игре с "ВЧД-Основой". "Спартанцы" уверенно провели матч и в итоге выиграли - 7:5.

 

Команда "SSPro" хоть и потеряла очки в матче с "Ураганом" - ничья 1:1, но на турнирное положение это никак не повлияло.

 

"Прогресс" хоть и выиграл свой матч у команды "Воля Харьков-2", но шансов попасть в четверку практически у него не осталось.

 

"Двери коммунар" и "21-й регион" в 11 туре получили по 3 очка без борьбы.

 

Третья лига

 

В Третьей лиге сразу две команды после 11 тура забронировали себе места в полуфинале.

Команда "Кронверк синема-2" без проблем обыграла "Ursus Optio" - 7:3 и упрочила свое первое место.

 

Также в двух оставшихся матчах к плей-офф может готовиться "ХТЗ". В 11 туре "трактористы" встречались со своим конкурентом, командой "State-21". В случае победы последних, они бы обходили в турнирной таблице "ХТЗ". Но случилось все наоборот. Команда "ХТЗ" провела отличный матч. "State-21" продержалась только 18 минут, после чего посыпалась. Уже до перерыва "трактористы" вели 3:0. Во втором тайме команда "State-21" не смогла переломить ход поединка и в итоге уступила - 0:5.

 

"Торос", которому нужна была только победа, проиграл команде "ХИМТ" - 7:8, причем последний гол "Торос" пропустил на последних секундах.

 

Это поражение стало на руку команде "Веста", которая, в свою очередь, играла с "Аптечной сетью 9-1-1". "Фармацевты" в этом матче смогли вырвать ничью, хотя до 46 минуты они уступали 0:2. Но голы Олега Логвинова и Александра Анохина принесли "Аптечной сети 9-1-1" одно очко.

 

В других матчах команда "Сити 607" проиграла MFC "Quality" - 5:7. "Аякс" и мфк "ФОФ" добыли по 3 очка без борьбы.

 

Четвертая лига

 

В Четвертой лиге осталась лишь одна не разыгранная путевка в полуфинал.

Команда "Динамо" продолжает идти по турнирной дистанции без поражений. В 11-м туре "динамовцы" порадовали своих поклонников уверенной победой над "Альфой" - 14:6.

 

Не проигрывает в этом сезоне и команда "Гладиолус". "Цветочные" со счетом 10:3 обыграли ФК "Клюв", лишив своего соперника последних шансов оказаться в четверке.

Оформил себе место в первой четверке "Мегас". Для этого ему нужно было обыграть ФК "Партизан". Этот матч смело можно назвать одним из самых интересных в сезоне. "Партизаны", понимая всю сложность своего положения, моментально принялись громить своего оппонента. Первый гол был забит уже на второй минуте игры. Тотальное игровое превосходство вылилось еще в два гола "Партизана" в первом тайме. Казалось, по тому же сценарию пройдет и вторая половина игры, ведь к 30-й минуте счет был уже 4:0! Что случилось с "Партизаном" потом, известно, наверное, только ему. Столь важный матч был практически отдан сопернику, которые в течении 12 минут сравнял счет, а потом и вовсе вырвал победу, причем уверенную - 6:4. Аплодируем характеру команды "Мегас", которая не просто подтвердила заслуженность своего участия в полуфинале, а сделала это таким вот образом. Нельзя не отметить Захара Костенко, который забил пять из шести мячей своей команды. Ну а ФК "Партизан" здорово уменьшил свои шансы оказаться в полуфинале.

 

Команда "Pantheon" Обыграла "Манчестер" со счетом 6:3 и опередила ФК "Партизан" в таблице за счет личной встречи.

 

Пятая лига

 

Участники полуфинала уже практически определены, осталось лишь дождаться официального подтверждения от FC "Fart". "Фартовые" хотя и провели неоднозначный сезон, но в нужный момент смогли собраться и выдать результативную концовку. В отчетном туре FC "Fart" обыграл команду "220 вольт" со счетом 9:1.

