НХЛ: матчи четверга. Результаты, таблицы, видео

3741
0
Ванкувер - Лос-Анджелес

Сегодня ночью за океаном сыграли десять матчей:
Бостон - Торонто 3:4 (Б) (форвард хозяев Джеффри Лупул записал в свой актив дубль + пас)
Айлендерс - Рейнджерс 6:2 (вратарь хозяев Эл Монтойя выдал великолепный матч против своей бывшей команды: отразил 25 из 27 бросков в створ; кроме того, команды в сумме заработали 112 минут штрафа, в т.ч. 5-минутный штраф заработал нападающий гостей Руслан Федотенко)
Филадельфия - Атланта 0:1 (голкипер гостей Крис Мэйсон отразил все 43 броска в створ)
Вашингтон - Коламбус 4:3 (ОТ) (решающая шайба - на счету канадца Джейсона Чимеры, который в основное время отметился результативной передачей)
Тампа-Бэй - Питтсбург 2:1 (36 сэйвов Дуэйна Ролосона помогли хозяевам не только победить третий раз подряд, но и официально оформить выход в плей-офф)
Флорида - Оттава 1:4 (Колин Грининг записал в свой актив дубль)
Миннесота - Эдмонтон 4:2 (лучшим в матче признали нападющего хозяев Мэтта Каллена, на счету которого голевой пас)
Колорадо - Нэшвилл 2:3 (форвард гостей Мартин Эрат записал в свой актив гол + пас)
Ванкувер - Лос-Анджелес 3:1 (в активе Даниэля Седина - гол + пас и звание первого игрока, которому в этом сезоне удалось набрать 100 баллов; нападающий гостей Алексей Поникаровский ничем особым не отметился. Канадский клуб впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат)
Сан-Хосе - Даллас 6:0 (на счету Патрика Марло дубль)