Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
956
0

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «Хунгароринг - одна из моих любимых трасс»

Пилот уверен, что квалификация сыграет решающую роль в гонке

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «Хунгароринг - одна из моих любимых трасс»
Ник Хайдфельд

Перед первым днём выступлений на Гран При Венгрии 2011 Ник рассказывает нам, почему Хунгароринг является одной из его любимых трасс.

- Вы с нетерпением ждёте гонки в Будапеште?
- Абсолютно, ведь это одна из моих любимых трасс. Мне нравится выступать здесь, и похоже, что всё получается хорошо каждый раз, когда я гоняюсь тут. Надеюсь, нынешний уик-энд отличаться не будет. У меня было два подиума в Ф1 на Хунгароринге, так что у меня с этим местом связаны хорошие воспоминания. Обычно тут довольно жаркие условия, но мы уже слегка изучили прогноз погоды, и похоже, что есть шанс на дождь! Также я знаю, что обычно эту гонку посещает много польских болельщиков. Для меня это будет дополнительная мотивация, ведь я выступаю на машине, которая изначально принадлежала Роберту.

- На трассе мало мест для обгона, так что квалификация может сыграть решающую роль снова…
- Квалификация может сыграть решающую роль, и я уверен, что она её сыграет. При этом DRS всё же должна немного помочь. Трасса очень извилистая, узкая, а асфальт обычно обеспечивает хорошее сцепление, так что тут приятно выступать, и я с нетерпением жду гонки.

- Какой результат на Хунгароринге принёс бы вас удовлетворение перед паузой в августе?
- Для нас самое важное — видеть, что мы движемся в правильном направлении. Надеюсь, у нас будут некоторые новинки, которые позволят повысить темп. Мы хотим хорошего результата, особенно перед августовским перерывом, потому что это хорошо скажется на настрое команды перед второй частью сезона. Но даже если по какой-то причине ничего не сработает, но я буду знать, что мы движемся вперёд, а наш темп хороший, то это не будет концом света. Но двух мнений быть не может — мы нацеливаемся на высокие места. Мы должны делать это, потому что мы выступаем ради этого.

www.lotusrenaultgp.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.