Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1586
0

КРАВЧЕНКО: "Можно искать какие-то плюсы в возможном будущем"

Российский участник команды PokerStars Pro высказался по поводу "Черной пятницы"

КРАВЧЕНКО: "Можно искать какие-то плюсы в возможном будущем"

Ситуация с онлайн-покером (16 апреля)

"Нда.. веселые новости пришли сегодня утром.

Американцы предъявили обвинения трем крупнейшим покеррумам (Покерстарс, Фуллтилт и Абсолют) в нарушении законодательства и собираются заблокировать домены этих сайтов.

Ситуация пока непонятная, но я думаю, что паниковать не стоит. Блокировка доменов - это не страшно, главное чтобы работала программа-клиент сайта.

Покерстарс - это колоссальный бизнес (даже без американских игроков) и я не вижу реальных предпосылок того, чтобы кто-то от него отказался.

Соотвественно, пока этот бизнес функционирует, деньги игроков на счетах должны быть в безопасности.

Лично я к таким ситуациям стараюсь относиться с фатализмом (хотя у меня как раз сейчас на счету лежит очень много $)- нет смысла переживать в ситуациях, когда от тебя все равно ничего не зависит.

Можно даже искать какие-то плюсы в возможном будущем - например, что турниры (WCOOP,SCOOP) будут ориентированы на Европу и проходить в более удобное для нас время."

Ситуация "США против онлайн-покера" (18 апреля)

"Мне пока что интересно - смогу ли я через месяц играть SCOOP из Лас-Вегаса? Как идет блокировка - по IP-адресу или по привязке счета к стране?

Что касается глобального форс-мажора в отношении крупнейших покеррумов - ситуация пока прояснилась несильно, однако понятно уже то, что на данный момент Покерстарс продолжает работать в нормальном режиме. Витрина сайта переехала с .com на .eu и нормально открывается, также поменялись все емейлы на .eu (в том числе службы поддержки).

Клиент все это время нормально работал и продолжает работать, вчера в обычном режиме прошли воскресные турниры, участников было несколько меньше, чем обычно (за счет того что американцы теперь не играют), но поля тем не менее по-прежнему очень большие. Так в Sunday Kickoff 864 игрока (я вчера занял 17 место), в Sunday Warm Up 3737 игроков, в Sunday Million 6475 игроков.

Больше всего игроков волнует вопрос сохранности средств на счетах сайта. Я на данный момент знаю столько же сколько и вы все, мое мнение такое - - все должно быть нормально, хотя конечно же гарантий лично я никому не даю.

Выводить или нет (и если да то сколько) - это личное дело каждого, но при этом я считаю, что в интересах всех разумных игроков (кто хочет и дальше играть в онлайне - кто не хочет - они конечно могут сейчас злорадствовать по полной программе)- продолжать играть на Покерстарс в более-менее прежнем режиме. Это можно делать в том числе после вывода большей части денег, держа на счету минимальные деньги, необходимые для игры.

Я думаю многие со мной согласятся, что Покерстарс это один из двух лучших (с большим отрывом) сайтов в плане программного обеспечения, они проводят крупнейшие в мире турниры (в том числе оффлайн), также у них очень хорошая и адекватная служба поддержки, причем на русском языке. Кроме того я считаю, что именно на таких мега-сайтах, с миллиардными оборотами - обеспечивается максимально возможная для онлайна безопасность игры, что очень важно. На мелких сайтах, риск стать жертвой шулерства в той или иной форме гораздо выше."

Полный текст постов Александра Кравченко читайте в его блоге в Живом журнале.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.