Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1728
2

Строительство трассы Формулы-1 в Сочи начнется уже в августе

Проведение этапа запланировано в 2014-м году

Строительство первых объектов для трассы «Формулы-1» в Сочи начнется в середине августа 2011 года, рассказал на пресс-конференции президент Федерации автомобильного спорта Краснодарского края, вице-губернатор края Алексей Агафонов.

Впервые российский этап «Формулы-1» пройдет в Сочи, вероятнее всего, в 2014 году. В рамках подготовки к проведению Гран-при 17 июля в Сочи пройдет фестиваль «Формула Сочи».

- Основная часть строительства будет закончена к 2013 году, — цитирует Агафонова РИА Новости. — Строительство части зданий для трассы будет начато в середине августа этого года. Это здание медицинского центра, team building и pit building. Эти здания будут иметь двойное значение и будут использоваться в том числе и до Олимпиады комитетом «Сочи-2014». Окончательно работы будут закончены сразу же после проведения Олимпийских игр, и трасса будет готова к осени 2014 года. Мы рассчитываем, что документы выйдут с экспертизы в середине августа этого года, после чего можно будет приступать к строительству.

Президент Федерации автомобильного спорта края подчеркнул, что пока некорректно говорить о точной дате проведения «Гран-при России».

- Приоритет с самого начала был у Олимпиады, за это несет ответственность российское государство, — сказала Агафонов. — И строительство к этапам «Формулы-1» не должно было мешать строительству олимпийских объектов. Но если бы не было Олимпиады, «Формулы-1», тогда Сочи бы не получил такое развитие никогда. То, о чем Сочи не мог мечтать раньше, мы получим благодаря «Формуле-1», ведь основная аудитория Гран-при — это иностранцы. Это около 60 тысяч туристов, которые в общей сложности заплатят налогов в размере не меньше миллиарда рублей.

Агафонов рассказал и о том, что трасса «Ф-1» в Сочи частично будет временной.

- Половина трассы будет постоянной, половина — проходить по прилегающей территории, — пояснил вице-губернатор Краснодарского края.

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsar_kharkov
а оно нам надо?я считаю ралли Ялта с головой хватит
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил