Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 апреля 2011, 13:55
4183
1

Бетао продолжает штамповать голы

Почетный дивизион. 28 тур. «Эль Посо Мурсия» смогла смыть «картахеновский» кошмар + ВИДЕООБЗОРЫ

| Обновлено 19 апреля 2011, 13:55
4183
1
Бетао продолжает штамповать голы
«Гестеса Гвадалахара» – «Интер Мовистар»

После бурных событий недельной давности, которые происходили в чемпионате Испании по футзалу, в 28-м туре любители сенсаций и экстрима могли отдыхать – восемь очередных матчей в Почетном дивизионе прошли в рабочем режиме и ничем «горячим» не побаловали.

Прежде всего, отметим, что руководством LNFS (Liga Nacional de Fútbol Sala) принято решение по поводу неявки команды «Гестеса Гвадалахара» на матч 27-го тура – ей засчитано техническое поражение 0:6 и в турнирной таблице снято 3 очка. А учитывая, что этих самых очков у «Гестесы» и было-то всего 2, теперь она занимает последнее место с «минус одним» очком.

Матч отчетного тура в Гвадалахаре благополучно состоялся, но, как и ранее, ничем хорошим местную публику футболисты «Гестесы» не порадовали. Что и не мудрено, в гости к ней приехал «сам» «Интер Мовистар», которому терять очки с записным аутсайдером не резон. «Зеленые» добились внушительной победы, а в их составе солировал бразилец Бетао, который пару месяцев назад обзавелся еще и испанским паспортом. Три его мяча в этой игре довели его бомбардирский реестр до 33-х точных ударов, и он всего на гол отстает в списке бомбардиров от Мигелина из «Фисиомедиа Манакор».

Кстати, в ближайший вторник Мигелин и Бетао выйдут на площадку друг против друга – их командам предстоит сыграть пропущенный матч 23-го тура и он будет очень важен как для Мигелина, так и для команды с Балеарских островов. Уже ровно месяц «Фисиомедиа Манакор» никак не может выиграть, а сам лидер команды за этот отрезок турнирной дистанции смог отличиться всего два раза. Всего 2 очка в четырех матчах отбросили «манакоровцев» на пятое место в турнирной таблице. Правда, ниже него «Фисиомедиа Манакор» по итогам регулярного чемпионата уже не опустится, но если есть желание подняться, то выигрывать во вторник у «Интер Мовистара» нужно будет обязательно.

В туре 28-м «Фисиомедиа Манакор» принципиальный матч проиграл на своей площадке «Хасобео Лобелле». Решающей в этой игре стала концовка второго тайма, когда гости смогли отличиться четырежды. Ну а самым интересным в туре стал матч в Мурсии, где «Эль Посо» предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками за кошмарное поражение 9:10 в предыдущем туре от «Реале Картахены».

Только один забитый мяч увидели зрители в первом тайме поединка между чемпионом и вице-чемпионом Испании. И влетел в ворота хозяев, когда после розыгрыша углового отменным ударом отличился Карлитос, который немногим ранее не смог переиграть голкипера «Мурсии» Рауля с 10-тиметрового. Не менее хорош был и ответный гол Винисиуса в самом начале второго тайма – после его удара с носка мяч так же влетел в «девятку». Когда же к середине второй двадцатиминутки хозяева повели с преимуществом два мяча, «Триман Наварра» перешла на игру с пятым полевым и Хави Эсеверри один мяч отыграл. В дальнейшем гости в этом компоненте футзала были не столь успешны, что и привело к двум мячам, влетевшим в пустые ворота.

5:2 – победа «Эль Посо Мурсии», и она продолжает гонку за «Барселоной Алуспорт», которой в заключительном матче тура хватило двух забитых мячей, чтобы взять три очка у «Беникарло». Один из них, в исполнении Хави Родригеса, был признан самым красивым в туре.

Следующий, 29-й тур в Почетном дивизионе тур состоится 22-23 апреля.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15-17 апреля

«Карнисер Торрехон» – «Каха Сеговия» – 3:1 (0:1)
Голы
: Жаисон (34,35,39) – Борха (7)


«Талавера» – «Реале Картахена» – 2:1 (1:0)
Голы
: Корво (19), Нандо (22) – Бето (29)


«Фисиомедиа Манакор» – «Хасобео Лобелле» – 1:5 (1:1)
Голы
: Хоан Запатиллас (11) – Давид (8), Рауль Кампос (34), Чарли (38), Рафаэль (39), Айкардо (40)


«Азкар Луго» – «Сала 10 Сарагоса» – 1:4 (0:1)
Голы
: Мими (38) – Валенса (17,30,39), Нано Модрего (38)


«Плайяс де Кастельон» – «Марфил Санта Колома» – 3:1 (2:0)
Голы
: Кико (17), Рубен (18,27) – Эктор (25)


«Гестеса Гвадалахара» – «Интер Мовистар» – 2:8 (0:3)
Голы
: Чино (34,34) – Бетао (5,15,24), Борха (8), Эка (12), Сезар (21), Шумахер (35), Ортис (37)


«Эль Посо Мурсия» – «Триман Наварра» – 5:2 (0:1)
Голы
: Винисиус (22,35), Сауль (24), Маурисио (29), Кике (39) – Карлитос (20), Хави Эсеверри (33)


«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Беникарло» – 2:0 (0:0)
Голы:
Фернандао (21), Хави Родригес (24)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrmark
другий гол забив Борха,а не Бетао.....