 

"Триумф" хотя и имеет теоретический шанс достать FC "Fart", но календарь оставшихся туров и форма самого "Триумфа" говорят не в его пользу. Проигрывать команде "Ювяскюля" в такой ответственный момент - это уже слишком. 5:2 в пользу "Ювяскюля".

"Юнисеф", похоже, проигрывает конкуренцию за первое место в регулярном чемпионате, если он этой команде вообще было нужно. Матч "Юнисефа" с командой "ALCO GOAL" уверенно приближался к нулевой ничьей, как вдруг, за полторы минуты до финального свистка, "ALCO GOAL" забила! "Юнисеф", будто ожидавший весь матч пропущенного мяча, быстро забил в ответ. Так и закончили - 1:1.

 

Команда "Основа", конечно же, не упустила возможности снова почувствовать себя единоличным лидером и выиграла у "Фаворита" - 5:1.

 

Давненько мы не видели результативных побед от мфк "Ciklum". И вот прорвало одного из фаворитов лиги победой со счетом 8:2 над "Легионом". Похоже, перспектива встретится с "Основой" в полуфинале не слишком радует мфк "Ciklum", вот и пытаются парни наращивать темп.

 

Шестая лига

 

Ситуация в Шестой лиге все запутаннее. Разве что мфк "ФЭД" уже можно поздравить с выходом в полуфинал. В 11-м туре со счетом 5:3 мфк "ФЭД" обыграл команду "W3".

Ожидалось, что вместе с командой "ФЭД" после этого тура начнет готовится к полуфиналу и мфк "Механик". Но повременить с досрочным выходом "механиков" попросила команда "Завод им.Фрунзе". "Заводчане" обыграли одного из претендентов на "золото" - 4:2!

 

Но что самое примечательное в отчетном туре - это поражение команды "ZT" и ее последующее пике по турнирной таблице. ФК "Слалом" звезд с неба никогда не хватал, но на распределение мест вверху турнарной таблицы повлиял. 7:2 в пользу ФК "Слалома" и команды "Бермуды".

 

"Островитяне" выполнили свою обязательную программу на этот тур и обыграли команду "Brig" 7:4. Вряд ли в тот момент футболисты команды "Бермуды" могли подумать, что окажутся в первой четверке по итогам 11-го тура.

 

Отметим второе в сезоне сверхкрупное поражение команды "Молодые регионы". Не успели стереться в памяти 0:29 от мфк "ФЭД", как подоспели 2:16 от "Сириуса".

 

Седьмая лига

 

Вместе с "Юг-контрактом" наконец-то сможет спокойно спать и команда "Харьковские новости-2". Победа со счетом 12:2 над мфк "Легионом" делает "новостийщиков" недосягаемыми перед "Форсажем" и выводит их в полуфинал. Напоминаю, что команде "Харьковские новости-2" в следующем туре будут записаны три очка, так как "Феникс" прекратил участие в турнире.

 

"Юг-контракт" отметился в 11-м туре победой над другим фаворитом турнира - командой "Winners" -3:1

 

В центральном матче тура команда "Madball" одержала важнейшую победу над ФК "VIVA" - 4:3.

 

Прогнозируемо выиграл у команды "Cold Mountain State" "Форсаж" со счетом 5:6. Таким образом, "Форсаж", "Winners", "Madball" и ФК "VIVA" разыграют две оставшиеся путевки в полуфинал.

 

Восьмая лига

 

Одиннадцатый тур в Восьмой лиге в целом прошёл без сенсаций и неожиданных результатов. Можно было спрогнозировать и победу ФК "Рятивныка" над "Кубой", но результат, с которым закончился матч, предугадать было очень затруднительно. Дело в том, что "спасатели" просто разгромили своих соперников со счётом 21:3. Один только Георгий Пуды забил 8 голов, обеспечив себе первое место в общем рейтинге бомбардиров, а для своей команды – убедительное второе место в регулярном чемпионате.

