Интер - Наполи - 0:3: Фиеста неаполитанцев на Сан-Сиро

Рим. Стадион «Олимпико».
«Рома»: Лобонц, Хайнце, Бурдиссо, Хосе Анхель, Роси, Де Росси, Пьянич, Симплиcио, Пабло Освальдо (Боррьелло, 86), Тотти (Писарро, 69), Кркич (Борини, 61)
«Аталанта»: Консильи, Манфредини, Капелли, Беллини, Масьелло, Бриги (Бонавентура, 57), Чигарини (Касерта,90), Падоин, Скелотто, Моралес (Габбьядини, 75), Денис
Судья: Доменико Чели (Камбобассо)
Голы: Кркич, 20 (1:0), Пабло Освальдо, 31 (2:0), Денис, 48 (2:1), Симплиcио, 81 (3:1)
Предупреждения: Симплиcио, 49 – Чигарини, 53, Падоин, 60, Капелли, 65

Клаудио Раньери получил болезненный удар во втором матче своего пребывания на посту главного тренера «Интера», который показал, что с его приходом проблемы команды никуда не делись, и она продолжает оставаться бледной тенью того «Интера», который был при Жозе Моуриньо и сметал на своем пути все и вся.

Хотя начиналось для «Интера» все не так плохо. С первых минут «сине-черные» завладели преимуществом и держали в напряжении голкипера «Наполи» Де Санктиса. На 4-й минуте Альварес справа пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с ближней девяткой. Вскоре Форлан слева сместился в центр, целил в дальний нижний угол – Де Санктис был бы бессилен, но мяч разминулся с воротами.

А на 25-й минуте мяч оказался в воротах «Наполи». Де Санктис отбил мяч перед собой после дальнего удара Дзанетти, первым на добивании был Паццини, который отправил мяч в сетку, однако лайнсмен в момент удара углядел у Джампаоло минимальный офсайд.

Ну а перед самым перерывом произошли события, которые, безусловно, стали ключевыми в матче. Маджо на входе в штрафную, после контакта с Оби, оказался на газоне. Игрок «Интера», который уже имел желтую карточку, увидел ее перед собой снова и был удален. Удар Гамшика с пенальти Жулио Сезар отразил, но Кампаньяро с очевидным нарушением правил (вбежал в штрафную еще до удара) добил мяч в сетку. По этому поводу начались самые настоящие итальянские страсти, в результате которых желтые карточки получили Дзанетти и Жулио Сезар, а Раньери, который в перерыве пытался указать Джанлуке Рокки на его неправоту, второй тайм смотрел уже с трибуны.

Вдесятером противостоять «Интеру» находящемуся на ходу «Наполи» было сложно. В начале второго тайма Маджо воспользовался классной передачей Маскары на ход, и перебросил мяч через Жулио Сезара. Далее Сунига после передачи Гамшика непостижимым образом пробил выше пустых ворот с линии вратарской. А на 75-й минуте очередной провал в разреженной обороне «Интера» привел к выходу Гамшика один на один, который словак без проблем реализовал.

0:3 – болезненная пощечина «Интеру», который продолжает болтаться на дне турнирной таблицы. А вот «Наполи» минимум на день возглавил Серию А, но надолго ли – зависит от воскресных матчей «Удинезе» и «Болоньи», а так же от еще одного топ-поединка 6-го тура «Ювентус» – «Милан».