15

Металлист – Ворскла – 1:1

На гол Кристальдо полтавчане ответили точным ударом Янузи

Металлист - Ворскла
Уже с первых минут харьковчане кинулись в атаку, но все их старания сводил на ноль Сергей Долганский. На 10-й минуте капитан «Ворсклы» спас свою команду после выхода один на один Эдмара. После этого удалось отличиться молодому «ворсклянину» Громову, но арбитр отменил это взятие ворот – офсайд. На 23-й минуте Артему удалось «выскочить» «на свидание» с Александром Горяиновым, но опытнейший голкипер «Металлиста» спас свою команду от верного гола.

В конце тайма команды обменялись мячами. Сначала Кристальдо замкнул навес Хавьера открыв счет в матче. «Ворскла» же спустя несколько минут ответила фирменной комбинацией - Кулаков прошел по правому флангу и отдал в штрафную на Безуса, Роман – дальше на Янузи. Ахмед в борьбе с защитником пробивил точно в угол – 1:1.

Второй тайм прошел практически без моментов. Подчас казалось, что это не товарищеский матч, а очень важная игра. Команды особо не рисковали, сосредоточив основные силы в обороне. Опасность воротам соперника исходила лишь после дальних ударов.

В самом конце матча Воробей мог принести своей команде победу. Обыграв защитника, пробил Андрей, но Долганский парировал удар. В результате, ничья - 1:1.

«Металлист» Харьков – «Ворскла» Полтава – 1:1.
Голы: Кристальдо, 37 – Янузи, 43

«Металлист»
1 тайм: Горяинов, Бордиян, Пшеничных, Папа, Фининьо, Эдмар, Валяев, Шарпар, Ткачев (Шелаев, 18), Хавьер, Кристальдо
2 тайм: Дишленкович, Барилко, Березовчук, Обрадович, Романчук, Лозовой, Шелаев, Загинайлов, Чонка, Будник, Воробей

«Ворскла»
1 тайм: Долганский, Вовкодав, Даллку, Лешко, Селин, Кулаков, Красноперов, Осипенко, Безус, Громов, Янузи.
2 тайм: Величко, Даллку, Ткачук, Песков, Вовкодав, Кулаков, Карпович, Есин, Чичиков, Маркоски, Сачко.