Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 августа 2011, 22:22
3470
4

Харьков приглашает

Нашей сборной не впервой выступать на ОСК «Металлист»

| Обновлено 10 августа 2011, 22:22
3470
4
Харьков приглашает

Проведение матчей калибра предстоящего контрольного поединка национальных сборных Украины и Швеции для Харькова не в диковинку. В свое время город принял пару финальных встреч розыгрышей Кубка страны, а также игр европейских клубных турниров. Не впервой и нашей национальной дружине выступать на поле ОСК «Металлист».

25 мая прошлого года под началом Мирона Маркевича «сине-желтые» встречались у берегов Харькова, Лопани и Уд со сборной Литвы и отпраздновали крупную победу со счетом 4:0.

Однако сегодняшний поединок обещает стать особенным для всех харьковчан, готовящихся к финальной части чемпионата Европы 2012 года. Грядущая игра будет для всего города тестовой и покажет реальный уровень готовности Харькова выполнять требования УЕФА к проведению матчей турнира. Как ни крути, а это нарушит привычную жизнь города как для вечера рядового буднего дня. По информации городских властей, будет полностью изменена транспортная схема на прилегающей к стадиону территории. Наземный транспорт, начиная с 19:00, пойдет по непривычным для себя маршрутам. Претерпит изменения и работа станций метро «Спортивная» и «Метростроителей им. Ващенко» – ближайших к «Металлисту». Обе они с 19:00 до 23:45 будут закрыты как на вход, так и на выход. Исходя из этого, добраться до стадиона можно будет лишь пешком со станций метро «Площадь Восстания», «Завод им. Малышева» и «Проспект Гагарина».

Отметим, что проблем для прохода болельщиков не должно быть никаких, так как весь транспортный периметр вокруг арены будет свободен – движение по нему разрешат лишь специально аккредитованному транспорту, целевым группам УЕФА, организованным группам болельщиков и жителям района.

Исходя из вышеизложенного, в окрестности «Металлиста» сегодня вечером на личном транспортном средстве лучше и не показываться. Любой мало-мальски интересующийся проблемами города харьковчанин вам с ходу предскажет большую возможность транспортного коллапса в районе стадиона. Почему? Виной тому проводящаяся в рамках подготовки города к Евро-2012 масштабная реконструкция проспекта Гагарина – крупной транспортной артерии Харькова, которая, проходя всего в квартале от «Металлиста», соединяет центр города с аэропортом и почти всей южной частью мегаполиса. И без футбола в этой своей части город буквально задыхается от переизбытка транспорта.

Впрочем, транспортные неудобства для харьковчан и гостей города, пожелавших посетить игру, должны быть компенсированы той обстановкой, которая обещает царить на трибунах ОСК «Металлист». Кто уже побывал на обновленном харьковском стадионе, тот не понаслышке знает: матчи на этой арене имеют свой особенный шарм. Видать, именно по этой причине команда Мирона Маркевича не могла полностью заполнить скромный стадион «Динамо» на матчах чемпионата страны (а это менее 9000 мест), зато на родном «Металлисте» собрала в минувшую субботу на пару с «Александрией» более 30 тысяч болельщиков.

Увы, сегодня вечером такое количество зрителей на трибунах вряд ли ожидается. Билеты, стоимость которых колеблется от 25-ти до 300 грн. (последние включают в себя некий пакет гостеприимности), большим спросом по состоянию на полдень вторника не пользовались. За сутки с небольшим до игры было реализовано порядка 18 тысяч пропусков. Напомним, что нынешняя полная вместимость ОСК «Металлист» составляет 38 600 мест.

Юрий ОСТРОУМОВ, «Команда», www.pressing.net.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladka76
На матче было 27.102 Ох уж эти киевские аффтары...
Whitebell
Час назад специально колесил в районе Державинской, Кирова и Полевой. Нормально
eduisa
Автор! Нужно более глубоко изучать информацию.. Не будут перекрывать дороги. На местном портале уже написали, еще вчера. Кругом масса перекрытых ремонтом дорог. Будет просто транспортный коллапс
maybenko
та 30 тыс будет сто процентов