Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2690
0

Таков он полный сенсаций испанский плей-офф

Почетный дивизион. Лишь «Барселона» смогла выиграть, другие фавориты терпят фиаско + ВИДЕООБЗОРЫ

Таков он полный сенсаций испанский плей-офф
«Фисиомедиа Манакор» – «Хасобео Лобелле»

Минувшие выходные в испанском футзале прошли под знаком старта четвертьфинальных серий плей-офф. Восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата в сериях до двух побед выявят четырех полуфиналистов, которые поведут борьбу за титул сильнейшей команды Почетного дивизиона.

И надо сказать, что первые поединки удались на славу, а больше всего могут быть довольны любители сенсаций. И для того, чтобы радостно потирать руки, есть отличные основания – в трех из четырех пар успех остался за командами, которые в «регулярке» заняли более низкие места.

Но сначала о том, где все завершилось по ранжиру. Год назад «Триман Наварра» стала самой громкой сенсацией плей-офф, с седьмого места добравшись до главного финала. Тогда на четвертьфинальной стадии наваррцы сенсационно выбили «Интер Мовистар», дали они бой и главному фавориту сезона «Барселоне», но для того, чтобы выиграть у Хави Эсеверри и компании сил не хватило.

В дуэли пятой и четвертой команд по итогам регулярного чемпионата верх взял «Фисиомедиа Манакор». Эта пара, пожалуй, самая непредсказуемая, обе команды очень уверенно начали сезон, пришлось им побывать и на самой верхней строчке турнирной таблицы, но ближе к концу сезона что «Фисиомедиа Манакор», что «Хасобео Лобелле», что называется, подсели, и подошли к плей-офф, чередуя победы и поражения. Первый матч завершился уверенной победой команды с Балеарских островов, у которой не смог отличиться главный забивала Мигелин, что, впрочем, не помешало, хозяевам четырежды огорчить голкипера «Хасобео Лобелле» Алекса.

«Интер Мовистар», как и год назад, после выездного матча подставил под сомнение свои перспективы в плей-офф. Проводя аналогии, можно вспомнить, что и в минувшем сезоне «зеленые» начали с поражения по пенальти. Вот и сейчас выезд в Сеговия не принес подопечным Давида Марина положительных эмоций. Хозяева смогли навязать «Интер Мовистару» борьбу, довели матч до серии пенальти, а там им улыбнулась фортуна в виде промаха «мовистаровца» Борхи, того самого, который стабильно играет за сборную Испании (еще один Борха есть в самой «Кахе», а вот он-то с точки не промахнулся). Конечно, пока никакой трагедии для Шумахера сотоварищи нет, но так все думали и год назад после поражения от «Триман Наварры», а чем все обернулось…

И наконец, о главной сенсации. В заключительном туре регулярного чемпионата «Эль Посо Мурсия» выиграла у «Беникарло» 5:2, чем собственно и определила эту команду себе в соперники в плей-офф. Кто же мог подумать тогда, что в первом матче плей-офф пока еще действующего чемпиона Испании ждет такое фиаско? Стоит отметить, что оборона «мурсийцев» не блистала и по ходу сезона. К примеру, тот же «Беникарло», заняв 7-е место, пропустил на 12 мячей меньше, чем «Эль Посо Мурсия», занявшая второе. Прорехами в защите у гостей «Беникарло» воспользовался в первом матче по полной программе, а солировали у него два футболиста – Ретамар, на счету которого покер, и Лоло, записавший в свой актив хет-трик. На что способен получивший сильнейший удар по самолюбию чемпион, узнаем через неделю – вторые матчи во всех парах пройдут 21 мая, если будет необходимость в третьих поединках, то они запланированы на 22 мая.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13-15 мая

«Фисиомедиа Манакор» – «Хасобео Лобелле»  – 4:0 (2:0)
Голы:
Хуан Сапатиллас (5), Мартин Амас (14), Хосе Руис (29,40)


«Триман Наварра» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 1:3 (0:1)
Голы
: Карлитос (38) – Хави Родригес (12), Фернандао (28,40)


«Каха Сеговия» – «Интер Мовистар» – 2:2 (1:2), пенальти 5:3
Голы
: Тобе (7), Антонито (27) – Бетао (11), Шумахер (13)
Пенальти: Борха, Тобе, Матиас, Серхио Лосано, Матаморос – Бетао, Эка, Маркиньо
Не забил: Борха


«Беникарло» – «Эль Посо Мурсия» – 7:2 (2:0)
Голы
: Ретамар (6,33,39,40), Лоло (17,31,35) – Кике (32), Альваро (37)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 13
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.