Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2011, 09:58
1716
2

Севастополь подписал голкипера Оболони

Богдан Когут заключил контракт на три года

| Обновлено 30 августа 2011, 09:58
1716
2
Севастополь подписал голкипера Оболони
Богдан Когут

В преддверии закрытия трансферного окна футбольный клуб «Севастополь» пополнился новым игроком. Им стал голкипер Богдан Когут. Контракт с 23-летним стражем ворот подписан на три года.

Богдан Когут (рост 190 см, вес 78 кг) начал свою карьеру в составе львовских «Карпат», выступая за этот клуб в детско-юношеской футбольной лиге Украины с 2001 года по 2005 год. Потом были «Карпаты-2», за которые он провёл 34 матча. Также Богдан Игоревич выступал за дубль львовской команды в молодёжном первенстве Украины и сыграл в 40 встречах. Случалось, Когут попадал в заявку на матчи основной команды «Карпат», но за нее так и не сыграл.

В 2009-м году был отдан в аренду в польский «Спартакус» из Шароволи. Главным тренером клуба был украинец – Богдан Блавацкий (ныне наставник «Энергетика»), а в составе команды выступали в основном украинцы. В составе этой команды провёл 13 матчей, в которых пропустил 6 мячей. «Спартакус» по итогам сезона стал победителем в своей группе и мог повыситься в классе, но из-за финансовых проблем клуб не смог себе этого позволить. Попутно Богдан одержал победу в региональном кубке Замойского округа Польши.

В начале 2011 года Богдан года перешёл в ФК «Львов». В составе команды в Первой лиге Украины дебютировал 20 марта 2011 года в домашнем матче против «Крымтеплицы» (2:1). За сезон во «Львове» Когут, ставший основным вратарём, сыграл в 14 матчах, в которых пропустил 14 мячей. Летом 2011 года из-за проблем клуба, Когут вместе с другими игроками покинул расположение команды.

Летом этого года Когут побывал на побывке в киевской «Оболони», провел одну игру в составе первой команде и две – в дубле. Но роман с «пивоварами» длился не долго. Теперь Богдан присоединился к «Севастополю», с которым и останется (согласно контракту) до июня 2014 года.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikiller
Деньги есть, а результата нету... Так трагически уходили с высшей лиги и пафосно обещали вернуться, а уже на 6-ом месте.
Dynamo6032
а за сколько купили...