Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 октября 2011, 19:41
37544
191

Арена Львов открыта! + ФОТО

В Европе появился самый молодой и одновременно самый современный стадион

| Обновлено 30 октября 2011, 19:41
37544
191
Арена Львов открыта! + ФОТО
В календаре знаменательных событий львовянина - новая дата - 29 октября. Теперь ежегодно, начиная с 2011-го, в этот день вместе с жителями города Льва вся Украина будет отмечать рождение стадиона Евро-2012 - «Арены Львов».

Празднование рождения, как тому и положено, а также, как и обещали организаторы, состоялось со многими приятными сюрпризами, уникальными для мира сценическими номерами и хитовыми композициями в исполнении топ-звезды. Продемонстрированное львовское шоу, которое до его начала скептики называли клоном киевского открытия НСК, заставило замолчать пессимистов. Торжественное мероприятие поразил своей новизной и уникальностью украинскую общественность.

Программа шоу открытия «Арены Львов» началась с традиционного, однако всегда актуального обращения к истории. От покровителя Львова Святого Георгия рассказ в виде концертных номеров перешол к бойкам, лемкам и гуцулам, которые, как известно, сыграли ключевую роль в развитии галицкой земли. В этом номере организаторы использовали около 2 тысяч человек, 200 из которых - профессиональные артисты, остальные - волонтеры. Для них были подготовлены украинские народные костюмы, часть из которых изготовили вручную львовские мастера. Подготовленное ими наряды использовали также в следующем номере программы - костюмированном представлении, которое показывает Львов как город многих ярмарок. Недаром ведь центральная площадь города носит название Площадь Рынок.

Но не все в истории Львова было спокойно и мирно. Мещане видели как светлые, так и темные времена. Борьба с врагами разрушала город, лишала судьбы его горожан, но, как всегда в хорошей истории, появилась правая сила - герой, который поборол захватчиков. После этого в мире и согласии состоялась масштабная коронация западных земель.

От театрализованных действ дальше, по сценарию, организаторы перешли к официальной части. В ней отметили и почтили выдающихся спортсменов-чемпионов края, львиная доля из которых была представлена звездами футбольного клуба «Карпаты». Именно последний, как предварительно планируется, будет завоевывать свои победы на новом стадионе. Для успеха футбольной команды здесь сделано все - от самой современной спортивной инфраструктуры до удобного расположения мест болельщиков, что создает эффект присутствия зрителя на самом поле.

Таким образом, в Европе появился самый молодой и одновременно самый современной стадион. Для официального момента открытия пригласили маленьких актеров - мальчика и девочку, которые перерезав символическую красную ленточку провозгласили: «Арена Львов» - открыта! »После запуска конфетти и мини-салюта, шоу продолжилось уникальным выступлением французского цирка, которые огромными сценическими куклами устроили для гостей экзотическую представление. Не менее уникальным можно назвать и выступление победительницы Евровидения - певицы Русланы, которая исполнила премьеру - впервые спела песню-кричалку для болельщиков «Давай играй». Более того, эта композиция была дополнена зажигательным танцем в исполнении Русланы и ее коллектива. 

Именно Руслана и его группа «завели» зрителя на трибунах на танцы, которые не прекращались и становились все более активными во время выступления главной звезды праздника - американской поп-певицы Анастейши. Ее выступление превратилось в оригинальный шоу-концерт.

Американская певица вышла к зрителям с микроавтобуса, который подвез Анастейшу непосредственно к сцене.

Эффектное появление певица продолжила своей композицией «Why'd You Lie To Me», а во время исполнения второй песни под названием «Sick and Tired» до звезды присоединились около двух тысяч участников церемонии открытия.

Выполнив еще несколько известных песен, Анастейша наконец открыла главную тайну своей программы - над чашей львовской евроарены прозвучала песня известного американского певца Билли Джоэла «New York State of Mind», которую написали еще в 1976 году.

Завершила же певица свой концерт, который, как и планировалось, длился целый футбольный тайм, одним из своих крупнейших хитов «I'm Outta Love».

Как призналась перед концертом Анастейша, пребывания во Львове произвело на нее положительное впечатление. Так на своей официальной странице в социальной сети Twitter певица отметила: «Львов - это прекрасный город с древней историей и шармом».

По завершению драйвового концерта Анастейши, весь стадион и наверное и весь город увидели зрелищное пиротехническое шоу, которое ознаменовало появление на футбольной карте мира нового объекта - стадиона Евро-2012 «Арена Львов».



Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 191
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Donetsk2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndyT
Один мій заможний знайомий відмовився сину купувати білети на євро, з тієї причини, що він знає як будувався стадіон, і не впевнений що перебування на ньому безпечне. Це про олімпійскій
alex_kor
Потому что делали сами. а не за гос. деньги. И реально приятно смотреть, много еще работы. но чисто косметической. уже жду 19 числа с нетерпением!
LembergWestUkraine
http://stadion.lviv.ua/ua/
==============================
Більше відео і більше фото відкриття стадіону !
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morales35
Цвет нации!
Maxvel
Вот в этом ты неправ, в Одессе-матушке стадион построен на 100% заканчивают ифраструктуру, а открытие 19 ноября, так что не у всех все через ж..пу!!!!
Leao777
А ты "интеллигент"!!!!!!
FidanFCCO
завидовать стадиону сделанному через .опу и с китайской крышей и т.д.,поверь мне жалко вас,главное чтоб никто не пострадал,а там думай что хочешь
vovchyk_sh
Тут більше фотографій + якісне відео: http://daily.lviv.ua/news/34403
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ORBIT77
А де цi уроди якi будуть проти УкраIни ?
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ORBIT77
Ой! Коментар львiвьянина про стадiон! Не лякай людей! Це таке даю 1000%що вiдбуваетця по всiм обьектам по Украiнi! Я лично такого не хочу! бо я боюсь за своiх дiтей!
FidanFCCO
коментарий львовяниа про стадион
"Топтати недороблений асфальт, а то й щебінь, 2км до стадіону, це не "фонтан". Відчуття того що ти наближаєшся до якогось промислового об’єкту, не покидало всю дорогу до арени. Взагалі, здалека він змахує на 4-й реактор - такий великий, бетонний паралелепіпед, навколо якого стоять крани, що підтримують дах, екскаватори, інша техніка, на узбічі гори землі, якби ще вздовж дороги, замість ментів, стояли вояки з автоматами - було б повне відчуття того, що граєш в "Сталкер".
WildStylez (ex-furiales)
Хорошая тактика...когда был Ющенко - все недочеты скидывать на Кучму...Что же, а мы в свою очередь скинем все на Ющенко
ORBIT77
А ваш - ангел был! Нахрена этот словестный понос!!
ORBIT77
Поняв! Глюк така зараза!Що як влiзе у комп то дуже боляче по кошельку!
ORBIT77
Товарищь с гречкой - не надо про грецку! Это не ак важно уже все её наелесь! Поперек горла стоит! Как и все остальное! Все зарплаты добавки и вся хрень!
conquistador
сорі, щось глюкнуло...