 

Самым интересным и напряжённым получился матч "Аметис" - "Молохит". Обе команды демонстрировали равную игру по ходу всей встречи, но победу одержала команда "Молохит". Решающий гол на последних секундах матчах забил Бехзад Размджуи.

Закрепилась на четвёртом месте команда "KAFU". Теперь ребята могут чувствовать себя спокойно, ведь им удалось победить "Котлотурбопром" в рамках 11 тура. Счёт 9:3 – по игре. "KAFU" достойна места в полуфинале.

 

И ещё один матч, в котором "Олимп" обыграл "Derby Pub", также порадовал зрителей своей зрелищностью. Счёт 7:2 в пользу "олимпийцев", хет-триком отличился Самко Дмитрий.

 

Девятая лига

 

Одиннадцатой победой подряд довольствуется команда "МакДональдс". В этот раз лидеру противостоял "ЗигЗаг", который так же, как и все остальные соперники, не смог ничего противопоставить первой команде Девятой лиги. "МакДональдс" снова разгромил противника, хотя уже не с таким большим счётом, как это наблюдалось ранее. Пропустив всего один гол, ребята забили восемь в ответ.

 

В матче двух аутсайдеров, где ожидалась серьёзная борьба, а именно "Glade" - "Odesskaya street", закончился разгромом номинальных хозяев. Не на шутку разошёлся Зуб Олег, игрок команды "Odesskaya street", которому удалось забить целых пять голов в ворота соперника. Итоговый счёт 2:13.

 

Совсем никуда не годится игра, которую демонстрирует в последнее время "Армагеддон". Команда давно уже не ощущала вкус побед и может уже даже не надеяться на место в четвёрке. На этот раз, обидчиком "Армагеддона" стала команда "Avanti", которая разобралась с соперником без проблем, счёт 5:2.

 

Очень захватывающим получился матч "Game over" - "Black Zibert". Последние, забив два "быстрых" гола (4,5 минуты матча), видимо расслабились и получили в ответ четыре. Дублем отличился Сергей Бусенко, а его команда уверенно закрепилась в "топ-4".

 

Никак не ожидал, что команда "Friends" так "провально" проведёт свой матч против мфк "Финал". Не знаю, что там у ребят случилось, но свой шанс и решающий матч они провалили. 7:2 в пользу "Финал".

 

Десятая лига

 

Впервые в сезоне оступилась команда "GialloBlu". Она потеряла первые очки в матче против "А.П.Л", сыграв вничью. Что тут скажешь, "А.П.Л" меня удивлять не перестаёт, команда очень прогрессирует, а вот "GialloBlu" будет впредь знать, что нужно серьёзно настраиваться на каждого соперника, каким бы он ни был. Для фаворита Десятой лиги это, конечно, не трагедия, но уроком послужит хорошим.

 

Так же чуть не оступились и игроки команды "ПСВ", минимально обыграв ФК "Нежданчик". Да как тут проиграешь, когда в твоей команде играет такой талантливый исполнитель как Александр Воробьёв, который в этом матче отличился четырежды.

Команда "Ferro" довольно комфортно обустроилась на третьей строчке чемпионата, в одиннадцатом туре без проблем обыграв "Alco-Energy". Судя по всему, "Ferro" в полуфинале сыграет против "ПСВ".

 

Разгромив "Salute", команда "Юнона" семимильными шагами добралась до "топ-4". Теперь важно там удержаться, а это ещё сложнее, чем просто там оказаться.

"Sportinform.com.ua" и "Авиатор" снова проиграли. Верх над ними взяли "Красная звезда" и "BlackBerry", соответственно.

 

Ну и в матче "Хартрон-Плант" - "Jaguaro" уверенную победу одержали последние. То ли противник настолько слаб, то ли команда "Jаguaro" наконец разыгралась. В любом случае, команда целиком и полностью доминировала над соперником по ходу всей встречи.

 

Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.